Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Беларусь. Минск. Питомник "Дом Элеоноры"

Сообщений 141 страница 160 из 213

141

Пиковая Дама написал(а):

Нет. Не существует...

Пиковая Дама, для вас сейчас только это - истина. А всё остальное на сегодня - простите, розовые сопли, слюни и вообще - ни о чём. И решать вопрос надо по принципу "есть родословка - есть деньги, нет родословки - нет денег, но сначала фото или скан  эл.почтой". При положительном решении вопроса - естественно передача с рук на руки.
В конце концов, можно и смириться, что нет документов - ребёнок жив вашими мольбами и стараниями и радует вас, и это дороже всех денег, всех ваших слёз.   
А такие заводчики были, есть и будут - к сожалению...

142

Mr BIN, спасибо  :flag:

143

Вот честно, по большому счету не вижу различий между историей этой биглюши и десятками историй биглят "с Краснобогатырской". Продажа-покупка больного щенка, слезы, лечение и финал - слава богу счастливый . Потом проблемы с родухой - то ли есть, то ли нет... Вот только дельцов "от собак" с Краснобогатырской тут почему-то никто не оправдывает - какие оправдания могут быть хапуге? Тем более какие оправдания могут быть заводчику, продавшему больного щенка? 

Да, в этих историях  есть различия - не в собаках, а в людях, в их социальном статусе и возможностях получения с их помощью каких-либо преференций. Барбоски-то не виноваты ни в чём.  Им плевать, есть у них родословная или нет, выставочные они или пэты.  Они просто смотрят на своего хозяина подведёнными ореховыми глазами и видят в нём своего единственного Человека. И больше им не надо ничего и никого - лишь бы он, Человек, был рядом.

144

Mr BIN написал(а):

Барбоски-то не виноваты ни в чём.  Им плевать, есть у них родословная или нет, выставочные они или пэты.  Они просто смотрят на своего хозяина подведёнными ореховыми глазами и видят в нём своего единственного Человека. И больше им не надо ничего и никого - лишь бы он, Человек, был рядом.

Вот не скажешь лучше.
Тем более, когда на протяжении этого времени я слышала слишком много упреков: почему я не отправила щенка обратно?
В своих собственных глазах кем бы я была? Трусом. Испугавшимся трудностей.
А когда ещё за спиной поддержка заводчика (как я считала), так вообще... Отказаться от больного щенка - преступление.

Mr BIN написал(а):

Вот честно, по большому счету не вижу различий между историей этой биглюши и десятками историй биглят "с Краснобогатырской"

Законы подлости всегда сильнее законов генетики.  :dontknow:

145

Пиковая Дама,
Вот, Вы ведь, не первый день на форуме...и вляпаться во что-то не приятное ...(прочитал только несколько последних постов)..желания нет читать..давненько ещё, читать надоело... про этот питомник...
Неужели , у нас в России , нет собак ВАШЕЙ МЕЧТЫ,, :dontknow:

146

Vlad21, вот за что я Вас люблю, так это за простоту и прямолинейность!
Не в бровь, а в глаз!

Vlad21 написал(а):

Вот, Вы ведь, не первый день на форуме...и вляпаться во что-то не приятное ...

Знаете сколько этот вопрос я сама себе задавала?  :yep:
Форум не панацея от неприятных историй.
Данный помёт был представлен здесь же на форуме!!!
Так что... на моём месте мог оказаться любой человек, которому рекомендуют щенков не на "Авито" искать, а здесь - на форуме!  :canthearyou:
И эта тема скоро "затухнет". И ни-че-го не изменится!!!

147

Осилила, прочла. Много красивых слов и фраз написано.
Как и было ранее - есть две стороны, заводчики и владельцы. Пока владелец не вырастит свой помет и не вступит в отношения с владельцами щенков (а они бывают ну ооочень разными людьми), он не поймет позицию заводчиков. Да и с одного помета не поймет, и с двух и с трех. Но мимими закончится быстро.

Пиковая Дама, у вас две суки, я понимаю, не для любования на диване. Щенки от них в дальнейшем, вероятно, предполагаются. Желаю вам при продаже щенков не попадать на хозяев, которые будут полоскать заводчика по форумам и писать жалобы.

Переписка между двумя людьми - это все-таки личное, а не общественное. Не подразумевает в дальнейшем публикаций на открытых ресурсах. Даже если есть конфликт.

148

Симона, вы правы!

Симона написал(а):

он не поймет позицию заводчиков. Да и с одного помета не поймет, и с двух и с трех. Но мимими закончится быстро.

Ми-ми-ми преобразуется в торгово-рыночные отношения. И мы уже не заводчики и владельцы, а субъекты рыночных экономических отношений  :dontknow:
Из комментариев

Вы переписывались именно с официальным лицом - зовите его хоть бухгалтером, хоть заводчиком.

Заводчик прежде всего бухгалтер, не просто так все разводят щенков и пусть не пишут тут, что щенков рожают для удовольствия и все отдают даром

Я использовала фрагменты личной переписки, которые касались только конкретной ситуации (потребитель+продавец) , а не делилась сведениями о частной жизни заводчика, составляющих его личную или семейную тайну. А вот Катерина через Анну как раз делилась именно личным (например, фото, которые принадлежат мне)  :dontknow:

Симона написал(а):

Даже если есть конфликт.

а стороны самостоятельно его не могут урегулировать? и?
Понять и простить?
.......

149

Симона написал(а):

Как и было ранее - есть две стороны, заводчики и владельцы. Пока владелец не вырастит свой помет и не вступит в отношения с владельцами щенков (а они бывают ну ооочень разными людьми), он не поймет позицию заводчиков. Да и с одного помета не поймет, и с двух и с трех. Но мимими закончится быстро.

не хочу никого обидеть..но вы сейчас сказали то, что я давно понял, но не говорил, дабы не подкидывать на вентилятор..))) для вас, уважаемые 90% заводчиков, щенки не более чем товар.. а переживания за дальнейшую судьбу своих щенков - это сказки для нас, обывателей-владельцев... буду рад ошибаться, но это сквозит во всех склочных темах от вас же самих..
ЗЫ: Пиковая дама, вы все правильно сделали... сдай вы щенка обратно, вас так же поливали бы тут [mod]удалено модератором[/mod].. плохой покупатель, деньги обратно просит, трудностей испугалась.. да и вообще, сама собаке лапу порезала и довела до такого состояния

Отредактировано Алеххх777 (30.10.2017 12:56:26)

150

Алеххх777 написал(а):

для вас, уважаемые 90% заводчиков, щенки не более чем товар.. а переживания за дальнейшую судьбу своих щенков - это сказки для нас, обывателей-владельцев

не правы вообще...

151

Crom Hunter написал(а):

не правы вообще...

буду только рад этому... ночитая такие темы вижу другое

152

еще свежа тема про этот же питомник, когда все все знали но предпочитали молчать..пока не [ex]...[/ex] одну из вас... чем закончилась та история мне не ведомо...но владелица питомника опять у вас вызывает доверие и уважение..вот только думается мне, что окажись на месте ТС кто то из уважаемых заводчиков, все развивалась бы ровно наоборот)))

153

Алеххх777 написал(а):

да и вообще, сама собаке лапу порезала и довела до такого состояния

Собственно... в этом меня и обвинили  :flag:
И сама заводчик, и здесь -на форуме- в некоторых комментариях пользователей. Вы правы в том, что как бы ЭТА ситуация не повернулась:

Алеххх777 написал(а):

вас так же поливали бы тут гавном.. плохой покупатель, деньги обратно просит, трудностей испугалась..

Ведь первые владельцы щенка, которые отказались от него, тоже получили "на орехи" )))

154

Пиковая Дама написал(а):

Ведь первые владельцы щенка, которые отказались от него, тоже получили "на орехи" )))

ну правильно, чё.. купили за 65 штук, да еще "выносят мозг" про некачественный товар.. грустно товарищи(((

Отредактировано Sashulya (31.10.2017 17:29:15)

155

Прочла тему на одном дыхании;))

Стойкое ощущение де жа вю.
На форуме ничего с годами не меняется. Всё те же, всё там же.
[mod]удалено модератором

Автору предупреждение о недопустимости [/mod]
Скушно.

156

Вторая часть Марлезонского балета
или Следствие ведут Колобки
.

http://s6.uploads.ru/t/yxAb6.jpg

История со щенком из питомника «Дом Элеоноры» не могла закончиться словами, как предыдущая тема «отмолчаться, потихоньку всё уляжется-забудется и будет как прежде».
Не будет. Так как история получила совершенно новое направление развития сюжета. И вторая часть истории, в лучших традициях детективного жанра, это будет обнаружение преступления, а затем в процессе расследования постепенное прорисовывание деталей , которые полностью воспроизведутся в цельную картину лишь в развязке. В момент изобличения преступника!

Итак.
Мой занимательный «квест по врачам» привёл меня к очередному ветеринарному врачу, у которого в ходе частной беседы, предварительно, рассказав «историю болезни» щенка,  я поинтересовалась, откуда могла взяться злополучная «болячка» и кто виноват? И получила один из вариантов, о котором упоминала в СтартПосте

Врачи даже переспросили, уверенны ли мы, что щенка прививали от бешенства, не липовые ли наклейки в паспорте.

ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ
Конечно! За ненадобностью мы не открывали его уже полгода.
Под чутким руководством врача, мы изучили его содержимое )) И то, что мы были удивлены, это ни сказать ничего!!!

157

Первые страницы паспорта: сведенья о собаке и идентификация (номер микрочипа)

http://sg.uploads.ru/t/Jds2F.jpg

Номер микрочипа со штрихкодом есть, печать клиники, подпись врача есть. Но нет даты.

Правда ли, что для выезда в страны ЕС требуется определенная последовательность в датах? Чип - прививка от бешенства (т.е. собака рассматривается привитой от бешенства, если прививка сделана уже чипированной собаке)?

158

Вакцинация

http://sf.uploads.ru/t/cnbJv.jpg

http://sd.uploads.ru/t/VUqfW.jpg

159

Пиковая Дама написал(а):

Правда ли, что для выезда в страны ЕС требуется определенная последовательность в датах? Чип - прививка от бешенства (т.е. собака рассматривается привитой от бешенства, если прививка сделана уже чипированной собаке)?

Да, но в клиниках легко идут на то, чтобы записать дату чипирования такой, какая нужна, если вдруг чип ставится не вовремя. Как мне сказали в одной из СББЖ Москвы "дату прививки поменять не можем, т.к. это важно, а дату чипирования поставим вам любую, какую скажете, это формальность"

Наверное, я рано ответила, и ветпаспорте есть что-то гораздо более серьезное? При таком-то начале...

160

23 мая - Нобивак DHPPi + Нобивак Lepto
Через 13 дней
5 июня – Нобивак Rabies

Правда ли, что при использовании Нобивак Rabies, если животному недавно делали какую-то другую прививку, то необходимо выдержать между вакцинациями интервал не менее трех недель?

И нет регистрационного штампа + нет круглой печати врача (только роспись и штамп клиники).
А мы теперь знаем, что при вывозе домашних животных с территории Таможенного союза гражданин должен обратиться в территориальные учреждения, подведомственные органам исполнительной власти субъектов Беларуси или Российской Федерации в области ветеринарии по месту жительства (например, горветстанции), и получить там ветеринарное свидетельство формы № 1. При этом следует иметь в виду, что действует такой документ всего в течение 5 дней с момента выдачи и до начала перевозки.
При наличии международного ветеринарного паспорта установленного образца – заграничного ветеринарного паспорта вывоз животного может быть осуществлён на основании указанного документа, но при условии наличия информации от государственного ветеринарного врача (по месту жительства) о прохождении клинического осмотра в течение пяти дней до вывоза собаки и наличии сведений о вакцинации животного.

Далее в паспорте стоит таки отметка о прохождении клинического осмотра в день отправки щенка в Москву 9 июня. О чём Заводчица неоднократно упоминала.