Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Болячка на подушечках лап


Болячка на подушечках лап

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

просила  я потому что, у меня купленные щенки живут по всей Москве.  Владельцам  адреса сказать ((((( ( к кому ходить не надо)
Я вам ЛС написала.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (07.09.2017 22:26:21)

22

Если это бородавки-папилломы, а именно их мне это напоминает (имхо), то антибиотики тут не помогут.
Они имеют вирусное происхождение, которое не лечат антибиотиками.
Фоспренил вам в помощь.

Отредактировано OBS.13 (08.09.2017 08:48:29)

23

OBS.13 написал(а):

Если это бородавки-папилломы, а именно их мне это напоминает (имхо), то антибиотики тут не помогут.
Они имеют вирусное происхождение, которое не лечат антибиотиками.
Фоспренил вам в помощь.

Отредактировано OBS.13 (Сегодня 08:48:29)

Антибиотики пьем от воспаления.
Оба пальчика опухшие и сильно болезненные.
А для иммунитета начали колоть форвет.
Почему именно форвет, а не другие подобные препараты, я не знаю)

Ещё раз спасибо всем!
Гораздо спокойней ставить укол, когда есть понимание, что лечение адекватное, а не абы что!
А то ходила вчера пол дня и депрессовала: лечить - не лечить? Или ещё кому показать?
Лучи добра и здоровья хвостатым и не только? 😘

24

VaeV1ctis написал(а):

Почему именно форвет,

потому что препарат форвет содержит панавир ( это мощное противовирусное средство)OBS.13, антибиотик назначают , если имеется очаг воспаления, который может перейти в гнойное состояние. ( что часто бывает при паппиломах-бородавках)

25

VaeV1ctis написал(а):

что лечение адекватное,

адекватное

26

OBS.13 написал(а):

Если это бородавки-папилломы, а именно их мне это напоминает (имхо), то антибиотики тут не помогут.
Они имеют вирусное происхождение, которое не лечат антибиотиками.
Фоспренил вам в помощь.

Если это бородавки-папиломы, то их можно убрать жидким азотом и не пить антибиотики. У моей Трейси на деснах были в щенячьем возрасте. Именно таким способом вывели. Но пили что-то противовирусное(не помню что) и для поднятия иммунитета нам назначали ронколейкин.

27

Не хочу вас пугать, но, если эти бородавки растут слишком быстро, то тут нужет и онколог. Это вам на будущее. Поскольку у вас совсем молодая собачка, то скорее это вирусное. У моей собаки тоже до года такая гадость появилась. А потом мы узнали, что у нашей подружки(она старше нас на 3 месяца была) тоже были папиломы во рту. А т.к. иногда встречались и играли, то и заразились.

28

Ольга07, спасибо, конечно, но пишу который раз - антибиотиками снимаем воспаление.
Про вероятность визита к онкологу в курсе, но онколог это не обязательно рак, так что я не боюсь. (Вранье, боюсь, конечно, но не именно онколога, а просто боюсь)
Вероятность того что это рак, близка к нулю мне кажется...
И насколько я знаю, папилома штука не заразная.

Отредактировано VaeV1ctis (08.09.2017 15:10:13)

29

вот не могу понять, читают люди внимательно посты или нет???

Ольга07 написал(а):

Если это бородавки-папиломы, то их можно убрать жидким азотом и не пить антибиотики.

Ольга07, антибиотики 3 врача прописали ( кто то местно, а кто уже внутрь) потому что у собаки, кроме ВИРУСННОГО поражения, имеется ВОСПАЛЕНИЕ ткани лапы!!!!!!!
А схем лечения вирусных ( в том числе папилломатозных проявлений) очень. много. Ввач посчитала нужным назначить ФОРВЕТ.

Папиломы слизистых, к примеру, очень часто вообще ничем не лечат. И как правило они бывают у собак до года.

Одно удивляет, если Вы не знаете показания для назначения антибиотиков при Вирусных поражениях, зачем Вы это пишите  VaeV1ctis,  вот человек прочтет и бросит. А потом полетит в хирургам лапу от гнойной инфекции вторичной лечить, когда разнесет так (((((((

30

VaeV1ctis написал(а):

папилома штука не заразная.

смотря какая, часто - заразная

31

Екатерина Кудряшова написал(а):

смотря какая, часто - заразная

Ой, они ещё разные бывают...
У Амика была месяца в 4 после операции и лечения, нам сказали, что она пройдет, когда собака восстановится и это безопасно и не заразно, но стоит наблюдать, чтоб не разрасталась.
И правда, как только закончили пить лекарства, в течении буквально пары недель, папиломка высыхала высыхала и совсем исчезла.
Я из-за этого и думала, что они всегда не заразные.
Простите.
Буду знать

32

VaeV1ctis написал(а):

и думала, что они всегда не заразные.

Основной способ передачи – контактный, поэтому совместное пребывание здоровых и больных собак чревато распространением заболевания. Передача возбудителя возможна также через предметы ухода, инъекционные иглы, одежду или руки хозяина. Поэтому важно создать карантинную зону для зараженного животного, чтобы предотвратить разнос инфекции. Стоит помнить, что к папилломавирусу восприимчивы другие млекопитающие.

33

VaeV1ctis написал(а):

У Амика была месяца в 4 после операции и лечения,

что у него бьло и где?

34

тут картинки, как выглядят разные папилломы

http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/bole … 6-1-0-1204

Отредактировано Екатерина Кудряшова (08.09.2017 15:38:29)

35

Екатерина Кудряшова написал(а):

что у него бьло и где?

Амик это девочка)
У нее была одна, как цветная капуста на щеке (не на слизистой, а снаружи) мм 3 наверное, не больше, бледнорозовая, не воспаленная.
Выскочила дня через 3 после операции. Был химический ожог слизистой: неделю кололи антибиотики, кушали таблетки (не помню название, дома могу глянуть), сидели на диете и альмагель пили.

36

VaeV1ctis написал(а):

а снаружи

понятно. Спасибо.

37

Екатерина Кудряшова написал(а):

понятно. Спасибо.

А что это значит то?
Бояться стоит?

38

VaeV1ctis написал(а):

Бояться стоит?

конечно не стоит, ничего страшного) совсем.

39

Екатерина Кудряшова написал(а):

конечно не стоит, ничего страшного) совсем.

Все было правильно с той папилломой?
Боже, как люди детей ростят и не сходят с ума!? Я тут с щеночком то уже невростеником  становлюсь

Вычитала ...

папилломы

У собак описано 8 вирусов папиломмы (COPV, CPV2, CPV3, CPV4, CPV5, CPV6, CPV7 и CfPV-2). Аббревиатура COPV означает Canine oral papillomavirus (вирус папилломы ротовой полости собак), а CfPV-2  - как Canis familiaris papillomavirus type 2 (папилломивирус собак 2-го типа). 

Папилломатоз ротовой полости собак является заразной болезнью.
COPV вызывает доброкачественный папилломатоз слизистой ротовой полости у молодых собак (иногда слизистых половых органов). Папилломы появляются обычно через 3-4 недели после заражения. Поражения имеют типичный экзофитный фенотип и обычно спонтанно регрессируют в течение 4-8 недель.

В противоположность, кожные папилломы вызванные CfPV-2, редки у собак, имеют эндофитный фенотип и для их регресса требуется более длительное время (иногда 6 мес и более). Кожные папилломы появляются первоначально у собак с иммунносупрессией или при стрессовых состояниях. Недавно CfPV-2 был выделен из кожных папиллом у собак с тяжелым комбинированным иммунодефицитом, сцепленным с Х-хромосомой (XSCID).

Получается, что заразны те, которые на слизистой, а на коже - не заразны?

40

VaeV1ctis написал(а):

Получается, что заразны те, которые на слизистой, а на коже - не заразны?

по последним исследованиям онкологов не заразны ни те ,ни другие!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Болячка на подушечках лап