Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Страшный зуд.Как избавится?


Страшный зуд.Как избавится?

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

мда,печально у вас с врачами дело обстоит  :no:
очень печально (((
буду цитировать кусочками с объяснениями, может кому на пользу будет

Mishail написал(а):

выявили малацезию-как лечить:1Эпрофлоксацин(байтрил 5%)  под кожно  10-14 дней
места поражения обрабатывать  0,05 % водным раствором Хлоргексидина
Флукопазол 150мл1 раз/неделю 30 дней
Гепапротекторы:Гепитовет суспензия д\собак;Лив-52;карсил

Энрофлоксацин -антибиотик ,никак не поможет вылечить малассезию,т.к. это грибковое поражение,и если в мазках нет бактериальной микрофлоры он не нужен, к тому же ,если его колоть подкожно в одно место 14 дней вы практически гарантированно получите либо абсцесс ,либо соединительно-тканную реакцию кожи,не колят этот антибиотик долго в одно место !
хлоргексидин используем на кожу 2-4% ,а не 0.05%
флуконазол -1 раз в неделю,это все равно ,что ничего не давать,да и не работает он при малассезионном дерматите
гепатопротекторы -зачем ? снова боимся,что печень отвалится ?

Дерматолог тоже недалеко ушла  :dontknow:
Но все же ее назначения более соответствуют ситуации

Mishail написал(а):

После были на приеме у дерматолога.Она назначила свое лечение,сказала выбирайте сами как лечить
Цефалексин
.Итроконазол 100мг/капс. 1 раз по 1 капс
.Апоквел16 мг/табл по 1/2 1 раз в день 14 дней
местно:-водный 0,05 р-р хлоргексидина
,шампунь "Доктор" с климбазолом.

что значит -выбирайте сами как лечить 1 схема или вторая ,вроде вы к врачу пришли ,а  не платье выбирать  :dontknow:
цефалексин -опять антибиотик зачем-то ....
Интарконазол -отлично , дозу не могу проверить ,не зная вес собаки,прием д.б. длительный
апоквел -здорово ,хорошо снимает зуд,но обычно начинают с приема 2 раза в день,а затем переходят на 1 раз в день, Дозу не могу проверить ,не знаю сколько собака весит.
Хлоргексидин 2-4 % на кожу, водный 0.05 % это раствор для обработки слизистых
Шампунь -хорошо

ну и третий вариант ,у вас как в ресторане, лечение на выбор )

Mishail написал(а):

тотже Апоквел ( или Фексаметазон по1 мл 1 р в день в лапу) после еды до 10 дней.
Апоквел
Итроконазол 100мг(Орунгамин 100мг) 1\2 1 р. в день 3 недели
Витам -то витамины 1 мл 1 р. в день в холку 5-7 дней
. Про хлоргексидин сказал что никакаго смысла в нем нет
Будем пробовать лечится по его схеме.Надеемся что все получится.

Апоквел и дексаметазон ( фексаметазон  у вас) разные препараты,не надо метаться с одного на друго й,оба очень сильные и вы можете получить побочки при их применении,10 дней дексаметазона в дозе 1 мл ...многовато...
Интраконазол -доза снижена в половину...
Витам -водичка с недоказанной эффективностью,у вашей собаки нет авитаминоза,зачем ей колоть витамины ? малассезия прекрасно подохнет от интраконазола ,без помощи витама )
хлоргексидин -уже писала

Про таблетки -если сложно давать -есть таблеткодаватель ,если приноровитесь- таблетку дать раз плюнуть

http://sg.uploads.ru/t/KwqEF.jpg

можно обмазать плавленным сыром,как вам Tasha написала, только в несколько слоев и в морозилку ,чтоб подмерзло и к рукам не приставало.
Хороший вариант сделать несколько заготовок,2-3 пустышки-только шарики сыра и одна с таблеткой-когда собака голодная просите лапу,голос,сидеть ,зайку-т.е. любую команду,которую собака с удовольствием выполняет и даете 2 раза пустышку,играете ,азартно активно хвалите , на третий раз все тоже самое,но даете уже заготовку с таблеткой, собака проглотит не жуя,потому что уже не ждет от вас подвоха)

Лечение продолжать не меньше месяца(противогрибковое) апоквель вам очень скоро не понадобится,т.к. зуд будет уходить ,с уменьшением количества малассезий на коже, и обязателен повторный мазок отпечаток с кожи,чтобы знать можно закончить лечение или нет.

22

vesna.vet написал(а):

мда,печально у вас с врачами дело обстоит

да не то слово. Ни в "какие ворота" не лезет. Всё смешалось в доме Облонских..........( в рекомендациях) :'(

23

vesna.vet написал(а):

мда,печально у вас с врачами дело обстоит

Видимо так!

У нас тоже такой же диагноз поставили.Начали с лечения наружного отита.Кожу сказали не мочить,собаку не мыть.Вычесывать фуминатором. Собака по прежнему чешется,проплешин все больше.,корочки стали появляться.Повторный прием через 7 дней после начала лечения отита.Сказала,что причиной зуда может быть отит.Но чешет не только уши,но и лапы,бедра.

24

Привет всем чесунчикам! Делитесь успехами! Кто как преодолевает трудности? У нас все по прежнему.Чешемся.Пришли ответы из ВЕТТЕСТа .Все отрицательно.Уж лучше бы что то нашли,чем не нашли ничего.Чем лечить не знаю? В местной лаборатории в мазке из уха нашли грибок малацезию,На коже кокковая флора.После лечения ,якобы,отита назначили гризеофульвин. по полторы таблетки 2 раза в день в течении 2 недель.Ежедневно мыть с шампунем сод.хлоргексидин 4 %.Почитала отзывы о препарате.Страшно стало! Не купила пока. ПОкупала шампунь в 4 лапах,там продавец представился ветврачом,посоветовал лучше купить интроконазол. Ищем другого врача.

25

Mishail, Как у вас дела? Есть ли изменения в состоянии ?

26

ТайкинДом написал(а):

Привет всем чесунчикам! Делитесь успехами! Кто как преодолевает трудности? У нас все по прежнему.Чешемся.Пришли ответы из ВЕТТЕСТа .Все отрицательно.Уж лучше бы что то нашли,чем не нашли ничего.Чем лечить не знаю? В местной лаборатории в мазке из уха нашли грибок малацезию,На коже кокковая флора.После лечения ,якобы,отита назначили гризеофульвин. по полторы таблетки 2 раза в день в течении 2 недель.Ежедневно мыть с шампунем сод.хлоргексидин 4 %.Почитала отзывы о препарате.Страшно стало! Не купила пока. ПОкупала шампунь в 4 лапах,там продавец представился ветврачом,посоветовал лучше купить интроконазол. Ищем другого врача.

У нас на второй день после назначения чесотка пошла на убыль, и сейчас практически не чешется. Пролысины не заросли, но и не увеличились. Правда пьем и писаем в огромных количествах(доктор предупреждала). На прием в четверг. Дай бог чтобы все закончилось.

27

Подниму темку,т.к очень беспокоит состояние собаки.У нас нет улучшения,все в одной поре.Чешется. Конкретно вопрос - Кто нибудь давал питомцам  таблетки гризеофульвин? Как его переносят собаки?

Нам его назначил доктор,но я до сих пор не купила и не давала.Прочитала отзывы,много побочек .Может я и не права,но при  малацезии вроде другие препараты назначают.?

28

ТайкинДом, побочки есть во всех препаратах.
Есть много современных противогрибковых препаратов, которые успешно применяются у собак. Я еще понимаю, Вы бы жили в 5 тыс км от цивилизации и у вас вот есть только

ТайкинДом написал(а):

гризеофульвин

Кстати, он совершенно Не опасный препарат. Эффективность у него слабая, по сравнению с группой Азолов (кетоконазол,итраконазол)

29

Екатерина Кудряшова,   

А раз слабая эффективность,стоит ли его давать? Вот в чем и вопрос!

30

ТайкинДом написал(а):

А раз слабая эффективность,стоит ли его давать?

это среднестатистически.
Но в любом случае, собаке то надо давать   противогрибковые препараты.
Ну если Вы не доверяете тому доктору, есть же много ветеринаров других. У вас что в городе всего дни ветеринар?) Да быть такого не может.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (29.08.2017 15:54:35)

31

Екатерина Кудряшова, Спасибо! Я Вас поняла!

32

Спасибо всем за советы. Вы говорите у нас как в ресторане выбирай что хочешь.Все до безобразия просто всем надо денег,когда мы пришли сделать укол в лечебницу,который нам назначили в другой клинике нам просто сделали укол и взяли за это деньги,но когда я хотел спросить о лечении мне сказали записывайтесь на консультацию.Это напоминает историю с Явлинским если помните такого(лидер партии "Яблоко") я знаю как поднять экономику ,но никому не скажу.Вот выберете меня президентом тогда...А дела у нас в принципе по прежнему-чешемся,правда не так остервенело.Пока пили Апоквел вроде все хорошо было,но его назначили на 5-7 дней,после все возобновилось.Сейчас едим Орангумин(нам его прописали на 3 недели),а что дальше не знаем.Надо по видимости по новой сдавать мазок.Витамины прокололи,а рекомендовали их для поднятия иммунитета,когда иммунитет ослаблен и грибок трудней вывести.Думаем еще кал сдать,может внутри еще какая -нибудь бяка сидит.Проплешины не заросли,а появились новые на хвосте и боку.

33

Зуд хорошо снимают инъекции глюконата кальция. Места расчесов можно смазывать раствором тиосульфата натрия. Все в обычной аптеке.

Отредактировано Лёля и Поля (31.08.2017 22:28:23)

34

Mishail написал(а):

Все до безобразия просто всем надо денег,когда мы пришли сделать укол в лечебницу,который нам назначили в другой клинике нам просто сделали укол и взяли за это деньги,но когда я хотел спросить о лечении мне сказали записывайтесь на консультацию.

а что вас здесь удивляет /обижает? вы приходите в коммерческую клинику , где вам оказывают платные ветеринарные услуги, нужен укол ,стоит столько-то ,нужна консультация-столько-то,
почему доктора этой клиники должны вас консультировать бесплатно ?

(небольшое отступление-самый частый вопрос,который задают владельцы ,приходящие на уколы из других клиник-а посмотрите ,правильно нам назначили лечение ?вот анализы,вот назначения,вот еще анализы...и выкладывают кипу бумажек на стол ... почему вы считаете,что заплатив доктору из другой клиники ,все остальные будут лечить и консультировать бесплатно ? Да ,я посмотрю анализы,назначенное лечение, опрошу вас ,чтобы собрать данные анамнеза,осмотрю животное и тогда смогу проконсультировать, но это моя работа и она стоит денег )

Mishail написал(а):

.Пока пили Апоквел вроде все хорошо было,но его назначили на 5-7 дней,после все возобновилось

Во-первых вы сами писали ,что апоквел вам назначили на 14 дней
во-вторых применение в первую неделю  2 раза в день ,а потом переходим на 1 раз в день  и отменяем по возможности
Если собака все равно чешется ,значит причину зуда еще не устранили.

Mishail написал(а):

а что дальше не знаем.Надо по видимости по новой сдавать мазок.

верно! повторный мазок,лечение отменяем только под контролем повторных мазков-отпечатков с кожи

Mishail написал(а):

Витамины прокололи,а рекомендовали их для поднятия иммунитета,когда иммунитет ослаблен и грибок трудней вывести

бесполезная трата денег , малассезия прекрасно поддается лечению ,если правильно назначены препараты в корректных дозах.

Mishail написал(а):

Думаем еще кал сдать,может внутри еще какая -нибудь бяка сидит

бесполезная трата денег ! что хотите увидеть в анализе кала ?

35

Mishail, Я написала Вам ЛС.Ответьте пожалуйста!

36

Итак после 10 дней приема преднизанола, ну и соответственно обработки каплями Адвокат обоих псов,  посетили вновь клинику. На момент посещения не чесались, проплешины есть. Взяли у нас вновь соскобы(замечу без оплаты) вновь посмотрели, ничего не нашли, сказали 6 дней таблетку подавать через день.
В итоге через неделю опять побежали к доктору. Опять зачесался, появились новые проплешины(опять соскобы у бедного пёса). Сдали анализ на грибок, но ответ будет только через 3-4 рабочих дня(живем в деревне- анализ в Питере)Прописали Апоквел 1 таб, 2 раза в день. Опять капли обоим псам.
Исключающая диета- перешли сразу на Хиллс Z/D на 8 недель(до этого был монже с курицей. Диагноза пока нет, или грибок или аллергия. Ждем вторника по анализам.

37

Итак сегодня вечером пришел ответ. Обнаружено Vicrosporum gypseum. Короче хрень какая-то грибковая.
Лечение: Флуканазол 50 мг. по 1 капсуле 7 дней и далее еще 14 дней через день.
Шампунь низорал мыть обеих собак 2 раза в неделю- 3 недели.
Обработка помещения (Имаверол+ механическая обработка).
Повторный посев через 3 недели.
С одной стороны вроде и слава богу причина ясна, а с другой песа жалко. Уже намыл обоих, мелкий пока был мокрый было видно, что весь в пролысинах розовых.
Как то так.

38

Хочу кратенько изложить нашу клиническую историю с почесухами %-)
после зимнего побега по следу неизвестного зверя (см. тему в разделе охота/собака ушла уже вторые сутки) в течении 5 суток,все было хорошо ровно до весны-начала лета.
картина та же зуд, расчесы до болячек, облысение нижней части собаки :canthearyou: , +выделения из уха
были у 3х врачей, лечили: отит, грибок, пищевую аллергию (диетой за 100500 денег), пытались стафилококк нам впаять,но мы уже не дались.
осенью, ближе к зиме все прошло. живот и подмышки заживали и зарастали до нового года. настало счастье.
весна 2017 нас обрадовала все теми же симптомами :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:
нервы наши сдали, и мы поехали в клинику в соседнем городе и врач там оказалась дерматолог, и тут то она нам и поставила диагноз буквально на раз-два аллергический дерматит.
мораль: 5 суток по морозу-местный иммунитет ослаб, весна-блохи взбодрились (а теперь и комары и мошки наши страшные враги) и как только они к нам приближаются-чесотка, болячки, облысение.
этим летом мы боролись с переменным успехом. оставили диету, преднизалон и постоянную обработку от насекомых. ПОСТОЯННУЮ. врач сказала,скорее всего это пожизненно.
в октябре когда уже все было хорошо, в подвале травили блох и они полезли в подъезд. капец! Мы в этот день не обработались от комаров :dontknow:
крик души!

39

мария&рой, у меня такая же история, у младшей аллергия по весне, после дачных лазаний в кустах, даже уши отекают. Сидим на кларитине и цетрине.

40

Мы опять зачесались! Корм не меняли.Аллергия на весну? На солнышко? На травку? Едем к ветеринару!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Страшный зуд.Как избавится?