Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уничтожает обои

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

VaeV1ctis написал(а):

Ругаете...
А хвалить!?
Почему никто не хвалит то?
Жрет коврик - сказали  "фу" , и пихаем в зубы игрушку, рог, ухо... начинает грызть то, что дали - хвалим!
А то пытаетесь объяснить что нельзя, но не объясняете что можно.
Как ей понять то, что игрушку можно и нужно жрать, а не просто не получила  по ушам потому что вы  не заметили как она грызёт?

ну как не хвалим??? конечно хвалим )) мячик, игрушку теребит - хвалим, говорим умница, молодец.. а если пописает где нужно, то получает вкусняшку

22

VaeV1ctis написал(а):

AnnPoly написал(а):Пластиковые бутылки по крутости могут поспорить даже с носками ))

Пластиковыми бутылками тоже свою развлекаем)) еще корм внутрь кладем, чтоб гремело и пахло)
Ну я ей сейчас кучу игрух накидала, обои где могла подклеила. Вчера вроде покушений не было :)

23

Олечка написал(а):

Linda _ написал(а):Обои хватает при нас, как только отвернемся...тогда выгуливайте больше или дома выматывайте, что б даже сил не было к обоям подходить! Кстати у нашего тоже день рождение 20 апреля 
            !

Стараемся выматывать конечно) но частенько у нее второе дыхание неожиданно открывается  :)

24

VaeV1ctis написал(а):

AnnPoly написал(а): Не уверена, что это очень правильно с педагогической точки зрения, но вот как-то мне виделось, что тяга к разрушению должна быть удовлетворена 😁😁😁 Как говорится - если не можешь оставить безобразие, то его нужно возглавить)))

А мне кажется вполне себе педагогично)) людям ведь при эмоциональном напряжении тоже часто предлагают выплеснуть энергию, в спортивном зале например)

25

Linda _ написал(а):

А мне кажется вполне себе педагогично)) людям ведь при эмоциональном напряжении тоже часто предлагают выплеснуть энергию, в спортивном зале например)

По принципу "чем бы дитя не тешилось")))
Рожек олений купите, если у вас нет. Только помягче выбирайте. Очень они любят их мусолить))
А как с остальными "проблемками" у вас продвигается?

26

VaeV1ctis, в остальном, продолжаем учиться) иногда мне кажется, что она прям на меня смотрит и пытается понять, чего же я от нее хочу)) так что наверно нам обеим не просто)

На пороге кухни она теперь даже сама иногда садится, когда кушать собираемся:) так что спасибо за совет по установлению границ)) терпения у нее конечно, как у 4х месячного щенка, хватает не очень на долго. Но минут 10 она дает, на завтрак этого хватает) а на более долгие приемы пищи используем игрухи.

По другим вопросам тоже потихоньку приучаемся. Но вот иногда она что-нибудь новое удумывает, как обои в данном случае))

27

Linda _, класс!
Я рада, что помогла и что у вас получается, так держать!
А бигли они такие, сами придумывают и нам дремать не дают)

28

Masska написал(а):

Читаю и с ужасом представляю, что нас ждет... у нас в ход пошла прихожая и деревянный табурет из ИКЕА... про коврики в ванной и туалете я молчу.. они почти вдрызг

Да, коврики мы сразу убрали. Все время норовил их утащить к себе в домик:))

А вообще, считается, что в щенячестве лучше ограничить доступ ко всяким коврикам-тапкам и прочим штукам, которые можно погрызть. Щенок привыкает, что в его жизни нет таких объектов и, когда вырастет, при их появлении почти не обращает на них внимания.
Мы убрали все коврики месяцев до 9ти. Сейчас он к ним почти равнодушен.

29

VaeV1ctis написал(а):

Ругаете...
А хвалить!?
Почему никто не хвалит то?
Жрет коврик - сказали  "фу" , и пихаем в зубы игрушку, рог, ухо... начинает грызть то, что дали - хвалим!
А то пытаетесь объяснить что нельзя, но не объясняете что можно.
Как ей понять то, что игрушку можно и нужно жрать, а не просто не получила  по ушам потому что вы  не заметили как она грызёт?

Тут ещё момент - аккуратно переключить внимание сначала на игру, увести в другое помещение/комнату, а не сразу игрушку в зубы. А то может сработать эффект "ага, грызу, а за это меня НАГРАЖДАЮТ игрушкой".;)

30

Linda _ написал(а):

Стараемся выматывать конечно) но частенько у нее второе дыхание неожиданно открывается

Как конкретно? Каков бюджет времени прогулки?

31

Речка написал(а):

Linda _ написал(а):Стараемся выматывать конечно) но частенько у нее второе дыхание неожиданно открываетсяКак конкретно? Каков бюджет времени прогулки?

Она ведь еще 4х месячный щенок.. Им не рекомендовано слишком уж много гулять. У нас это три раза в день по 20-30 мин

32

Linda _ написал(а):

Она ведь еще 4х месячный щенок.. Им не рекомендовано слишком уж много гулять. У нас это три раза в день по 20-30 мин

Не совсем так)
Не рекомендуется переутомлять слишком долгой ходьбой и тем более бегом. Не рекомендуется мёрзнуть долго.
А пока погода хорошая, просто неспешно гулять с обнюхиванием всех подряд кустиков, с остановкой на игру, знакомство с собаками и людьми- можно почти сколько угодно долго)

33

Linda _ написал(а):

Она ведь еще 4х месячный щенок.. Им не рекомендовано слишком уж много гулять. У нас это три раза в день по 20-30 мин

Не поняла какая связь между "слишком много гулять" и "нагрузить мозги упражнениями"? Под последним подразумеваю: упражнения на внимание и контакт, парковка в основное положение, "комплекс", работа с мишенями, трюки, ОФП-упражнения, "угадайки".

Отредактировано Речка (12.09.2017 07:12:50)

34

Linda _ написал(а):

Она ведь еще 4х месячный щенок.. Им не рекомендовано слишком уж много гулять. У нас это три раза в день по 20-30 мин

Это очень мало. Я со своим 4х месячным 5-6 раз выходила по часу в Москве, а на даче так вообще гуляет целый день. Нагрузки длительные как бег, наверное, противопоказан еще, а прогулки точно нет, очень даже полезны пописов дома не будет.

35

Вереск Жанна написал(а):

Linda _ написал(а):Она ведь еще 4х месячный щенок.. Им не рекомендовано слишком уж много гулять. У нас это три раза в день по 20-30 минЭто очень мало. Я со своим 4х месячным 5-6 раз выходила по часу в Москве, а на даче так вообще гуляет целый день. Нагрузки длительные как бег, наверное, противопоказан еще, а прогулки точно нет, очень даже полезны пописов дома не будет.

Я бы с радостью гуляла 5-6 раз, но все же мы все работаем...
Поэтому - 1 раз до работы и 2 раза после работы.
А больше получаса гуляю редко, т.к. она начинает уставать, внимание рассевается и пользы от таких прогулок никому. А просто на травке поваляться в городе не очень получется. Иногда у нее активности минут на 40 хвататет, тогда соответственно и прогулка дольше

На даче в выходные она у меня конечно почти целый день на свежем воздухе и там она в доме никаких дел не делает, только на улице

36

Linda _, а собачье щенячей компании у вас никакой нет?
Мы гуляли минут 20-30 вдвоем, занимались, учились на поводке ходить, а потом шли в тусовку, где она ещё минут 30 бегала в свободном полете, и усталость и отсутствие концентрации никак не мешали))
В итоге собака приходя домой просто умирала до утра))

37

Linda _ написал(а):

Я бы с радостью гуляла 5-6 раз, но все же мы все работаем...
Поэтому - 1 раз до работы и 2 раза после работы.
А больше получаса гуляю редко, т.к. она начинает уставать, внимание рассевается и пользы от таких прогулок никому. А просто на травке поваляться в городе не очень получется. Иногда у нее активности минут на 40 хвататет, тогда соответственно и прогулка дольше

Так эта функция успешно "прокачивается".