Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собаке плохо. Пироплазмоз.


Собаке плохо. Пироплазмоз.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Добрый вечер.
Пожалуйста, посоветуйте ветеринара, который может грамотно проконсультировать по лечению пироплазмоза (89859275500). Возможность обратиться ночью(?)
Собаке сделали уколы, прокапали 2 капельницы (1р./день).
Собака вялая, не есть. Немного пьёт воду.
Анализ на биохимию не делали.
Заранее благодарю за помощь.

2

можете написать мне в личку,если удобно

3

Какие новости у вас ?

4

Alesya написал(а):

Добрый вечер.
Пожалуйста, посоветуйте ветеринара, который может грамотно проконсультировать по лечению пироплазмоза (89859275500). Возможность обратиться ночью(?)
Собаке сделали уколы, прокапали 2 капельницы (1р./день).
Собака вялая, не есть. Немного пьёт воду.
Анализ на биохимию не делали.
Заранее благодарю за помощь.

Я капала еще ночью.

5

Сделали общий анализ крови и биохимию.
У собаки снижались показатели гематокрита. На утро показатели опустились до 15, и в субботу сделали переливание крови.
Через 18 часов повторили анализы, гематокрит - 23,4
Капельницы продолжаем пока. Вроде, потихоньку приходит аппетит у собаки. Начала есть отварное мясо. Консервы Hills l/d не ест.
В вторник/среду повторим анализы, если показатели упадут, думаю еще одно переливание крови будем делать. А пока посмотрим по собачке, может сама потихоньку будет приходить в норму.

Спасибо, Татьяна, что проконсультировали. Ранее с пироплазмозом сталкивались, но до переливания крови никогда не доходило дело.
Будем надеяться, что выздоровление пойдет быстрее.

6

Это точно такой сильный пироплазмоз? Или сразу не заметили, поэтому так сильно? Обычно же делают простой анализ крови, по нему все видно, и после первой капельницы становится заметно легче. Недавно вот соседскую собаку пролечили - все прошло еще легче, чем у нас в свое время...

В любом случае, поправляйтесь и не болейте больше!

7

Все лето на даче, но как то обходилось. А тут под конец сезона оставили с бабушкой, она сразу не поняла, что с собакой. Только когда от еды стала отказываться, позвонила нам и сообщила.
Вообщем, запустили, конечно.

8

Alesya, Скажите пожалуйста чем обрабатывали от клещей? Собираю информацию по неэффективным средствам. У нас в прошлом году Фронтлайн капли пробили, в этом году их не используем.

9

Вообще пользовались всегда каплями в холку (фронтлайн) и после одевали ошейник от клещей (болфо/барс). Спрей-распылителями не пользуемся, т.к. часто ополаскиваем собаку на ночь и она спит на диване.
По осени ошейник остался, а капли не прокапали. Думаю, надо все -таки чаще заниматься профилактикой.

10

Мы в том году носили ошейник Форесто и капли фронтлайн на холку, плюс спрей барс) но так как мы выставоные и постоянно моемся и снимать приходить туда сюда ошейник, решили попробовать таблетки Фронтлайн Нексгард удобно хорошо защищает (один раз нашла дохлого клеща, по моим наблюдениям он походу три дня на шерсти был. Я довольна и конечно спрей барс)

11

Мы после Чариного пироплазмоза перешли на Бравекто. ТТТ! Учитывая, что у нас лес ооооочень клещевой, результат хороший пока.
Брунечка, которого недавно лечили, был Фронтлайном обработан. Говорят, его стало, много поддельного. Хотя я им этот Фронтлайн на Евразии покупала у официального представителя.

12

Ольга и Чар написал(а):

Мы после Чариного пироплазмоза перешли на Бравекто. ТТТ!

Оля, только Бравекто? Я имею в виду ошейник и т.д. больше ничего не используете?

13

Мы тоже в этом году на Бравекто, пока ТТТ. Больше ничего не используем. Я думаю, вряд ли Фронтлайн подделывают, просто при его использовании нельзя какое-то время мочить шерсть. А если роса? Мне рассказывали про впившегося клеща между пальцами. Плюс моем же собаку постоянно...

14

Олечка написал(а):

Оля, только Бравекто?

Да, только Бравекто. Порш с середины позапрошлого лета, Чар с прошлого. В это лето я с себя клещей снимаю больше, чем с них. С них иногда тоже, но не присосавшихся и "пьяных", иногда вообще дохлых. После прогулок по лесам-полям внимательно осматриваю каждый раз. За весну-лето ни одного всосавшегося клеща не было (для сравнения, у нас их можно десятками снимать в сезон, очень в лесу много). Каких-то отрицательных последствий от Бравекто (тошнота, аллергия и т.п.) тоже пока не заметила.

15

Ольга и Чар, а покупаете в России?

16

Alesya, как ваши дела?

17

Олечка написал(а):

Ольга и Чар, а покупаете в России?

Да. Последний раз покупала на Евразии. До этого - в ветаптеке в Динозаврике. Я покупаю иногда препараты заграницей, но не всегда есть возможность.Конкретно Бравекто покупала в России.

18

Alesya написал(а):

Спасибо, Татьяна, что проконсультировали. Ранее с пироплазмозом сталкивались, но до переливания крови никогда не доходило дело.
Будем надеяться, что выздоровление пойдет быстрее.

Пожалуйста )
Обязательно выздоравливайте!
Переливание крови при пироплазмозе используем часто, при низком гематокрите, и обычно это быстро стабилизирует состояние собаки .
Поправляйтесь !

19

У нас все хорошо) во время успели сделать переливание крови, пока не началось кислородное голодание и отказ всех органов. Вчера сделали финишные анализы, положительная динамика лечения подтвердилась. Собачка начала кушать, наконец то! Сегодня предстоит прокапать последнюю капельницу, а дальше домашнее лечение и наблюдение.

20

Alesya написал(а):

У нас все хорошо)

отлично! хорошие новости!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собаке плохо. Пироплазмоз.