Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рост бигля

Сообщений 21 страница 40 из 40

1

Взяли маленького бигля месяц назад.
Он,  Необычно маленький, не очень нас смутил, решили, что откормим и все будет ок.
Но вот прошел месяц, ему сейчас 3 мес, а поправился он не более чем на 0.5 кг
Весит сейчас  3.7
Это нормально?
Может это не бигль? Хотя вроде по характеристикам все точно
Может болезнь какая? Или чего-то не хватает ему?
Подскажите😐😓

21

Примерно в 3,5 мес меняться начинают у щенка зубы. Можно сама посмотреть.

22

ЛюдаЕдова написал(а):

Вы где его брали и видели его братьев и сестер?

а щенки в одном помете могут быть разного развития. И вес и рост может быть разный.

23

Fry написал(а):

зря Вы так.

Почему зря?

Это выглядит примерно так:. Я пришла за помощью и советом, но ничего вам не скажу.

Дело тут вовсе не в моем негативном отношении к тем, кто покупает у разведенцев щенков, а в том что прося помощи, человек пытается юлить и "включает дурочку"

24

Если купили в "сомнительном месте" собаку  привить бы по нормальному заново и предварительно проглистогонить.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (22.09.2017 13:50:25)

25

VaeV1ctis написал(а):

Дело тут вовсе не в моем негативном отношении к тем, кто покупает у разведенцев щенков, а в том что прося помощи, человек пытается юлить и "включает дурочку"

никто никому ничего не обязан. Не желает владелец рассказывать откуда его собака, что с того? Были случаи, когда денежки на форуме собирали для лечения собак без документов  и никто, ни разу, не послал владельцев этих собак к их заводчикам.

26

Fry написал(а):

никто никому ничего не обязан. Не желает владелец рассказывать откуда его собака, что с того?

Вы правда не понимаете?
Человек пришел за советом, чтоб дать более точный совет нужно знать откуда щенок. Это просто важно. Возможно, она искренне считает, что щенок из надёжного питомника: куплен не дёшево, документы даже дали, да и паспорт вот есть,  а по факту окажется, что с краснобогатырской. И это меняет все в корне.
Не желает говорить? Ну ок, не можем помочь, может помогут те, кто РАЗВОДИТ.

Fry написал(а):

Были случаи, когда денежки на форуме собирали для лечения собак без документов  и никто, ни разу, не послал владельцев этих собак к их заводчикам.

А это тут причем?
Никто не сказал, что катись отсюда со своей дворнягой.

27

VaeV1ctis написал(а):

Вы правда не понимаете?

а мне кажется, Вы много на себя берёте.

VaeV1ctis написал(а):

Не желает говорить? Ну ок, не можем помочь, может помогут те, кто РАЗВОДИТ.

тогда пройдите мимо, чем писать такие вещи новичкам.
Оля прекрасно все объяснила,владелице и без "посылов".

У меня случай был недавно, купили дите не у меня, хотя я была на порядок ближе и щены у меня в тот момент были. Сэкономили. Собачка попалась очень нервная, к году разгромила квартиру, всех жрёт и в сортир ещё не научилась ходить, но хозяева не выбросили ее на улицу и не отвезли своему заводчику. Очень много звонят и советуются, и мне реально их жаль, и хочется помочь исправить ситуацию. По какой то причине они пришли ко мне, а не туда где щенок появился на свет, но тыкать их носом мне не интересно.

28

Fry написал(а):

тыкать их носом мне не интересно

А помогать было бы интересно, будь такой диалог
- у нас проблема со щенком! Помогите!
- какая? Расскажите
- проблема! Говорю же!

Спрашиваю о питомнике отвечают что в людей, которые разводят биглей. Ну это итак очевидно, не почкованием же от кота случайно образовался .
Говорю что в 3 месяца надо бешенство ставить, а не ждать с визитом к вету до 4
Отвечают несвязное - да в вет паспорте все есть.
Тут ещё вопрос кстати, что там вообще есть, если щенок с 2хмесяцев у ТС, а ветеринар его кажется не видел

Отредактировано VaeV1ctis (22.09.2017 14:51:28)

29

VaeV1ctis написал(а):

А помогать было бы интересно, будь такой диалог

на форуме было много разных диалогов и ситуаций всяческих великое множество, в том числе и с летальными исходами и никто кроме Вас так не упорствовал ).

Anastasia Astreyko, Оля с Чариком ответила Вам исчерпывающе. Не слушайте VaeV1ctis.

30

Fry написал(а):

. Не слушайте VaeV1ctis.

Ммм, то есть я много на себя беру, а вы нет?
Ну ну...

31

Екатерина Кудряшова написал(а):

то есть если у меня 4 взрослых бигля весят меньше 15 кг, это уже не норма?? 
Вот сука весит 11 кг. НЕДОБИГЛЬ))))))))

Да, Катя, у тебя сплошные недобигли!!! Если ты ТАК читаешь то, о чем написано, то, вероятно, и пишешь о чем-то другом, не о том, о чем я. А значит, стоит согласиться с твоими словами...

Что ты придираешься, будто не поняла, о чем речь? Мне кажется, я достаточно понятно написала. Речь была о том, как посчитать норму питания. А не норму, до которой обязательно должны дорасти все собаки, иначе они недобигли. Кобелей взрослых весом в 11кг я лично не знаю, возможно, такие есть, но не так уж много. А, насколько я поняла, у ТС кобель (пишет все время - он). Вес примерный, средний. Достаточно много и сук с весом больше 15 кг. Или нынче только твои суки стали эталоном?
Мне кажется, при расчете норма корма, исходя из веса взрослого животного, для бигля нормально брать 15кг.
И не надо так приматываться к моим словам, словно я написала чушь несусветную!!! Даже если так, лучше напиши более правильный вариант подсчета, а не вешай свои фото, которые непонятно, как могут помочь ТС.

32

У меня Мэри весит 20кг, это уже ПЕРЕБИГЛЬ :D

33

Напишу тут с вопросом. 4 месяца и 3 недели- весит 10,5 кг, но такой велосипед, просто кошмар. Кости и кожа и еще глаза на голове. Может стоит увеличить дозу корма??? Я как то уже переживать стал. Старший равномерно рос и набирал тоже. А этот доходяга какой то. :confused:

34

chapushil, ну если у него нет проблем с пищеварением, стул хороший, аппетит то вероятно это такая физиология, я вот тоже ем все подряд и не в коня корм:) можно сказать 90х60х90...Он еще слишком мал, иначе можете перекормить, а потом сложно лишнее согнать. Кормите регулярно по расписанию, там будет видно. Главное еще, чтобы ребра не торчали, если не торчат, значит не голодает. Иногда вижу на улице гуляют собаку, а издалека видны ее ребра и хребет, очевидно ведь что недокармливают бедное животное.

Отредактировано ВИВАТ (27.09.2017 13:30:23)

35

ВИВАТ написал(а):

chapushil, ну если у него нет проблем с пищеварением, стул хороший, аппетит то вероятно это такая физиология, я вот тоже ем все подряд и не в коня корм:) можно сказать 90х60х90...Он еще слишком мал, иначе можете перекормить, а потом сложно лишнее согнать. Кормите регулярно по расписанию, там будет видно. Главное еще, чтобы ребра не торчали, если не торчат, значит не голодает. Иногда вижу на улице гуляют собаку, а издалека видны ее ребра и хребет, очевидно ведь что недокармливают бедное животное.

Отредактировано ВИВАТ (Сегодня 13:30:23)

Ест 3 раза в день, на  горшок ходит тоже 3 раза. Не ребра не торчат- ну есть он всегда готов в неограниченных количествах :D он же биглюхан. Ну будем глядеть....Вот такой "Чахлик немерущий!
http://s7.uploads.ru/t/4UaT5.jpg

36

Да вроде нормальная собачка на фото, не дрыщ. А вы бочечку, что ль, хотите, чтобы потом худить всю жизнь?

37

ВИВАТ написал(а):

У меня Мэри весит 20кг, это уже ПЕРЕБИГЛЬ

Биглебассет... :cool:

38

Vlad21 написал(а):

Биглебассет...

:D

39

Ольга и Чар написал(а):

Да вроде нормальная собачка на фото, не дрыщ. А вы бочечку, что ль, хотите, чтобы потом худить всю жизнь?

Конечно бочонок не хочу. Ну на фото как то не очень видно, но правда худоват, по сравнению со старшим. Ну будем смотреть конечно......

40

chapushil написал(а):

худоват, по сравнению со старшим

Ну на то он и младший!))) В смысле - для подросточка нормально быть худым. И даже лучше быть худоватым, чем толстоватым.