Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько стоят щенки?

Сообщений 121 страница 140 из 262

121

Чтобы меня привратно не поняли, объясню, что имею ввиду.

Существует нейкая организация (допустим НКП)
Где осуществляется строгий контроль за племенным поголовьем (это из моего текста)
Эта организация объединяет всех добросовестных заводчиков.
В средствах массовой информации на запрос "Где купить щенка бигля"
Указывается именно ЭТА организация.

"Открытая система" - это

Dr.Lekter написал(а):

контроль качества работы заводчиков внутри питомников, контроль брака в каждом из питомников, весь ассортимент цен на собак с документами, единая форма договора при продаже, если подумать хорошо, можно найти много плюсов. А зарубежные пометы, за деньги клиентов, можно и зарубежные продавать

чтобы не получилось  :D

Ольга и Чар написал(а):

по-любому в регионах сговор будет! В Питере вообще кровавая резня начнётся. А Москва все на откатах построит. Надо уж тогда с командиров оными, суточными ехать, чтобы без личной заинтересованности. И кто-то сверху чтоб потом отслеживал, чтобы тот, кто курирует регион, не ездил в этот регион на вязки и выставки. Потому как опять же сговор!

122

Оживились))))) Мне конечно же интересны мнения прежде всего. Я же понимаю, что взять и сделать -нереально. Тем более, когда есть заинтересованность материальная, личная каждого заводчика. Кто захочет жить в стеклянном доме?)) Но если есть люди желающие что то поменять, значит и время перемен рано или поздно придет.))
Я конечно фантазер, приключения, фантастика, фентези-любимые жанры книг.
НКП -да, в первую очередь, согласен с Пиковая Дама,  на 100%. Несмотря на то что тут тема о щенках и их стоимости, контроль должен быть на всей цепи. И осуществлять его должны сообществом, а не отдельные элементыAquarel, . Конкуренция может быть и здоровой, но разница потенциала видна, когда играют на одних условиях, "одном поле". И первородящая сука, априори должна иметь щенков дешевле проверенной по помету неоднократно. Точно так же как и условия кобелей первачков, чьи препотентные качества, находятся под еще большим сомнением.
Если убрать материальную заинтересованность, а во главу угла поставить слово" добросовестный заводчик", в системе, эта схема оправдает себя на 1000 процентов, потому что это уже механизм, машина.
Потому как за добросовестность будет отвечать не один человек.

123

Ну а цены, как бы на ценах то особо это не скажется, собаки то у заводчиков те же, разброс цен, тоже небольшой, от 35 до 60. В этих пределах можно найти устраивающий всех диапазон, в зависимости от уровня и рейтинга щенка на момент продажи. У организации при таком правильном подходе, еще и деньги оставаться будут, на племсмотры, популяризацию породы и другие необходимые мероприятия. Уражевский же не из своего кармана федерацию содержит.

124

Ну вот и отдельным элементом обозвали 😂 Видимо моих заслуг недостаточно, чтобы доверить мне оценивать пометы отдельно от других элементов 😂😂😂
Dr.Lekter, в очередной раз убеждаюсь, что Вы оторваны от реальности, в чем искренне Вам завидую 👍🏻
Вам бы цены на нефть контролировать, а Вы все биглями занимаетесь. Всегда восхищало Ваше четкое знание того, кому куда идти и чем заниматься. А сами Вы как считаете, Вы достаточно компетентны, чтобы оценить свой помет, например, или будете комиссию приглашать?

125

Aquarel,  не про Вас, но к Вам  ))) имел ввиду Женю Горбунову, которую Вы указали в качестве примера.

126

Dr.Lekter написал(а):

Aquarel,  не про Вас, но к Вам  ))) имел ввиду Женю Горбунову, которую Вы указали в качестве примера.

Да ладно с ней, с этой Женей. Вы мне лучше на мой вопрос ответьте? Комиссию приглашать будете?

127

Aquarel,  свой помет оценивать не возьмусь, не заслужил))) Алиментных продавал по цене от 25 до 30))
что кому делать, не указываю, а предлагаю теоретически прикинуть,  ну и особо то от того, что я фантазирую, вам заводчикам, ни тепло не холодно))) а мне лишний раз услышать общее мнение и составить в голове понимание, что происходит сейчас в биглемире полезно для общего развития. Питомника у меня нет. Кобеля закрыл по Российскому минимуму. Активно вязки ему искать не планирую. Приставку бы оформил, но условий подходящих нет. А держать приставку с суками на совладении вариант ни кем не обкатанный, первопроходцем быть, опять же условия нужны.
От реальности то как раз не оторван, а вот оторваться очень хочется, только все пути человеческий фактор рубит. И не только в сфере собаководства.

128

Aquarel, если будет таковая с удовольствием. Я жеж абсолютно некомпетентен. Стал бы я на ваши вопросы отвечать, если б сам знал)))
Только , повторюсь, я лицо материально не заинтересованное. Для меня есть другие пути заработка.

129

Dr.Lekter написал(а):

Aquarel,  свой помет оценивать не возьмусь, не заслужил))) Алиментных продавал по цене от 25 до 30))
что кому делать, не указываю, а предлагаю теоретически прикинуть,  ну и особо то от того, что я фантазирую, вам заводчикам, ни тепло не холодно))) а мне лишний раз услышать общее мнение и составить в голове понимание, что происходит сейчас в биглемире полезно для общего развития. Питомника у меня нет. Кобеля закрыл по Российскому минимуму. Активно вязки ему искать не планирую. Приставку бы оформил, но условий подходящих нет. А держать приставку с суками на совладении вариант ни кем не обкатанный, первопроходцем быть, опять же условия нужны.
От реальности то как раз не оторван, а вот оторваться очень хочется, только все пути человеческий фактор рубит. И не только в сфере собаководства.

Надо же, свой помет оценивать не возьмётесь, а вот на 5 странице Вы прямо гуру

Dr.Lekter написал(а):

Но все таки 2 года в породе дали мне, как минимум представление о том как должен выглядеть породный пес, невзирая на вкусовые предпочтения и тип бигля. Независимо от возраста собаки.
Я частенько просматриваю темы о продаже щенков и заметил такую вещь. Когда в очередной раз появляется вопрос "а это бигль?", с прикрепленной фотографией фенотипически схожего щенка, как правило для сравнения выкладывают фото мордатого, породного крепыша, который действительно дает понимание о том как должен выглядеть щенок. И вот, я гляжу на некоторые пометы и толи кривой глаз и руки фотографа, толи мой кривой и неопытный глаз неправильно набитый на красивых фото, отчего то вызывают сомнение в адекватности оценки качества щенка, особенно, если к фото прилагается подпись дорого или очень перспективный.Здесь размещаются многие заводчики, и надо выживать, отбивать затраты на вязку, затраты на выставку, и  т.д. Но вы не можете не согласиться, что иногда, даже у гуру разведения получаются кракозябры.

Питомника нет, условий нет, человеческий фактор все рубит. Незадача.

130

Aquarel,  подождите, это ведь мнение одного человека, пусть и мое. Я ж человек. Именно поэтому надо несколько экспертов)))я даже и не думал претендовать на роль эксперта. Но при этом мнение у меня свое и взгляд на это дело есть))) Вот вы например, в данной ситуации, решили покопаться во мне. И так всегда бывает, я на это даже и внимания не обращаю уже.)))) Вы редкий гость в темах где я обычно высказываюсь.. И конечно я вам не нравлюсь)))я ж не стопка пятитысячных купюр))) А вы в посте выше, оговорились, что точно что то должны заслуживать. Вот я думаю, итомник известный, название вообще шикарное, собак много, и все у вас хорошо. Вы на пике своего творчества и развития как питомник? Много у вас статей, не рекламного характера о породе. Вы доктор в биглеводсве? Если все нынешнее биглеводство это верх, пик совершенства, то я конечно глуп.

Отредактировано Dr.Lekter (13.07.2017 21:44:08)

131

Aquarel, чтобы стать гуру, необязательно разводить собак, друго дело разводить и не быть им. Есть врачи которые никогда ими по сути не будут, Педагоги, которымдетей доверить нельзя, тут тоже самое. Кого то надо поправлять)))
это не камень в ваш огород. Просто вы перевели все на меня, а беседа не о моей цене и ответственности. Вы продавец, а я  с другой стороны, она не враждебная, просто другая. Я вас только заодно название уважаю, звучит романтично. Покупателям всегда интересно в магазине.

132

Я не редкий гость на этом форуме, и мне до Вас дела нет, не то что даже нравитесь-не нравитесь, не льстите себе. Если я не пишу в каждой теме, это не значит, что я не бываю здесь. Я не ору на каждом углу как о своих заслугах, так и о чужих кракозябрах. Когда этот форум был живым, Вас здесь в помине не было, слава Богу я застала это время. Мертвым этот форум сделали такие как Вы теоретики-дилетанты, с большим количеством свободного времени и кучей утопических идей, нагугленными советами и повышенной активностью. Ложка дёгтя в бочке мёда. Серьёзные заводчики ушли отсюда, у серьёзных людей времени нет на Ваши опросы для Вашего общего развития. Да и зачем Вам, Вы же не собираетесь развиваться в этом направлении, Вам тупо скучно, а мы клоуны что ли? У нас в отличие от Вас и условия, и возможности, и прекрасный человеческий фактор вокруг, жизнь кипит, и без всяких статей о биглеводстве. И живу я не на деньги с продажи щенков, успокойтесь. Если бы Вы закрывали своего кобеля не по минимуму или хоть раз потратились на приличную вязку, Вы бы знали, что на это не прожить. У меня не ферма.
Вы же мужчина, успокойтесь, а то смотрю распереживались, пишите и пишите, все хотите меня задеть 🙂 Гуру для Вас я никогда не буду, не тот Вы человек, с кем делиться хочется.

Dr.Lekter написал(а):

Aquarel, чтобы стать гуру, необязательно разводить собак, друго дело разводить и не быть им.

Золотые слова, именно про Вас.

Отредактировано Aquarel (13.07.2017 22:19:41)

133

Aquarel, вы получили то что хотели))) А трудов как не было так и нет. Как можно заниматься чем то серьезным и не записывать))) Жизнь кипит-это вообще здорово, потратились  на приличную вязку кобеля, а зачем? Я своего кобеля нигде не рекламирую и на вязку не советую)) всем мил не будешь, горячая вы штучка!!! Ух. С меня да на всех переключились, сгоряча. Видимо список приличных имеете личный, а говорите нет трудов)))) В чем то я конечно не прав, но вы очень импульсивны. И время есть, вам уделить?))))

134

Aquarel, а потом, потом скажут, что я первый начал. )))  у Вас что фотографии щенков есть, которые вам не нравятся?

135

Dr.Lekter написал(а):

Aquarel, вы получили то что хотели))) А трудов как не было так и нет. Как можно заниматься чем то серьезным и не записывать))) Жизнь кипит-это вообще здорово, потратились  на приличную вязку кобеля, а зачем? Я своего кобеля нигде не рекламирую и на вязку не советую)) всем мил не будешь, горячая вы штучка!!! Ух. С меня да на всех переключились, сгоряча. Видимо список приличных имеете личный, а говорите нет трудов)))) В чем то я конечно не прав, но вы очень импульсивны. И время есть, вам уделить?))))

Продолжайте опускаться, не буду Вам мешать.

136

Aquarel, )) с вашего позволения я продолжу, стараюсь не обращать внимания на женские глупости по поводу каким должен быть мужчина, оправдывая это тем, что женщины уже давно не такие, какими их хочу видеть я)))
Все специалисты, поэтому и становятся известными и уважаемыми, что оставляют наследие, то что поможет другим, тем, кто пойдет следом. У вас нет что оставить? Вы эгоист.))) Ваши собаки не наследие, прожили и умерли, разбавляя и разбавляя других, с помощью таких же практиков, которые продолжают упорно пилить гири, надеясь на золото внутри. Мне приводили Реско в пример как породника, вы знаете многим меньше? Тут разница не в вашей квалификации и опыте, а в образе мышления и целях.

137

Aquarel, я только сейчас сообразил, что та Женя Горбунова из того поста -это Вы.))) Тогда да, это про Вас))) а людям, надо говорить было как есть, сука первородящая, никому не известная, кобель хоть и чемпион, но как покажет себя на этой суке не ясно. Я специально мол пришла вам это донести, за нами люди, они скажут и т.д. что Вы не знаете что говорить?)))) Бросьте, правду надо говорить. И не конкурент Вы Женя, а помощник в делах собачьих и советчик. Какой там конкурент, они хозяева суки, а вы не фермер какой, а заводчик нормальный, с кипящей жизньи и таким вот дорогостоящим, убыточным хобби.))) Иногда думаю, зря написал. Где то вдалеке всегда остается надежда, что кто не пишет, хоть иногда думает как то схоже, а как проснется кто-то, так и хочется отдать весло и сказать: что Пятачок не спится? )))

138

Я извиниясь, за излишнюю язвительность, но очень хочется добавить, по поводу мужчин и женщин)))) многие породы, которые дожили до наших времен, не плод работы женщин.

139

о повернулось то  как..))

140

Алеххх777,

Aquarel написал(а):

Когда этот форум был живым, Вас здесь в помине не было, слава Богу я застала это время. Мертвым этот форум сделали такие как Вы теоретики-дилетанты, с большим количеством свободного времени и кучей утопических идей, нагугленными советами и повышенной активностью. Ложка дёгтя в бочке мёда. Серьёзные заводчики ушли отсюда, у серьёзных людей времени нет на Ваши опросы для Вашего общего развития. Да и зачем Вам, Вы же не собираетесь развиваться в этом направлении, Вам тупо скучно, а мы клоуны что ли? У нас в отличие от Вас и условия, и возможности, и прекрасный человеческий фактор вокруг, жизнь кипит, и без всяких статей о биглеводстве.

Вот так то ))
Откровенный отзыв о своих же покупателях.
Купили бигля, спасибо скажите, что продали.
И нос свой не суйте на породный форум к серьёзным людям  :crazyfun: