Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совет по корму нужен.

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Проблема или нет, подскажите. Щенок 2,5 месяца- были на Монже, в течении 6 дней перевели на Хилс. Итог малыш стал очень много пить, соответственно писать, и по объему стул стал столько же сколько съедает, накладет кучу как хороший мужик. Лучше обратно перейти на Монж или повременить и посмотреть.
Да еще нюанс. Взрослый от корма малого категорически отказался, что вызывает подозрение....... :|

2

Многие хвалят Монж,но моим не подошёл-какашки кашкой,но ели с удовольствием.Мешок втроем доели и больше не покупала.Перешли опять на ФАРМИНУ,-все очень быстро наладилось. какахи оформлены и блестят.А вот с ХИЛСа у  маленькой в ушах шоколад.

3

ТайкинДом написал(а):

Многие хвалят Монж,но моим не подошёл-какашки кашкой,но ели с удовольствием.Мешок втроем доели и больше не покупала.Перешли опять на ФАРМИНУ,-все очень быстро наладилось. какахи оформлены и блестят.А вот с ХИЛСа у  маленькой в ушах шоколад.

Во, а у моего, еще и пузо покраснело сильно, срочно помчался в питер за монжем. Утром не стал давать корм, накормил творогом.

4

Моя старшая от Хилса отказалась категорически, даже когда, в пожилом возрасте, веты перевели на лечебный, есть не стала, ели Роял Канин. Я своих много лет кормила Хэппи Догом, теперь он испортился, у моих не аллергичных собак началась аллергия. Перешли на Summit холистик, едят, аж за ушами трещит, Адамку, нашего последнего щенка, тоже кормила кормом из этой линейки. Какашки хоть на витрину,  выход значительно меньше,средняя худеет.

5

Дениза Анна написал(а):

Хэппи Догом, теперь он испортился,

И не только он! Многие корма уже не те,что раньше! Все больше склоняюсь к натуральному кормлению!

6

Дениза Анна написал(а):

Моя старшая от Хилса отказалась категорически, даже когда, в пожилом возрасте, веты перевели на лечебный, есть не стала, ели Роял Канин. Я своих много лет кормила Хэппи Догом, теперь он испортился, у моих не аллергичных собак началась аллергия. Перешли на Summit холистик, едят, аж за ушами трещит, Адамку, нашего последнего щенка, тоже кормила кормом из этой линейки. Какашки хоть на витрину,  выход значительно меньше,средняя худеет.

У меня взрослый ест Хилс, (были проблемы с шерстью- линял как драный лис) Вот 3 месяца на этом корме и шкура стала лосниться, не лезет. А мелкому не пошло......

7

А Баффка как раз на Хиллсе ,ест его хорошо , блестит,лоснится и переливается )
а вот Монж совсем не пошёл(

Так что все индивидуально ,всегда своим пациентам говорю,что нет корма хорошего для всех,
каким бы хорошим и супер-пупер качественным ни был корм,всегда будут собаки ,которым он не подходит!
Поэтому смотрите по своей собаке ,если вам что-то не нравится-много какает,пукает,чешется,перхоть, большой"выхлоп" худеет,толстеет и т.д. и т.п -меняйте корм,
и как только подберете корм,подходящий именно вашей собаке,старайтесь больше ничего не менять,чем стандартнее рацион у собаки ,тем меньше проблем у вас!

8

ТайкинДом написал(а):

И не только он! Многие корма уже не те,что раньше! Все больше склоняюсь к натуральному кормлению!

Да, ну конечно вроде как и хорошо, у нас был на натуралке пес. То это не ест, то другое не устраивает, тоже свои заморочки. Все-таки с кормом попроще.

9

vesna.vet написал(а):

А Баффка как раз на Хиллсе ,ест его хорошо , блестит,лоснится и переливается )
а вот Монж совсем не пошёл(

Так что все индивидуально ,всегда своим пациентам говорю,что нет корма хорошего для всех,
каким бы хорошим и супер-пупер качественным ни был корм,всегда будут собаки ,которым он не подходит!
Поэтому смотрите по своей собаке ,если вам что-то не нравится-много какает,пукает,чешется,перхоть, большой"выхлоп" худеет,толстеет и т.д. и т.п -меняйте корм,
и как только подберете корм,подходящий именно вашей собаке,старайтесь больше ничего не менять,чем стандартнее рацион у собаки ,тем меньше проблем у вас!

Согласен, пока остаемся на Монже.....
Для пробы взрослому взял пакетик на пробу, хочется обоих кормить одним, чтобы не заморачиваться- попробуем.....

10

chapushil написал(а):

Для пробы взрослому взял пакетик на пробу, хочется обоих кормить одним, чтобы не заморачиваться- попробуем.....

так все равно пока один щенок,а один взрослый корма разные будут )
пока они в возрасте не сравняются

11

Ку кто про что, а лысый про расческу. Мы доросли до 6 месяцев практически. Опять критически стал вопрос по корму. После перехода на Хилс, стали ходить в туалет больше чем съедает, до 6 раз в день. Перешли на корм Мерадог Джуниор 2. Пока смешивалось это со старым кормом, как то норма была не критична. Сегодня стал вопрос по нормам кормления. На пакете норма только для крупных собак 900 гр в сутки. Джуниор 1 норма для средних 425 грамм. Может кто сталкивался с такой ситуацией. В нете понятно куча всяких умных и очень умных- куча советов и т.д. Вообще похоже корм подошел, стул даже при смешанном по количеству уменьшился, цвет изменился и пропал резкий запах от него.
Кто кормил щенков мерадогом- подскажите. По взрослым понятно общался лично с теми кто на нем сидит.

12

chapushil, от Хилс всегда так, т.к. он комкующийся, поэтому стул очень объемный. Мы тоже раньше ели Хилс, было так же, но у одной на него расстройство, поэтому едим Проплан либо Эканубу.

13

chapushil, мерадог выиграли на выставке, кормила им своих, ну не стоит он таких денег...

14

ВИВАТ написал(а):

chapushil, от Хилс всегда так, т.к. он комкующийся, поэтому стул очень объемный. Мы тоже раньше ели Хилс, было так же, но у одной на него расстройство, поэтому едим Проплан либо Эканубу.

Старший у меня замечательно Хилс переносит. С ним хоть и шерсть лосниться стала и линять практически вне сезона перестал, стул- как доктор прописал. А мелкому не идет к сожаленью. С курой чешется, с ягненком серет немеряно и вонюче. Пробуем- ищем.........

15

Дениза Анна написал(а):

chapushil, мерадог выиграли на выставке, кормила им своих, ну не стоит он таких денег...

По деньгам тот-же Хилс, Экануба - у нас 1.600 за 4 кг.

Вот может кто-то объяснит- почему Хилса 220 гр на сутки , а Мирадога в 2 раза больше.....

16

chapushil написал(а):

почему Хилса 220 гр на сутки , а Мирадога в 2 раза больше.....

Состав посмотрите и увидите в чем отличие. Попробуйте корма с рыбой или индейкой, у Боша есть с птицей.

17

Добрый вечер, а какой низкокалорийный корм можете посоветовать для собаки 7 лет? Ветеринар хилс рекомендовал. Хочется услышать мнения, может кто сидел на диете?

18

Мы на диете именно по весу не сидели, но соблюдали её по причине аллергии. На Хиллс аллергические проявления усилились.  Путём долгих поисков остановились на Monge.  Всё устраивает, и вход, и выход, и общее состояние)))  В их линейке есть и низкокалорийный. Посмотрите, может пригодится.Корм Monge сухой низкокалорийный для собак всех пород Dog Speciality Light, Лосось/Рис.

19

Спасибо

20

chapushil написал(а):

Вот может кто-то объяснит- почему Хилса 220 гр на сутки , а Мирадога в 2 раза больше.....

Я могу объяснить. Начнем с того, что Мерадог премиум класса, а Хиллс супер премиум.
Это значит, что разное количество нутриентов приведено к балансу и используются ингредиенты разные по качеству. Норма кормления рассчитывается из суточных потребностей и переваримости.

Элементарный пример:

http://s1.uploads.ru/t/8Phza.jpg  - 100% белок

http://s1.uploads.ru/t/4tszv.jpg  - 100% белок

тогда, в чем же разница?

Переваримость! 2% и 95%

Качество сырья (мяса) из которого был изготовлен корм можно увидеть, посмотрев количество золы (минеральных веществ) на упаковке. Чем оно выше, тем качество хуже. Чем больше золы, тем больше рогов-копыт было использовано в изготовлении корма вместо мяса. А мясо естественно лучше переваривается и усваивается, чем рога-копыта. Поэтому нормы кормления у Хиллса меньше, чем у Мерадога.