Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Беларусь. Минск. Питомник "Дом Элеоноры"

Сообщений 41 страница 60 из 213

41

Sashulya, возможно так и вышло. Я переписывалась с другом, а не с бухгалтером. И я была в полной уверенности, что меня поняли. Ведь с какого перепугу я тогда буду отчитываться перед заводчиком чеками о потраченных СВОИХ деньгах?!?
Чеки кому  и зачем предоставляются? Если была бы нужна рассрочка, поверьте, я написала бы что у меня нет денег и на лечение, и на долг....
Катя же не наивная девочка!  Неужели я смогла бы ее обхитрить?))) Не просто так в моем сообщении есть фраза СПРАВЕДЛИВО БЫЛО БЫ.
Или не справедливо исправлять свои ошибки за свой счёт?
Как то так)

42

MalbIwka,

Многие берут деньги за свои услуги посещения кинологической федерации для получения родословной, диплома и тп. Какую сумму брать - дело личное. Единственное, о стоимости своих услуг как "курьера" обычно предупреждают...

Согласна.
Почему тогда за внутреннюю не накинула она сверху за "курьера"? ))) Мне предложенно было 2 варианта таки. А Анне она за 35 сделала без "курьера". И щенка чистенького отправила. Мы точно у одного заводчика брали собак?  :crazyfun:

43

Galina&Megan, спасибо.
Ведь Катя отрицает, что щенок был болен.

44

Пиковая Дама написал(а):

Которые, к слову ее врач одобрил. И она мне об этом написала. Скрины этого есть выше. Когда 3 врача и заводчик согласны с лечением? Мне нужно было искать ещё

не правда, ни врачи, ни заводчик с лечением не были согласны, тебе были озвучены другие лекарства, а ты продолжала пичькам щенка 3 антибиотиками, сильнейшими, есть скрины. По поводу живого существа, ты покупали дорогую собаку, собака не соответствовала, надо было отправить щенка обратно, что вам Катя и предлагала не однократно, так зачем вот сейчас лить всю эту грязь? Был в начале темы задан вопрос, а что было бы если бы щенок был куплен за полную стоимость? Ты сама пишешь, что такого бы не купила, так зачем оставила щенка у себя?

Пиковая Дама написал(а):

И кстати, моя вторая собака живет рядом 4 месяца

очень интересно... у нас на площадке, все гуляющие заразились микоплазмозом, а площадка у нас не маленькая....
Galina&Megan, мне не повезло,а я просто купила щенка  в отличном питомнике, и у меня даже не возникало мысли, что щенок может быть какой то не такой. По поводу запаха, может быть щенок  в переноске описался, может того хуже или  вырвало. водитель, убрал за щенком, а запах остался...Кстати  именно с этим водителем мы ехали на выставку Евродогшоу, абсолютно нормальный человек, который зарабатывает деньги на перевозках людей и животных и плохие отзывы о его работе ему совершенно не нужны.

Пиковая Дама написал(а):

Дениза Анна, я вообще не выкладывала в этой теме чем я лечила собаку и как. Действительно, у Кати всё это есть и анализы, и назначения. Которые, к слову ее врач одобрил. И она мне об этом написала. Скрины этого есть выше. Когда 3 врача и заводчик согласны с лечением? Мне нужно было искать ещё подтверждений? И когда такое лечение оказалось неэффективным, стали искать виноватых. А виноват тот, кто давал )))
Что вам было не ясно из телефонного разговора?
Почему я не отдала щенка я вам ответила достаточно ясно! Потому что это живое существо!!! И привела пример, что было бы если бы я купила у Кати айфон, а не щенка ))) И я вам подробно объяснила и про микоплазмоз и почему не получилось вылечить за 10 дней. И кстати, моя вторая собака живет рядом 4 месяца и тоже не заразилась. Может быть мы о разных заболеваниях говорим? И, простите, не помните ли вы, что сказали, когда я вам сообщила, что хочу купить щенка в этом питомнике?...
Вы же лично меня предупреждали!!!
Вам очень повезло с Аськой. И я хотела, чтобы мне повезло также. Но в этой лотерее я оказалась в пройгрыше. А вам, конечно, нужно поддержать свой питомник! Это абсолютно нормально и правильно.

Пиковая Дама написал(а):

А вам, конечно, нужно поддержать свой питомник! Это абсолютно нормально и правильно.

это не мой питомник, у меня питомник другой, да собака у меня из этого питомника, но я к нему отношения не имею.

45

Пиковая Дама, Заводчик прежде всего бухгалтер, не просто так все разводят щенков и пусть не пишут тут, что щенков рожают для удовольствия и все отдают даром, а будет он другом или нет, этого надо добиться.

46

А у меня три собаки "из Дома Элеоноры"  8-)
Конечно, сейчас прибегут злопыхатели и начнут тыкать пальцем "тебе тоже повезло"!  как и многим-многим другим  :flirt:
Да, у меня были чистые, толстенькие щенки, красивые и ухоженные и выросли они в отличных собак, которые радуют меня экстерьером, иммунитетом и психикой!
Зачем покупать в Беларуси, когда есть все родословные в Москве...ну, допустим, не все. А еще порой поважнее родословной бывает психика собаки, начинаешь это ценить, когда есть с кем сравнивать, а не когда у Вас единственная собака с которой Вам, допустим, повезло)) и вообще. Кто где хочет, там и покупает))
Пиковая Дама, ну Вы же сами принимали решение покупать или нет собаку. Вы взрослый человек? Можете нести ответственность за свое решение, а не пытаться переложить ее на других? Собака такая больная - Вам предложили ее забрать, но Вы решили продолжить Ваш квест в походах по врачам и почему-то решили в одностороннем порядке, что заводчик Вам должен эти походы оплатить. Из личной переписки Катя согласилась оплатить лекарства. Вы вынесли и решили прокомментировать и личную переписку и личную жизнь заводчика, придумали инфекции другим собакам. Но раз уж так, выложите тогда диагнозы, прогнозы и препараты, которыми лечили щенка. Очень странно, что такие важные моменты Вы решили оставить за кадром.
А по-поводу короны. Если щенок был недавно привит, то смысла сдавать анализы нет никакого. Результат будет ложноположительным. А инкубация короны - от 1 до 5 дней, сколько по времени на 1 июля у Вас жил щенок?

47

Дениза Анна написал(а):

По поводу запаха, может быть щенок  в переноске описался

А по поводу раны?
Через такую рану и инфекция какая угодно могла попасть.
С ТС я, кстати, тоже не знакома, но думаю вряд ли человек в здравом уме возьмет здоровую собаку и сразу начнет ее лечить. С Ваших слов можно сделать вывод, что это такой извращенный способ требовать скидки.
Опять-таки повторюсь, бывает всякое, но в подобных случаях, насколько я знаю, заводчик либо продает собаку по сниженной цене, либо оплачивает лечение.

48

Divine Choice kennel написал(а):

Конечно, сейчас прибегут злопыхатели и начнут тыкать пальцем "тебе тоже повезло"!  как и многим-многим другим

А Вы знаете, нет злопыхателей!  :crazyfun:
Если бы речь шла о неизвестном или начинающем заводчике уже с костями бы сожрали.
В общем, цинизм зашкаливает!

49

Очередной раз убеждаюсь - везде двойные стандарты.
Щенок приехал с разорваной лапой, больной, вонючий, кашляющий, с выделениями из всех мест.....а заводчик хороший.
Владелец виноват, что не отказался от щенка сразу, а лечил несколько месяцев.

50

Дениза Анна,
http://s1.uploads.ru/t/tvRb9.png
Это что тогда?)

51

Divine Choice kennel,
Щенка я забрала 10 июня.
Инфекции я не придумала. Инфекции эти обнаружили у щенка. Как вы думаете, где она их получила? В маршрутке? Кстати, в маршрутке она не тошнилась и не пахла мочой. А то, что у собаки  был неприятный запах, это правда. И Анне по телефону это я рассказывала. И про то, что микоплазмоз - это не болезнь и не диагноз. А причина. Поэтому говорить о том, что кто то массово болеет этим?... хм... Она не передается воздушно-капельным путем. Это не грипп.
Почему это я перекладываю ответственность на кого то? Ответственность всю я взяла на себя.
Ни разу ни в чем Катю не обвинила ( до сих пор).
Молчала об этих всех событиях, дабы не скомпроментировать человека просто так. Из "биглесообщества" признаюсь, я поделилась только с одним человеком и попрасила совета, что делать. Советом воспользовалась, но безрезультатно.
И поправлю, Катя не согласилась оплатить лекарства, а предложила и было это до результатов анализов.

52

После постановки диагноза и дальнейших перспектив, я в неудачной ( как получается) форме предложила Кате лечить собаку в счет долга.
Опыт сын ошибок трудный.
Изложенное в письменной форме можно трактавать по разному. Теперь буду осторожнее в переписках.

53

Lady_Anna написал(а):

везде двойные стандарты

Лично я высказываю свое мнение, основываясь исключительно на предоставленной ТС информации

Пиковая Дама написал(а):

Сука со щенками находится у некой подруги и фото, например, где мать и дети или домашняя обстановка я не увидела. И это важная информация к «делу». Так как уход и забота о малышах лежит на совести этой самой подруги. А так как Екатерина в связи со своим положением чаще недомогает, то навещает их не часто.

Пиковая Дама написал(а):

Щенок приболевший прибыл в Москву, но Катя отправляла из Минска здорового и после осмотра врачами. Значит щенок подпростыл в дороге.

Пиковая Дама написал(а):

мой первый осмотр собаки оказался таким: помимо раны на лапе, щенок подкашливал, дыхание было хриплое, глаза слезились, жирным плюсом к этому совершенно грязные уши, нестриженые когти и щенок был…эээ…грязноват, скажем так. Я тут же позвонила Кате и сообщила всё это и попросила поставить на вид подруге, у которой щенки находились.Теперь без эйфории у меня вопрос, как врач, который осматривал 9 июня утром щенка не обратил внимания на то, что в ушах у щенка творится? Потому что, если кашель, раны и еже могли случиться в дороге, то так запачкаться уши до 10 июня (утро) не могли. Врачи это, кстати, называют аллергический отит.
То есть при первой встрече сомнение вызвали только грязные уши и возможный аллегрический отит?  При этом, в п. 3 ТС пишет, что уже в Москве врач даже не обратил внимание на порез, назвав его "ерундой".

Пиковая Дама написал(а):

Щенка я забрала 10 июня.

прошло 20 дней!

Пиковая Дама написал(а):

1-го июля у щенка случился приступ

Исходя из этих фактов я не могу сделать однозначный вывод о Катиной недобросовестности.

54

Пиковая Дама, не расстраивайтесь. Пусть всё останется в прошлом... с Вами теперь прекрасный щенок, здоровый!
Конечно, с заводчиком придется прийти к договоренности... И сделать вы должны это вдвоем с ней.. не с форумом...
Но на будущее сделайте выводы и отпустите эту ситуацию...
Наверное, в этой случае нам больше нечем Вам помочь, к сожалению..

55

Crom Hunter, я отправляла щенков по всему миру.
Недавно щенок путешествовал 5 дней до Германии.
Все доезжали в отличной форме и совершенно здоровые.

Уверена, с щенком изначально что-то не так.
Какой нормальный заводчик продаст щенка в рассрочку на пол года незнакомому человеку,
не получив изначально хотя бы 50 % его стоимости?

Просто щенка нужно было побыстрее "втюхать" хоть кому-нибудь.
И я считаю, что продавец и покупатель нашли друг-друга.
С одной стороны (продавец) - больной щенок и его надо куда-то срочно пристроить, пока не умер, и возможность получить свои деньги хотя бы частями.
С другой стороны (покупатель) - отсутствие единовременно суммы, которую необходимо заплатить за щенка, но риски по болезням.

ИМХО

56

Дениза Анна, Divine Choice kennel, девочки, тема же не звучит кто каких щенков приобрел в этом питомнике. Можно про своих блестящих открыть другую тему и делиться радостью приобретения. Тут пришел человек с проблемой. Он ее не придумал. Зачем ваш опыт? У нее он другой, о чем и делится и не спрашивает к кому какие приезжали
Сомневаюсь, что Катя не понимала о чем идет речь, когда ей рассказывали о лечении и ее стоимости. Конечно, щенку повезло, что она попала в эти руки, а не стала кататься в перевозках из одной страны в другую и непонятно, чем это могло бы закончиться. Ситуация неприятная, надеюсь что заводчик примет правильное решение.

Пиковая Дама написал(а):

Теперь буду осторожнее в переписках.

тут дело не в осторожности, вы же не скрывали ничего. Произошло,типа, недопонимание с одной стороны

57

ЛюдаЕдова:cool:

58

Lady_Anna написал(а):

Все доезжали в отличной форме и совершенно здоровые.

Так из этой же темы видно, что и у Кати они также доезжают, с этим конкретным щенком случилось что-то непонятное  :dontknow:

Lady_Anna написал(а):

Какой нормальный заводчик продаст щенка в рассрочку на пол года незнакомому человеку

как я поняла щенок как раз был продан за полную стоимость, но люди, купившие его и выплатившие полную стоимость (кстати, им-то деньги вернули?), отказались от него уже в Москве и ТС забрала щенка. Наверное Катя, исходя из благих побуждений, чтобы щенок не ехал обратно в Минск, обратилась к ТС и предложила рассрочку.

Lady_Anna написал(а):

я считаю, что продавец и покупатель нашли друг-друга

С этим совершенно согласна.

59

Crom Hunter, спасибо, что обратили внимание на мои слова о том, где находился щенок до отправки в Россию.
Поэтому к Кате у меня вообще не было претензий. А контактов и имени человека у которого живёт сука я не знаю.
По поводу заболевания. Если кому то интересно, погуглите, пожалуйста. Сотни ссылок с достаточно подробным описанием, причинами, путями передачи, лечением и диагностикой.
У меня нет ветеринарного образования, чтобы на глаз по состоянию щенка определить, чем он болен.
Тем более заводчик, которому я доверяю, утверждает, что перед отправкой показывала щенка врачу. Где ещё есть такие заводчики? Которые настолько переживают за своих и щенков и покупателей? Сказала здоров - значит здоров! Щенок часов 10 ехал в маршрутке. Кондиционер, сквозняк - вот и подстудился. Как мне другое вообще в голову могло прийти.
Тем более я даже не знала о существовании такой инфекции. Поэтому лечили мы простуду и занимались ушами. Уши подлечили, а якобы простуда не проходила.
Crom Hunter, как вы думаете, что происходит с болезнью, если ее не лечить? Она прогрессирует! А мы лечили не причину, а симптомы. И это было похоже на качели: то лучше, то хуже. Приступ всё расставил по местам.

почему ты не выкладываешь скрины названия тех лекарств, которыми ты сначала лечила щенка? Не выкладываешь скрины анализов, которые ты делала практически сразу , как щенок появился у тебя? Катя мне выложила... я очень удивилась, как  щенок выжил, после такого лечения.

Повторюсь. Как видите у Кати все есть. И названия лекарств, и результаты анализов (которые я впервые делала 1 июля).
Если и у Анны все это есть, прошу Анну, выложить скрин сообщений, где Катя пишет что-то против такого лечения!!! Что то у себя в переписке не нашла я слова против, кроме того, что лучше антибиотик колоть, а не в суспензии давать. Так что мне не стыдно выложить эти названия )) что это изменит? Это не ветеринарный всё же форум и я, кстати, здесь не оправдываюсь.

60

http://sh.uploads.ru/t/EnRUc.png