Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сколько стоят щенки?

Сообщений 141 страница 153 из 153

141

Пиковая Дама написал(а):

Алеххх777,

Вот так то ))
Откровенный отзыв о своих же покупателях.
Купили бигля, спасибо скажите, что продали.
И нос свой не суйте на породный форум к серьёзным людям

О моих покупателях тут ни слова нет.

142

Aquarel написал(а):

Мертвым этот форум сделали такие как Вы теоретики-дилетанты

Справедливости ради, форум, конечно, не мертвый. Для породного форума, действующего уже более 10 лет, посещаемость очень неплохая. Здесь продолжают собираться те, кому нужна информация о породе бигль, а что заводчики перестали жаловать - так тому есть объективные причины: у профессионалов свободного времени, разумеется, меньше, чем у начинающих владельцев, и не за информацией они на породные форумы ходят  ;)

143

Aquarel, ваши покупатели не знают что есть породный форум? Не заходят? Не пишут "глупостей"?
Жаль, что интересная тема опять перешла в разряд " рыночной ругани" . Вот как так получается?
Порой складывается впечатление, что на форумах отвечают и комментируют люди которым нужно "выпустить дух". Особенно это касается тем рассуждений.
Живой/мёртвый форум.
Я обратила внимание, что вполне себе функционирует группа в ВК. Почему?...
Может быть потому, что там нет разделения на новеньких/стареньких?..... и атмосфера там доброжелательная в основном.....
Но! Там не часто узнаешь мнение "профессионала"
в отличии от БФ.

144

Пиковая Дама написал(а):

Aquarel, ваши покупатели не знают что есть породный форум? Не заходят? Не пишут "глупостей"?
Жаль, что интересная тема опять перешла в разряд " рыночной ругани" . Вот как так получается?
Порой складывается впечатление, что на форумах отвечают и комментируют люди которым нужно "выпустить дух". Особенно это касается тем рассуждений.
Живой/мёртвый форум.
Я обратила внимание, что вполне себе функционирует группа в ВК. Почему?...
Может быть потому, что там нет разделения на новеньких/стареньких?..... и атмосфера там доброжелательная в основном.....
Но! Там не часто узнаешь мнение "профессионала"
в отличии от БФ.

Ваши приёмчики вызывают у меня улыбку. Вы написали, что я написала откровенный отзыв о своих покупателях. Это неправда. На это вы пишите, заходят ли мои покупатели на форум? К чему эта фраза? Лишь бы что написать? Заметьте, я тут в последнее время высказываюсь реже Вас. Если хотите узнать мнение профессионала, обратитесь к своему заводчику. Или он для Вас недостаточно компетентен? Или Вам нужен коллективный разум? Или друзья по принципу "Против кого будем дружить?"

145

Пиковая Дама написал(а):

интересная тема опять перешла в разряд " рыночной ругани" . Вот как так получается?

С самого начала бредовая тема была. Интересные темы уже лет 5 назад закончились. Остались только "жареные".
Как получается? Так и получается. Раньше новички интересовались породой, а теперь только ценой. И "все поделить".......

146

Aquarel, Вы написали:

Aquarel написал(а):

Мертвым этот форум сделали такие как Вы теоретики-дилетанты, с большим количеством свободного времени и кучей утопических идей, нагугленными советами и повышенной активностью. Ложка дёгтя в бочке мёда

Кого Вы имели в виду?
Любой начинающий биглевладелец теоретик-дилетант до определённого времи.
А при желании им и останется. Я совершенно осознанно себя отношу к теоретику-дилетанту. И не вижу в этом (пока) ничего плохого. Куча утопических идей? Нагугленные советы? Повышенная активность? Разве это хуже, чем бездействие и незаинтересованность?...
Ваши ( здесь я обобщаю) советы, рекомендации, комментарии направляют в нужное русло.
Или вы подумали, что я и еже заходят на форум, чтобы исключительно поумничать?
Бывают, наверное и такие.
Если какой то "заведенный" на форуме устой подвергается критике - реакция молниеносная!
Со своим уставом в чужой монастырь не лезут, это понятно. Но развитие породы - это что то чужое? Владельцы биглей (начинающие) чужаки?....
Я не просто так спросила у вас о ваших покупателях.
Ведь этим покупателем могла бы быть и я. И точнотакие же писала бы комментарии...
Вы бы по другому относились? Или же в личной переписке озвучивали интересующие меня вопросы?

Aquarel написал(а):

Если хотите узнать мнение профессионала, обратитесь к своему заводчику. Или он для Вас недостаточно компетентен? Или Вам нужен коллективный разум?

Зачем тогда форум? Спрашивать про какашки и проблемы с поведением?
Так для этого есть врачи и инструктора. Про выставки - хендлеры, эксперты.
Завести личную страничку.... хм, любая соц.сеть в помощь.
Действительно

Ольга и Чар написал(а):

Интересные темы уже лет 5 назад закончилис

А жаренное? Если касаться именно этой темы - то цена вопроса не является для меня "жаренной". У меня нет корыстных интересов. Я ничего не продаю и уже купила, что нужно.
А если ночну продавать, то не буду стесняться той суммы, какую назначу. И тем более оправдываться почему дорого/дешево. Чего и заводчикам желаю. И желаю без сарказма, замечу.
А что может быть "жаренным"? Выставки? Так и лет 5 назад это было...
Как и интересная тема про НКП. Тоже закончилась лет 5 назад.
А мне она интересна на данный момент. Что крамольного?
Мне в тайности со своими заводчиками обсудить?))
У меня заводчики не состаят в призидиуме НКП. Так откуда им знать )))

Подозреваю, что мои слова опять поймутся неверно.

Aquarel написал(а):

друзья по принципу "Против кого будем дружить?"

Я со всеми хочу дружить и не против кого то,  а за общие идеи.
Не хочу с Людоедовой только дружить, но я об этом уже написала и объяснила почему.

147

Пиковая Дама написал(а):

Не хочу с Людоедовой только дружить, но я об этом уже написала и объяснила почему.

плачу в голос

148

Пиковая Дама написал(а):

У меня нет корыстных интересов. Я ничего не продаю и уже купила, что нужно.
А если ночну продавать, то не буду стесняться той суммы, какую назначу. И тем более оправдываться почему дорого/дешево.

А может все-таки комиссию позовёте? 😂

149

Aquarel написал(а):

чур я председатель
А за чей счет банкет уже решили? Боюсь пропустила главное

150

ЛюдаЕдова написал(а):

чур я председатель

Вам жирно будет, сами говорили, что и так крылья толстые, хватит с Вас того, что собаки у вас самые лучшие, а то это будет очень похоже на историю с краснодарской монкой.

Aquarel написал(а):

ЛюдаЕдова написал(а):

А за чей счет банкет уже решили? Боюсь пропустила главное

Вот вроде от разных людей эти два поста, а получается как в жизни-после комиссии , сразу банкет. Еще придумать не успели схему работы, ответственных назначить...щенков оценить...

151

Aquarel, зачем то из поста 146
вы выдернули только "префикс"  :dontknow:

Aquarel написал(а):

Женя, сами же и ответили постом выше

Aquarel написал(а):

К чему эта фраза? Лишь бы что написать?

С таким настроением/настроем беседа уже направилась в деструктивное русло....
С кем "поржать" у вас есть. Юмор ваш тоже оценили. :D

Всем добра  :flag:

152

Алеххх777, фу, как грубо.
А еще мужчинами называетесь... Нажала кнопку пожаловаться.

153

Dr.Lekter написал(а):

Вам жирно будет, сами говорили, что и так крылья толстые, хватит с Вас того, что собаки у вас самые лучшие, а то это будет очень похоже на историю с краснодарской монкой.

Да хорошая темка была .27 страниц и лопнула ка мыльный пузырь :cool:  :D  :D  :D . Да Пиковая дама права скучновато на форуме не до кого не достучаться , новичкам больше игнор чем помощь в каких либо вопросах много читаю постигаю старые темы . У нас в Краснодарском крае хороший щенок от 30 тыщ и выше . Сейчас Крым подтянулся - на последней монке спрашивал - от хорошей пары - 30 тыщ готовы продать и пожизненная помощь во всех вопросах не знаю какие тут секреты бери телефон и узнавай цены . А щенок это как вино растет -может дорожать ( настаиваться ) - может дешеветь -           ( киснуть) . От каких титулованых родителей он будет - тоже цена и много очень много разных факторов.

Отредактировано отвертка (23.07.2017 15:44:34)