Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совет по корму нужен.

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Мои собаки (и кошки) все на Хиллсе. Бигли едят летом по 100гр, зимой побольше гр 130-150. Если по 220 кормить, то они лопнут  :D  Вес биглей от 11 до 13,5кг, 4 собаки.

22

Лёлика написал(а):

Я могу объяснить. Начнем с того, что Мерадог премиум класса, а Хиллс супер премиум.
Это значит, что разное количество нутриентов приведено к балансу и используются ингредиенты разные по качеству. Норма кормления рассчитывается из суточных потребностей и переваримости.

Элементарный пример:

  - 100% белок

  - 100% белок

тогда, в чем же разница?

Переваримость! 2% и 95%

Качество сырья (мяса) из которого был изготовлен корм можно увидеть, посмотрев количество золы (минеральных веществ) на упаковке. Чем оно выше, тем качество хуже. Чем больше золы, тем больше рогов-копыт было использовано в изготовлении корма вместо мяса. А мясо естественно лучше переваривается и усваивается, чем рога-копыта. Поэтому нормы кормления у Хиллса меньше, чем у Мерадога.

Наглядно, все понятно, спасибо. Правда Мерадог:
Meradog (12.5 кг) Care Junior 2
сухой корм супер-премиум-класса
для щенков от 6 месяцев
вес упаковки 12.50 кг
для крупных пород
c курицей

23

Лёлика написал(а):

Мои собаки (и кошки) все на Хиллсе. Бигли едят летом по 100гр, зимой побольше гр 130-150. Если по 220 кормить, то они лопнут    Вес биглей от 11 до 13,5кг, 4 собаки.

Ой, что-то как то вероятно я не понимаю. У нас правда кобель  очень крупный сейчас около 16 кг. У меня по объему за 1 кормление ровно стакан без горки это 110 грамм. У Вас стакан я так понял на 2 кормления???

24

Better написал(а):

может кто сидел на диете?

У нас была диета противоаллергенная. Это не снижение веса, но все-таки специальное питание. Брали рыбную Farmina - остались довольны результатом. Насколько я знаю, у них есть как диетические линейки (для периодического питания - 1-2 месяца), так и специализированные регулярные корма. Почитайте про них.

25

У меня старшая Малибуха 2.5года на Хиллсе ягненок/рис, как от заводчика забрали так и едим его... очень нравится, проблем нет. Вход маленький, выход еще меньше, шерсть блестит... аллергий ни каких не было... Родила щеников решила тоже на Хиллсе... а он щенкам не пошел не щенячий,  не взрослый... выход в 2раза больше, чем сьедалось...вонюче... и периодически мягкий стул или совсем понос... промучившись до 4,5мес оставшихся щенов перевела на Go с ягненком, пока все нормально... а так хотелось всех собак одним кормом кормить🙁

Отредактировано Вилл Уман (30.10.2017 10:08:52)

26

chapushil написал(а):

Правда Мерадог:
Meradog (12.5 кг) Care Junior 2
сухой корм супер-премиум-класса

Действительно, супер премиальный. Я из интернета информацию брала  :dontknow: Но золы в нем всё равно много)

chapushil написал(а):

У Вас стакан я так понял на 2 кормления???

Выходит, что так)  Кобель ест немного больше сук. Миска 900гр, корм в один слой кладу.

Так выглядит    http://sd.uploads.ru/t/FIRSO.jpg

27

Вилл Уман написал(а):

а он щенкам не пошел не щенячий,  не взрослый..

Щенков сколько штук? И ни одному не пошел? Дисбактериоза не было?

28

Лёлика написал(а):

Щенков сколько штук? И ни одному не пошел? Дисбактериоза не было?

Осталось сейчас 2... восновном мучилась с одной. И поносила  часто... У остальных просто выход был большой...

29

Мы ели до года Хиллс для щенков, в год перешли на Хиллс для взрослых ягненок и рис, потом вылезла аллергия стали кушать лечебный Хиллс, а потом он просто перестал его есть. Мог голодать сколько хочешь, не прокатывало убирать миски через 15 минут. Перешли на Хуссе - сьел 1 мешок и всё. Перешли на Грандорф белая рыба и пёс доволен и мы тоже! Едим его год где-то!

30

канаган  -самый что ни на есть отличный ком холистик-класса, в спб можно найти в лемурре, но в финке дешевле

31

Подскажите, если при переводе на хэппидог (ягненок с рисом) случился понос, отменять сразу? или может привыкнет? и газы...мамааа...

32

123Лилия написал(а):

Подскажите, если при переводе на хэппидог (ягненок с рисом) случился понос, отменять сразу? или может привыкнет? и газы...мамааа...

А вы как переводили? Постепенно меняя пропорции в течении недели или сразу насыпали полную порцию нового корма?

33

Я взяла собаку, ей 2 года.
Корма не было.
Сразу купила хэппидог.

34

там непонятно  чем его кормили, сначала пропланом, потом вроде бы нау, но неточно
я выбрала корм исходя из рекомендаций
вроде бы состав хороший
собака сметает его просто
за один раз 200 гр и еще бы столько съела

35

123Лилия написал(а):

там непонятно  чем его кормили, сначала пропланом, потом вроде бы нау, но неточно
я выбрала корм исходя из рекомендаций
вроде бы состав хороший
собака сметает его просто
за один раз 200 гр и еще бы столько съела

А почему вы не можете выяснить, чем кормили? Тот же Проплан и Нау - много разновидностей - красное мясо, утка, рыба. Это принципиально разные источники белка. Так сразу нельзя на новый корм переводить, можно угробить желудок собаке. Нужно сначала в прежний корм подмешивать новый и так в течение недели - дней 10ти менять пропорции, увеличивая объём нового и уменьшая обьем старого корма.

И 200 грамм, на мой взгляд, многовато за раз... Мы своему даём по 120 гр за раз (корм NOW).

Отредактировано AnnPoly (18.11.2017 13:52:01)

36

не отвечают потому что(((
у меня бигль
есть все. что не приколочено
сметает корм за минуту и  смотрит голодными глазами
он правда голодный все время
а теперь вот понос

37

123Лилия написал(а):

не отвечают потому что(((

а где вы его приобрели?

123Лилия написал(а):

сметает корм за минуту и  смотрит голодными глазами

в большинстве совем, они все такие
понос может быть и от переедания. Надо как-то остановить сей процесс. Он у вас первый день? Как-то трудно давать советы, не зная полной картины. Можно завести свою персональную страничку и все там рассказать. Иначе, в каждой теме, будете отвечать на одни и те же вопросы

38

ок, попробую.
Спасибо Вам!!!

39

Добрый день. Подскажите корм АКАНА хороший, от РОЯЛ КАНИН пошли проплешины. На упаковке указана дозировка по кормлению но по моему ему этого не хватает и похудел. Сколько грамм нужно давать за один прием 2-х месячному щенку.?

Отредактировано Джек123 (18.01.2018 12:27:39)

40

ЛюдаЕдова, Добрый день. Подскажите корм АКАНА хороший, от РОЯЛ КАНИН пошли проплешины. На упаковке указана дозировка по кормлению но по моему ему этого не хватает и похудел. Сколько грамм нужно давать за один прием 2-х месячному щенку.?