Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько стоят щенки?

Сообщений 61 страница 80 из 262

61

Ольга и Чар написал(а):

Мне такой вот Ваш ответ тоже ОЧЕНЬ неприятен!

потому что

Ольга и Чар написал(а):

один человек читает и делает далеко не те же самые акценты, которые имел в виду автор.

Но

Ольга и Чар написал(а):

высокие достижения человека как заводчика переводят его все-таки из категории "простых биглевладельцев со стажем" в категорию, как минимум, опытных и много чего знающих.

и

Алеххх777 написал(а):

веяние  высокомерием (помяхше выразился))

Видят это люди недавно пришедшие на форум. Не только "моё величество". И ни раз писали об этом.

kalikimaka написал(а):

Здравствуйте
подскажите а сколько стоят Бигли?
Все очень хорошо, объявления от заводчиков на этом сайте и тп, а почему цена не написана?
Авито тоже смотрел.
Спасибо

Совершенно адекватный вопрос!
Ведь  объявления о продаже щенков в соответствующих разделах -
чаще всего начинаются со слов:
Продаётся, предлагается к продаже

И в Правилах раздела Щенки
написано "объявления о продаже щенков"....
Почему бы не поменять формулировку, если вопросы о цене раздражают?

62

IRICHKA, согласна!

63

IRICHKA, а вот вы не первый раз с претензией, а вы бы хотя бы представились в аватарке, хотя бы знать из какого вы города, как зовут вашу собаку .......

IRICHKA написал(а):

Сделайте его закрытым, только для себя....откройте форум Щенки и прописывайте там цены,

а зачем нам это делать? Нормальный народ, кто действительно хочет породного, отличного щенка, позвонит заводчику и там все узнает, а площадок, где указаны цены, вполне достаточно.

64

Дениза Анна написал(а):

а вот вы не первый раз с претензией, а вы бы хотя бы представились в аватарке, хотя бы знать из какого вы города, как зовут вашу собаку .......

Я без претензий, но со своим мнением...

Дениза Анна написал(а):

а зачем нам это делать? Нормальный народ, кто действительно хочет породного, отличного щенка, позвонит заводчику и там все узнает, а площадок, где указаны цены, вполне достаточно.

А зачем мне это делать? Нормальный народ, кто действительно хочет общаться, ему же все равно с какого я города и как зовут мою собаку....Главное, что у меня есть собака породы бигль...

А потом, здесь уже много раз говорилось о том, что все эти персональные темки - неинтересны, однодневки и флуд...Я поэтому и не делаю этого, потому что, в принципе, это никому не нужно, кроме меня. А я так и так могу общаться

65

kalikimaka написал(а):

Все очень хорошо, объявления от заводчиков на этом сайте и тп, а почему цена не написана?

Мое мнение,что писать, или не писать цену это дело заводчика.Не обязывать не запрещать не надо.Знаю,что некоторые указывают и здесь цену,я вроде тоже однажды писала(искать лень)

66

IRICHKA, ну не скажите, с безликим человеком общаться.....А искать персоналки, не всегда есть время.

IRICHKA написал(а):

А зачем мне это делать?

вот вам и ответ, а зачем заводчикам это делать?Ну на сем из этой странной темы я удаляюсь...Не интересно и где то неприятно....

67

IRICHKA написал(а):

Сделайте его закрытым, только для себя....

Гыыыыы........Гыыыыы........ :crazyfun:  :rofl: Уже было. Называлось Уютная гостиная, если не ошибаюсь)))))))))))))))))Но некоторые непринятые в нее обиделись и все вылезло наружу :playful: Кстати, воможно и сейчас функционирует нечто подобное - "для избранных".

68

Разве не очевидно почему цены не пишут открыто?)))
Обязать вряд ли кого-то можно. Но заводчики всегда вежливо отвечают в лс или на электронную почту. Это если кто стесняется лично общаться)))
Я сама писала, когда собаку искала. Никто тайну за семью печатями не прятал. Так что суть конфликтов тут мне не ясна

69

Что за чушь на 4 страницы, человек если хочет купить собаку, звонит и узнает цены, почему кто-то что-то должен указывать цены, это не зоомагазин в конце то концов. И покупаете вы не корм а живое существо, хотите купить хорошее, звоните и ищите пока цена и качество вас не устроит. Можно подумать только в нашей породе так.

Отредактировано Настя&Тута (06.07.2017 18:05:16)

70

Настя&Тута написал(а):

почему кто-то что-то должен указывать цены

Да никто ничего не должен  :crazyfun:

kalikimaka написал(а):

Все очень хорошо, объявления от заводчиков на этом сайте и тп, а почему цена не написана?

Вот где здесь слова о долге? Что крамольного в этом вопросе, когда на самом деле "никто тайну за семью печатями не делает"?
А далее уже завертелось-понеслось  :dontknow:
Возможно, ТС принял за иронию ответ:

Crom Hunter написал(а):

а должна быть написана? )

и смайлик не заметил.... Люди то разные.
Я воть тоже как кур во щей попала с тем же вопросом )))
Хотя в своё время и звонила, и писала.
И да, действительно время занимало. И не только моё, но и заводчиков.
Например мне было не очень удобно, когда я переписывалась с питомником, отвечала на все интересующие подробности заводчику (чуть ли не биографию), потом узнавала цену - и ретировалась. И, конечно, наличие цен здесь на форуме, значительно бы сузило круг поисков изначально  8-) Всё.
Вот чем был вызван мой вопрос, если что. Или вернее: и всего того.
Я до сих пор недоумеваю...  :dontknow:  :dontknow:

71

IRICHKA написал(а):

А зачем мне это делать? Нормальный народ, кто действительно хочет общаться, ему же все равно с какого я города и как зовут мою собаку....Главное, что у меня есть собака породы бигль...

Не, не всё равно  :nope:  Я всегда обращаю внимание и на возраст и на город и на клички собак.

72

IRICHKA написал(а):

Я тоже согласна, что мнение новичков здесь никому не нужно, оно в априори неправильное и неверное, по любому вопросу! Причем заводчики, общаются высокомерно, грубо и неуважительно! На любой твой ответ, хотя бы приблизительно в том же духе, как общаются тобой, тебе пытаются показать, "твое" место или просто отправляют создавать свой форум и площадку для общения.... Я считаю, что это неконструктивно....и общением это вряд ли можно назвать... Если Вам неприятно общаться с новичками, то зачем этот форум? Сделайте его закрытым, только для себя....откройте форум Щенки и прописывайте там цены, если народ этого хочет...

Отредактировано IRICHKA (06.07.2017 15:11:21)

Форум изначально создавался в тот момент, когда нынешние сторожилы были новичками. И тут своего рода большая община, со своими сложившимися конфликтами, интригами и расследованиями, но тем не менее община. А так как старое поколение достаточно консервативно в своих взглядах на жизнь, то и соседей, даже нелюбимых, но столько лет проживающих под боком, уважают, хоть и номинально. И это естесственно, что тебе покажут твое место. Так везде, чтобы влиться в коллектив, надо всем понравиться. А так как масла на всех не хватает, самые жирные всегда останутся недокормленными))) Все логично, так везде, и не только на форуме))) А форум это единственная возможность популяризировать породу,, создать базу для дальнейшей продажи товара. Не будь форума, кто бы знал кто такие добросовестные или недобросовестные заводчики. Или что самые лучшие собаки у ЛюдаЕдовой)))  Смиритесь Новички,проблема "отцов и детей" всегда будет иметь место.
А мнение новичков, оно всегда поверхностно, и имеет совсем другой смысл для более опытных.

73

Dr.Lekter написал(а):

Или что самые лучшие собаки у ЛюдаЕдовой)))

я вас люблю. Беру под свое толстое крыло. Обещаю не раздавить при посадке
Скажу за себя. Мне все равно. Новенький или старенький. Есть тот, кто действительно ищет совет или помощь, а есть, просто поговорить. К последним я быстро теряю интерес. Ну и флудисты. Это отдельная каста.  И все эти якобы обиженные новички, затоптанные старожилами, вызывают только улыбку. Их можно отнести к подозревакам. Одни враги и еще кусаются. Но это проходит. Потому как на смену приходят новые подозреваки. И новые становятся старыми. Эдакий круговорот

Dr.Lekter написал(а):

А мнение новичков, оно всегда поверхностно, и имеет совсем другой смысл для более опытных.

да дело не в мнении. Мнениями обмениваются и старожилы. Просто не все согласны с твоим, как кажется, единственно правильным выводом и сразу поза. Новичка затоптали старожилы.  Надеюсь, никого не обидела и меня не будут разбирать на цитаты новички

74

ЛюдаЕдова, про мнение, я имел ввиду, что написанное новичком, более опытный пользователь, в зависимости от настроения или успешности его дел, может трактовать по разному. И ответить по разному)))
Опыта благо дело у топов много по этому аспекту. За крыло спасибо)) на фотографиях, оно у вас не сильно толстое))) Я ветренный, не усижу))) А то что мнение старожил, по мимо принципов имеет еще и многолетнюю дружбу, ну или как минимум знакомство и общее дело, отрицать не стоит.)

75

Dr.Lekter написал(а):

оно у вас не сильно толстое)

вы мне льстите. Фоты старые. А я расту. Не могу остановиться. Так что не отвертеться вам

Dr.Lekter написал(а):

многолетнюю дружбу

дружба тем и хороша, что можно сказать, что ты не прав, мой друг и он не надует губы. А прислушается, как минимум. Ну или поспорить без обид, отстаивая свое мнение. Без становления в позу. Ну вы все и сами понимаете, я надеюсь, что проблема высосана из пальца. Старички-новички

76

ЛюдаЕдова,  может и из пальца, старичкам Виднее))))

77

Dr.Lekter написал(а):

Форум изначально создавался в тот момент, когда нынешние сторожилы были новичками.

На самом деле не совсем так. До этого форума были и другие биглефорумы - так что на этот многие пришли уже сложившимися биглевладельцами-"старожилами". Так что представляете, каково это им - переживать вновь и вновь все тот же круговорот тем и дискуссий? :D Может, потому и терпения не всегда хватает?

78

Tasha написал(а):

На самом деле не совсем так. До этого форума были и другие биглефорумы - так что на этот многие пришли уже сложившимися биглевладельцами-"старожилами". Так что представляете, каково это им - переживать вновь и вновь все тот же круговорот тем и дискуссий?  Может, потому и терпения не всегда хватает?

Добрая вы такая))) Всегда.
Для старожил-престарожил-вообще этот круговорот как семечки тогда должен быть))) Или просто хочется, все-таки, чего -нибудь остренького? )))

79

Конечно, хочется! :D

80

По теме. Как долго по мнению заводчиков будет держаться средняя рыночная стоимость на щенка? Питомников становится больше ( в том числе приставок), конкуренция на выставках тоже растет, интернет дает возможность создавать личные инфоресурсы для рекламы и торговли щенками, популяризация породы, приводит к появлению огромного количества как собак с родословными, так и без них. Наряду с этим , так же наличие нескольких федераций и кинологических организаций, количество собак у них так же растет. Кто то собирается продавать щенков дешевле выйдя на промышленный масштаб?)) Или желающим бигля подешевле, еще не один десяток лет придется ждать, когда бигль наконец станет дешевым приобретении питомцем. Амстафа хорошего, можно приобрести в хорошем питомнике уже от 13 тысяч например.