Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько стоят щенки?

Сообщений 41 страница 60 из 262

41

Дениза Анна, +1
Миллион раз теперь подумаю, прежде чем продать щенка в семью с детьми. "Опыт - сын ошибок трудных..."

42

Если я посчитаю нужным, я установлю стоимость на щенка 150-200 тысяч рублей. И покупатель найдется рано или поздно.
Уважаемый ТС, если вы хотите бесплатно - возьмите в приюте, и с заводчиком не надо будет иметь дело и собаке жизнь спасете. Хотя сразу скажу, там придется понравится волонтерам и организаторам приюта, они тоже абы кому не отдают. Таким образом вам путь до ближайшего рынка, где ощенилась бездомная собачка и щенки беспризорные - берите, любите, кормите и пр.
Если у вас есть предложения по работе форума (о том, что должны указывать цену) - напишите администрации форума. А пока что вы обычный интернетный тролль пятого десятка.

43

Дениза Анна написал(а):

а уж когда разговор идет о бигле, которого хотят для ребенка, или в подарок, я например с такими вообще не разговариваю, никакой ребенок с бигленышем не справится.

Я вот тоже покупала собаку в подарок сыну.... Почему не разговариваете? Я прекрасно понимала, что собакой буду заниматься я....но при встрече сказала, что я покупаю для ребенка в подарок на день рождение!

44

IRICHKA написал(а):

Я вот тоже покупала собаку в подарок сыну.... Почему не разговариваете? Я прекрасно понимала, что собакой буду заниматься я....но при встрече сказала, что я покупаю для ребенка в подарок на день рождение!

Ну есть разные варианты," Для ребенка)" я так троим не продала, потому что мама или папа, не понимают, как так ребенок будет с ним заниматься, а вы)) такое говорите, одна мамочка покупала для 6 летнего малыша, я прямо сказала, что нет, это будет ваш второй ребенок..недавно мужчине объяснила, что сын гулять с щенком может первую неделю, и все ляжет на ваши плечи, на что был сразу ответ, жена боится даже Йорка , а мне не когда))) вот и весь разговор..Когда взрослые понимают на что идут   покупая  , не только бигля, а любой собаки, тогда другое дело)))

Отредактировано бель (05.07.2017 13:19:26)

45

бель написал(а):

для 6 летнего малыша,

Мой вариант, только нам 7 лет))) пописы заставляю дома убирать, каки брезгует.....очень любит водить на поводке на улице, но выглядит это так, что моя бигля его выводит на поводке, поэтому, конечно, все сама...пока ребенок еще мал, для того чтобы полноценно ей заниматься....все таки это Моя девочка))))

46

IRICHKA, просто есть горький опыт, и как только слышу фразу, для ребенка или в подарок, сразу до свидания.

47

ЛюдаЕдова написал(а):

ну так пишите цену. На форуме же нет лекала как и кому давать свое объявление
А покупатель, конечно, да. Я царь, а вы все разойдитесь

ЛюдаЕдова, вот что за манера? Что за воспитание? Уж не додумывайте за других и тем более не указывайте, как и что делать. То что вы процитировали, был ответ другому человеку!!! У вас что не сообщение - напутствие.
Я задала обычный вопрос. Получила на него ответы. Нормальные ответы от нормальных людей, которые на форум без шашки в руке приходят. Вам лишь бы поумничать.
Интересно, вы и в жизни так общаетесь с людьми?
У вас кругом враги? Уже не в первой теме вижу от вас негатив к окружающим. Хотя первый год на форуме, вы, ой, какая кроткая были! Что изменилось? Потребность срач новодить  великая?
Мне не приятно общаться с вами.

48

Дениза Анна, а у меня есть горький опыт, когда тебе говорят, что да щенок ваш, а потом не берут тел и просто пишут сообщение, типа извините, планы изменились....Но тем не менее, я нашла своего щенка, даже с такой формулировкой,на вопрос:" Зачем Вам нужен щенок?"

49

IRICHKA, Я очень за вас рада! Но разговор тут не о том. И еще раз повторюсь, я щенков в подарок, и для ребенка, не продаю.

50

Пиковая Дама написал(а):

Мне не приятно общаться с вами.

простите, извините, бью челом. Я же не знала, что я вам неприятна. Теперь буду знать. От других ответы приняли, а мой чем не пришелся вашему величеству? Не теми буквами написала, не присела в поклоне? Что со мной не так, доктор? вы так долго за мной наблюдаете, что аж страшно. А более ранних наблюдений нет? Давайте рецепт, вечером схожу в аптеку. Ой, опять я с напутствием. Блин. Простите же?

Пиковая Дама написал(а):

Потребность срач новодить  великая?

вам не идут такие выражения. оставьте это мне. Хорошо?
проверьте щитовидку.  Как доктор доктору советую

51

ЛюдаЕдова написал(а):

Я же не знала, что я вам неприятна.

Подозреваю не только мне. Скольким десяткам вы здесь нахамили ещё?

ЛюдаЕдова написал(а):

Теперь буду знать.

Отлично! Надеюсь, эти последние сообщения и останутся последними между нами.

ЛюдаЕдова написал(а):

От других ответы приняли, а мой чем не пришелся вашему величеству?

Вы мне не ответили на вопрос.

ЛюдаЕдова написал(а):

ну так пишите цену. На форуме же нет лекала как и кому давать свое объявление

Это язвительность. Или другими словами - троллинг обыкновенный.

ЛюдаЕдова написал(а):

Не теми буквами написала, не присела в поклоне? Что со мной не так, доктор?

Опять язвительность.

ЛюдаЕдова написал(а):

вы так долго за мной наблюдаете

Не долго. Вступая в диалог, пролистала ваши сообщения ранние.
Вдруг вы гуру породы бигль, а я к вам со своей неприязнью.
Но все в порядке. Обычный биглевладелец со стажем. И у вас отличные рекомендации в соседней "туалетной теме".

ЛюдаЕдова написал(а):

проверьте щитовидку.  Как доктор доктору советую

За такие сообщения не банят?
Не обладая медицинским образованием, могу поведать о вашем диагнозе - желчный пузырь прохудился,
желчь подтекает от сезона к сезону. А вы, как доктор, уж порекомендуйте себе сами чего-нибудь. Вы мастер советов.
И как доктор должны знать функцию зубов в пищеварительном процессе

Прошу прощения у участников темы, за такое от нее отступление некрасивое.
Очень жаль, что на данной площадке нет кнопки "игнор" для индивидуальных персонажей.
И жаловаться админу на Биглемана  бесполезно. Таких не банят )))
Надеюсь, что с ЛюдаЕдова мы расставили точки над i )))

52

"Обычный биглевладелец со стажем."

Аха-ха! Хотела бы я быть таким же обычным биглевладельцем со стажем, сумевшим "родить" вице-чемпионку мира))))))))))))

53

Пиковая Дама написал(а):

Подозреваю не только мне. Скольким десяткам вы здесь нахамили ещё?

Конечно здорово за всех это говорить, но Лена никогда не хамит.

Пиковая Дама написал(а):

Вступая в диалог, пролистала ваши сообщения ранние

Глубже надо было копать)
У ЛюдаЕдова, всегда дельные советы.

54

Пиковая Дама, я думала вы леди, а вы просто биглик  :yep:  Цитировать ваши слоганы с восклицанием не буду, ровно, как и отвечать на весь этот поток. Бывает. Давление и все такое. И это...У вас спина белая

55

Пиковая Дама,
ну я рад что не только я вижу от  многих владельцев питомников веяние  высокомерием (помяхше выразился))
и ТС задал в принципе дельный вопрос. психология у просто владельцев (потенциальныхь покупателей) и заводчиков в корне разная.
и дело не в том, что мы покупаем не вещь а приобретаем друга или члена семьи на многие годы.. и мне тоже иной раз странно тут читать возьму в дар (куплю за 10 т.р), так как дорого, хотя у самого нибось 7 айфон за пазухой, на который денег не пожалел))
но господа заводчики, имейте сострадание к нам смертным))) почему бы действительно не обозначать цену, чтоб не тратить наше и свое время на пустые звонки

Отредактировано Алеххх777 (06.07.2017 13:07:43)

56

Алеххх777, я вот думаю... может и не права. На форуме даем объявления, для того что бы выложить по больше фоток, подробно написать про родителей, дать больше инфы про щенков, а цену пишем в другом месте, на Авито например, я там всегда даю объявления ,с ссылкой сюда на форум, да и многие так делают, а на форуме писать цену....ну не принято как то и никто никогда не возмущался. Здесь же отслеживаем объявления от разведенцев и сразу эти объявления блокируются, так же как и сами разведенцы.

57

Алеххх777, ну вот смотрите, у меня в подписи ссылка на сайт питомника, где указаны цены на выставленных на продажу щенков и там мы, если что, можем эту цену подправить (ну вдруг захотим продать дороже или дешевле, причем причину мы никому объяснять не обязаны, да и стоимость можем устанавливать чуть ли не каждую неделю новую по мере того, как щенок меняется, хозяин - барин, на зарезервированных щенков цену, конечно же, уже не меняем, хотя многие заводчики и на сайтах цену не указывают), а тут в этом случае надо обращаться к модератору, а это, честно говоря, неудобно, каждый раз объяснять  - а почему собственно, либо делать это в последующих сообщениях. Так что, с точки зрения продавца, узнавать текущую стоимость по телефону лучше.

58

Леля,

Леля написал(а):

Лена никогда не хамит.

Леля написал(а):

Глубже надо было копать)


Вы и правда считаете, что человек "ответил" мне адекватно?
И это вежливое общение? Ваша реакция какая была бы? ))

Ольга и Чар написал(а):

Хотела бы я быть таким же обычным биглевладельцем со стажем, сумевшим "родить" вице-чемпионку мира))))))))))))

"Рождение" вице-чемпиона дает право разнузданно вести себя на общественном форуме?

ЛюдаЕдова написал(а):

проверьте щитовидку

ЛюдаЕдова написал(а):

я думала вы леди, а вы просто биглик

ЛюдаЕдова написал(а):

У вас спина белая

Ольга и Чар, не надо такой быть.  :nope:

Алеххх777, это здесь такая тенденция  :crazyfun:
Форум постепенно ветшает, т.к. новички здесь держатся единично, общаются в своих персоналках между собой и заводчиками.
Многие заводчики обновляют свои персоналки и давно ничего не пишут в общих темах.
Многие даже персоналки не обновляют.
Функционирует бесперебойно раздел Щенки только.

59

"Ольга и Чар, не надо такой быть."

Позволите мне самой решать, какой мне надо быть??? Мне такой вот Ваш ответ тоже ОЧЕНЬ неприятен!

Для меня высокие достижения человека как заводчика переводят его все-таки из категории "простых биглевладельцев со стажем" в категорию, как минимум, опытных и много чего знающих.

А еще очень часто один человек читает и делает далеко не те же самые акценты, которые имел в виду автор. И от непонимания разгорается ссора. Брызгаете вы ядом друг на друга сейчас абсолютно на равных. Как говорила моя бабушка, когда мы с братом так же ругались, "замолчи первая, будь умнее".

И, кстати, со стороны ТС, на мой взгляд, агрессии по отношению к тем, кто ему отвечал, было намного больше, чем у кого-либо к нему. Ему объяснить пытались ответ на вопрос - почему. А он уперся рогом в стену - должны. (я про цены) Правда, похоже, как раз ТС все для себя выяснил и ушел из темы. И правильно! Ответ получен - спасибо. Хотите поругаться - ругайтесь.

Форум, и правда, стал скучным. Вот народ и развлекается, ругаемся..... Грустно!......

60

Пиковая Дама написал(а):

это здесь такая тенденция  :crazyfun:
Форум постепенно ветшает, т.к. новички здесь держатся единично, общаются в своих персоналках между собой и заводчиками.

Я тоже согласна, что мнение новичков здесь никому не нужно, оно в априори неправильное и неверное, по любому вопросу! Причем заводчики, общаются высокомерно, грубо и неуважительно! На любой твой ответ, хотя бы приблизительно в том же духе, как общаются тобой, тебе пытаются показать, "твое" место или просто отправляют создавать свой форум и площадку для общения.... Я считаю, что это неконструктивно....и общением это вряд ли можно назвать... Если Вам неприятно общаться с новичками, то зачем этот форум? Сделайте его закрытым, только для себя....откройте форум Щенки и прописывайте там цены, если народ этого хочет...

Отредактировано IRICHKA (06.07.2017 15:11:21)