Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Маленькому котенку-крошке нужен хозяин.


Маленькому котенку-крошке нужен хозяин.

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Вчера вечером у входа в подъезд подобрала маленького котенка. Котенку вероятно нет еще и месяца, у него сильно воспалены глаза, и мне думается, что они только недавно начали открываться. Один глаз сильно выпячен наружу, а другой маленькая щелочка и они сильно гноятся. В таком состоянии котенок не выживет, он еще плюс истощен, пока даже не посмотрела кто, кот или кошка, поэтому я его временно поместила на своем этаже. Взять себе не могу, тк у меня 2 суки бигля, неадекватно реагирующие на кошек и аллергия у мужа на кошек. Сегодня везу его в ветклинику, чтобы определить что с глазом, может быть и травма. Также проверить на наличие кожных инфекций.
Котенок серенький, вроде короткошерстный,сейчас сложно судить он еще маленький.
Очень хочется найти ему хозяина. Я до выходных подержу его на этаже, но у нас в подъезде живут сложные люди, они могут и выбросить и даже выкинуть с верхнего этажа, уже были такие случаи.
Живем в Гольяново на ул. Амурская.

2

Ездили вчера в ветеринарку, вобщем прогноз для глаз очень плохой, т.к. один сказали точно нужно удалять и причем в срочном порядке, т.к могут начаться осложнения, а второй может быть удастся спасти и то нужно попасть к офтальмологу, т.к. мне сложнова то отпрашиваться, могу только после работы. Сегодня записалась на вечер в Оберег на Илимской ул. Выписали глазные капли и антибиотики с иммуномодуляторами. Купила пока не все, т.к. не было в наличии и цены конечно аховые.
На этой неделе конечно желательно попасть к хирургу, тянуть долго нельзя. Котенок живет пока лестничной клетке, посадила его в пластиковый аквариум. Обработала от блох, просветили в лечебнице шерсть, очагов лишая не нашли, еще нужно сдать анализы.
Может остались у кого неиспользованные ненужные лекарства Фамвир по 125мг и глазные капли Полудан?
Также, хорошо бы небольшую клеточку на время пока она на лечении, если кому не нужна, огромное спасибо!

Малыш оказался девочкой, записали Барсиком, теперь будет Басей. Врач сказал что кошки живут с удаленными глазами и хорошо ориентируются. Главное чтобы болезнь не дала осложнений.

http://s0.uploads.ru/t/ZlfSz.jpg
http://sg.uploads.ru/t/c5OsQ.jpg

Если кто захочет помочь буду очень признательна.

Отредактировано ВИВАТ (20.07.2017 11:16:59)

3

Бедный крошка( У меня осталось 4 таблетки ФАРМВИР, на всякий случай взяла их с собой, можем встретиться где нить. Работаю в центре (Полянка).

4

ВИВАТ,  я бы не спешила удалять, не показав хорошему офтальмологу. Покажите котенка Черноусовой. Этот врач творит чудеса.

5

Лёля и Поля, Вчера были у офтальмолога, правый глаз не подлежит не то что лечению, но и восстановлению как органа, сильное поражение, у левого давление в норме, но сильно мутный, имеются язвы, но правда уже зарубцевавшиеся, что хорошо, и воспаление третьего века. Глаз  возможно видит, но плохо, тк она то реагирует на предметы то нет. Проводим назначенное лечение. Вместо Полудана назначены капли Корнерегель или Солкосерил. Ест Бася хорошо, замачиваю сухой Роял канин, пьет правда только молоко, воду не хочет пить.
Попозже размещу фото малышки.
Очень нужна небольшая клетка, пока сидит в пластиковом аквариуме. Но нужно приучать к лотку, а для него места в аквариуме нет.

6

alena_d, спасибо большое! если Вам удобно, то на след неделе подъеду, тк. сейчас не получается, не успеваю, вчера купили 10 таблеток, пока хватит, т.к доза у нее пока маленькая, из-за веса.

Отредактировано ВИВАТ (21.07.2017 10:28:25)

7

Лёля и Поля, врач сказала, что удалять нужно когда она восстановится, окрепнет, нужно снять сильное воспаление, повысить гемоглобин, набрать вес и прогнать глистов. Погнать пока не можем, вес 350гр.
Еле взяли анализ крови, совсем мало смогли набрать, тк ее блохи высосали сильно. Поэтому будем лечить и кормить.

8

http://s6.uploads.ru/t/O5Gns.jpg
http://sd.uploads.ru/t/2XCky.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Z4T5p.jpg
http://se.uploads.ru/t/g4ytk.jpg
http://s0.uploads.ru/t/nBtRm.jpg
http://s8.uploads.ru/t/2fZYx.jpg

9

Может все же проконсультироваться у Черноусовой...Вдруг удастся спасти глазик.... :(   :(   :(

10

Какие капли и лекарства сейчас необходимо купить? Может я попробую найти.

11

Abigabi, я уже все купила, остались капли Корнерегель, витамин В12 и Хелавит в каплях. Позвонили, Анализы готовы, сильно низкий гемоглобин, нужен витамин В12, филиевая кислота и Хелавит (железо). Также высокие лейкоциты. Фолиевая у меня есть, остальное сегодня куплю, они должны быть в аптеке. На инфекцию результаты будут позже.
Сейчас крошка стала намного лучше, кушает хорошо, даже играться стала. Блохи передохли вроде, но нужно подождать дня два и уже можно будет помыть ее.

Отредактировано ВИВАТ (21.07.2017 14:02:28)

12

ВИВАТ, Если понадобится - обращайтесь! Бедная малышка((

13

alena_d, спасибо!

14

Главное, чтобы нашелся желающий после выздоровления Баси, взять ее к себе в квартиру или в частный дом. Я постараюсь сделать для ее выздоровления все что в моих силах.

15

Докупила оставшиеся лекарства. Сегодня обещали отдать клетку, будет малышке попросторней, а то ей хочется поиграться, да и для туалета место нужно.

16

ВИВАТ, я поняла , что вы показали офтальмологу. Но я вам говорю о хорошем специалисте, понимаете?

17

Лёля и Поля, Я много лет пользуюсь помощью данной клиники, в том числе и офтальмолога и считаю их профессионалами. В данном случае правый глаз уже ничем не востановишь, главная задача сейчас вылечить левый глаз, который уже стал намного лучше, Бася уже ясно меня видит им, и глазик стал более четким и почти не закрыт третьим веком. Также готовы анализы на наличие инфекции, и герпесвирусная инфекция кошек (ринотрахеит) подтвердился, в том числе вирусный конъюктивит. Продолжаем лечение антибиотиком и иммумодуляторами, капаем в глаза. Бася стала активней, кушает хорошо, колим витамин В12 и добавляем Хелавит(железо) в еду.
Я работаю, поэтому днем приходит моя мама, чтобы покормить  и закапать лекарства.
Купили клетку, нашли на Авито, клетка для грызунов, но очень для нее просторная и удобная. Единственное она никак не хочет писать в лоток, все делает на пеленку, а в лотке спит.
Ринотрахеит заразен только для кошек, для других животных и людей он не заразен, поэтому продолжаем искать хозяина для Баси, т.к. ей нужен уход не в подъезде, а в доме.
Окрас у нее серый с рыжеватым отливом. На самом деле красивая кошечка, с милой мордашкой.

18

Спасибо всем, кто оказал финансовую помощь для Баси. Все лекарства и все необходимое для нее сейчас приобрели. :flag:

19

Басю помыла, шерсть распушилась, она вовсе не гладкошерстная, очень симпатичная кошечка. Продолжаем лечиться, наконец то научилась ходить в туалет в лоток. Девчонка спокойная, почти не мяукает, кушает хорошо, стала интересоваться, что за клеткой.

20

Курс антибиотика провели, продолжаем капать в глаза и пить Фармвир. Завтра к офтальмологу на повторную консультацию. Бася подросла, постоянно играется, но в клетке ей уже тесно, как начнет крутиться и прыгать все вверх дном. Кушает хорошо, в весе прибавила.
Будем готовиться к операции на глазу.

Продолжаем искать Басеньке хозяина.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Маленькому котенку-крошке нужен хозяин.