Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Беларусь. Минск. Питомник "Дом Элеоноры"

Сообщений 201 страница 213 из 213

201

ЛюдаЕдова написал(а):

насколько я знаю, нет единой базы клейм. Вечные проблемы найти потеряшку по чипу

В европейской базе Вискаря нет, в российской есть, при мне забивал врач прямо в клинике. Так что может в какой национальной беларуской базе есть данные по этому чипу.

Пиковая Дама написал(а):

Заводчик говорит представителям клиники, что паспорт на эту собаку хранится у неё и в Москву она его не отправляла и не чипировала эту собаку
А чип у собаки стоит

Вот это как раз интереснее. Знаю случаи, когда чип перестает читаться через какое-то время.  Но так, чтобы собаку не чипировали, а чип - раз и сканируется, про такое первый раз слышу.

202

Яшма написал(а):

А у нас дают по паспорту, ничего не спрашивая.

Можно адрес клиники, будем туда ездить. Мне недавно не хотели давать справку в госветклинике без анализов, потому что отметка о дегельминтизация заверена подписью и печатью врача из Беланты. Еле уговорила, и то все равно поставили свой штамп сверху.

203

Пиковая Дама написал(а):

А владельцы потом уже самостоятельно в клинике по месту жительства вносят в такой чип ВСЮ информацию на собаку, если, конечно, знают, что чип у их собаки пустой.

Да, только потом нужно пойти в ветклинику и заплатить столько же, сколько стоит там его поставить. Тогда они на номер чипа в ветпаспорте шлепнут свою печать и в базы внесут.

204

Пиковая Дама,  клейма нет?

205

olyyk написал(а):

Так что может в какой национальной беларуской базе есть данные по этому чипу.

Нет. Нет его в белорусской базе. Искали.
Как и в международной и российской.

olyyk написал(а):

чтобы собаку не чипировали, а чип - раз и сканируется, про такое первый раз слышу.

Так и паспорт не передавали, а паспорт прибыл! ))

Лёля и Поля написал(а):

клейма нет?

Нет.

Пилот Пиркс написал(а):

Если на собаке отсутствует клеймо и чип не принадлежит данному заводчику (заводчик отрицает факт чипирования) - то как производилась идентификация щенков данного помета при актировке?

:dontknow:  :dontknow:

206

Galina&Megan написал(а):

Можно адрес клиники, будем туда ездить

пишите в личку. Поделюсь

Пиковая Дама написал(а):

Лёля и Поля написал(а):
клейма нет?
Нет.

как это? Если я правильно поняла то приехал щенок без роду и племени и вы еще платили деньги? Так теперь называется  покупка и продажа шоу щенков, в которой вас обвинили выше?

207

Пилот Пиркс написал(а):

Если на собаке отсутствует клеймо и чип не принадлежит данному заводчику (заводчик отрицает факт чипирования) - то как производилась идентификация щенков данного помета при актировке?

А что тогда написано в общепометной ведомости, которую сдали в БКО?

208

ЛюдаЕдова написал(а):

как это? Если я правильно поняла то приехал щенок без роду и племени и вы еще платили деньги? Так теперь называется  покупка и продажа шоу щенков, в которой вас обвинили выше?

Именно так и получается. Ещё и с фальшивым ветпаспортом.

Galina&Megan написал(а):

А что тогда написано в общепометной ведомости, которую сдали в БКО?

Если нет чипа, значит должно быть клеймо.
Если у моей собаки клейма нет, значит оно стоит на другой собаке.

Получается две собаки с одной кличкой?
Или БКО выписывает родословную с "честного" слова Заводчика?

209

Пиковая Дама написал(а):

Если нет чипа, значит должно быть клеймо.

По идее в общепометке должен быть номер чипа, который у Вашей собаки, если ее уже не заменили. Не знаю, как там в Белоруссии с просьбами «уважаемых” людей.
Здесь остаётся только искать однопомётников, делать анализ ДНК, ну а потом со всем этим хозяйством наверное уже только в полицию обращаться остается.
Вы как деньги передавали, финансовый след есть?

210

Galina&Megan написал(а):

делать анализ ДНК

История повторяется?  :question:
В прошлый раз дело "замялось" с генэкспертизой. Кто то знает, почему?)
Анна написала, что кобель однопомётник в питомнике "Стар Каруна"
Интересно увидеть их паспорт )))

Galina&Megan написал(а):

Вы как деньги передавали, финансовый след есть?

Есть. Но там другое лицо указано.
Хотя есть переписка, где гражданка Михневич просит переводить деньги именно на этот счет.

211

ЛюдаЕдова написал(а):

И да, снова вам здравствуйте. Давненько вас не было

Здравствуйте))) нет я все время была с Вами, но не писала на форуме.... Я пришла к выводу, что мои жизненные представления о честности и порядочности очень часто расходятся с представлениями Заводчиков, представляющих форум. Поэтому я меньше стала писать, изменить все равно ничего нельзя, к сожалению.... Зато, если я соберусь за вторым биглем, теперь я точно знаю...в каких питомниках точно покупать собаку не буду.....

212

IRICHKA написал(а):

если я соберусь за вторым биглем, теперь я точно знаю...в каких питомниках точно покупать собаку не буду

Мне кажется, это самый лучший вывод, к какому только могут прийти читатели этой темы, не близко знакомые с миром выставок, родословных, линий крови и т.д. Главное только, чтобы выбор тех, к кому пойти за щенком можно, не был замутнен сторонними рассуждениями.

213

Чтобы разъяснить ситуацию с клеймом/чипом,
я написала письмо руководителю (Стрелковой Г. Н.) ОО БРОЛЖ "Сириус"
Это именно тот клуб, который актировал щенков,
с вопросом, как они щенков идентифицировали по чипу или клейму.

Посмотрим, что там ответят.