Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нам делать?

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Beagle.Betty написал(а):

а для чего это? На что влияет?

Сука у Вас оттекла. Дом - полная чаша. Тепло, светло, еды навалом. Все условия для того, что бы "порожать". Это утрированно.
И крайне редко встречаются бездомные собаки с ложняками. Почему? Жрачки мало, холодно и голодно, не до игр в дочки матери.
Рисом собака не наестся (ей мясо нужно), но и с голоду не помрёт. Когда есть не чего, не до щенков, выжить бы. Мозги постепенно встают на место.

Если не будет есть "голый" рис и не надо. Убирайте миску и ставьте ее же в следующее кормление. И так далее. Оголодает, а это ей на пользу, будет есть и рис.
Или убавьте ей рацион до минимума. Количество потребляемой воды уменьшите, всю молочку долой. Гуляйте с палкой, дабы женихам не повадно было. Нагрузка ей сейчас необходима. Обработайте ее в конце концов чем то, чтобы немного отбить запах течной суки.

22

Beagle.Betty написал(а):

Прошлая течка была на даче, летом(Приблизительно с 3ей недели июня) все прошло отлично, без каких-либо проишествий. Сейчас я не пониманию, что с ней: она забивается в углы, под кровать и начинает нервно поскуливать и рыть обои.

И лучше бы точно знать, когда началась течка и когда закончилась. Для июньской течки ложняк поздно нагрянул.
Кстати, у подъезда не только Вашу девочку могут караулить. А если и так, то к репродуктологам сходить придется, но прежде чем бежать к докторам, надо попробовать самостоятельно вывести ее из этого состояния. Суки не только у Вас и как то справляются люди.

23

Fry написал(а):

Сука у Вас оттекла. Дом - полная чаша. Тепло, светло, еды навалом. Все условия для того, что бы "порожать". Это утрированно.  И крайне редко встречаются бездомные собаки с ложняками. Почему? Жрачки мало, холодно и голодно, не до игр в дочки матери.
Рисом собака не наестся (ей мясо нужно), но и с голоду не помрёт. Когда есть не чего, не до щенков, выжить бы. Мозги постепенно встают на место.

Если не будет есть "голый" рис и не надо. Убирайте миску и ставьте ее же в следующее кормление. И так далее. Оголодает, а это ей на пользу, будет есть и рис.
Или убавьте ей рацион до минимума. Количество потребляемой воды уменьшите, всю молочку долой. Гуляйте с палкой, дабы женихам не повадно было. Нагрузка ей сейчас необходима. Обработайте ее в конце концов чем то, чтобы немного отбить запах течной суки.

Спасибоза подробное объяснение. Попробуем "Вставить мозги на место", может полегчает. Все-таки не буду спешить с операцией, мне все время одни советуют, другие говорят не надо. Я всегда на стороне вторых, т. к. страшно за собаку, все таки там вырезают всё...  :dontknow:

24

Beagle.Betty написал(а):

Попробуем "Вставить мозги на место", может полегчает. Все-таки не буду спешить с операцией, мне все время одни советуют, другие говорят не надо. Я всегда на стороне вторых, т. к. страшно за собаку, все таки там вырезают всё...

И правильно, что страшно! Стерилизация - это кардинальное вмешательство в организм! Зачем калечить собаку, если все можно решить "мирным" путем!
Удачи Вам в "воспитании" Вашей девочки! :flag:

25

Shpor написал(а):

Стерилизация - это кардинальное вмешательство в организм!

:cool: Вот именно что многие забывают что для сук это - сложная ПОЛОСТНАЯ операция и матка с яичниками нужны не только для производства щенков, а являются важной частью ЭНДОКРИННОЙ системы организма и участвуют в ряде других процессов, окромя воспроизводства.

26

Shpor написал(а):

Удачи Вам в "воспитании" Вашей девочки!

Спасибо огромное 8-) ! Уменьшили рацион, уже поспокойнее стала!!!(ттт)

27

Я думаю, что нужно достаточно гулять и бегать суку, не перекармливать, устраивать разгрузочные дни и также постоянно наблюдать за железами и выделениями всякого рода. Для начала я бы порекомендовала консультацию у репродуктолога, лечение от ложки, а потом при необходимости! стерилизацию. Если есть проблемы репродуктивной системы, то конечно нужна стерилизация, но это может сказать только врач.

28

Я думаю, что нужно достаточно гулять и бегать суку, не перекармливать, устраивать разгрузочные дни и также постоянно наблюдать за железами и выделениями всякого рода. Для начала я бы порекомендовала консультацию у репродуктолога, лечение от ложки, а потом при необходимости! стерилизацию. Если есть проблемы репродуктивной системы, то конечно нужна стерилизация, но это может сказать только врач.

Я думаю, что нужно достаточно гулять и бегать суку, не перекармливать, устраивать разгрузочные дни и также постоянно наблюдать за железами и выделениями всякого рода. Для начала я бы порекомендовала консультацию у репродуктолога, лечение от ложки, а потом при необходимости! стерилизацию. Если есть проблемы репродуктивной системы, то конечно нужна стерилизация, но это может сказать только врач.

Отредактировано ВИВАТ (16.10.2017 13:16:15)

29

В СВАО есть клиника Оберег в Алтуфьево, мы всегда оперировались в ней, два филиала, второй в Гольяново.

30

В СВАО есть клиника Оберег в Алтуфьево, мы всегда оперировались в ней, два филиала, второй в Гольяново.

31

Глючит что то комп :canthearyou: