Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезонная линька

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день. Подскажите, когда у собачек начинается линька? В раздумьях, собака начала линять. Не знаю что думать; то ли пришло время линять, то ли реакция на смену корма. Корм поменяли не критично. Была акана для активных собак, а поменяли на акана беззерновую. Пытаемся найти вариант , что бы собачка какала не 5 раз в день. При акане для спортивных совсем не линяла.

2

Вообще, разные корма по-разному влияют на шерсть. И дело не в марке, а в составе. Но и период для линьки тоже самый тот. Так что у вас получился не "чистый" эксперимент))) Просто пока чешите собаку почаще и наблюдайте, как дальше будет на новом корме. Если сильная линька будет продолжаться, хвостик станет лысоватым, на попе шерсть редкая, то, скорее всего, корм не подходит. Я бы на вашем месте проанализировала разницу составов корма и экспериментировала с беззерновым других марок, но имеющим в составе что-то, что было в первой акане и не стало во второй. Но для начала просто понаблюдайте. Может, 2-3 недели - и все пройдет.

3

До лысого хвостика у нас никогда не доходило. Мы летом кормились для активных собак, т.к. были 2 месяца на море, по 4 часа гуляли по берегу. Домой приходила и как тряпочку была. Шерсть была -заглляденье. Блестела на солнце, не лезла. Подлушечки как у щеночка.А сейчас нагрузки спали. Решила поменять корм. Да и с какашками замучались

4

Нынешним летом у нас и многих наших друзей-биглюш какая-то дикая линька идет. Ладно бы один-два-три линяли, но когда вся толпа сыпет шерсть? Понимаем, что дело не в корме, потому что все кормят по-разному и витамины дают... Но вопрос так и остался нерешенным...Как начали линять в начале лета, так и процесс продолжается. Так что нам тоже интересен этот вопрос... :dontknow: