Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Отравление ли... - нет, дископатия!


Отравление ли... - нет, дископатия!

Сообщений 201 страница 210 из 210

1

Друзья, заранее прошу прощения, если были похожие темы. Сходу не попались..
Наша Джи заболела. В понедельник была вялая, к ночи ушла с нашей кровати, где всегда спит, бродила по квартире.. ночью я проснулась и обнаружила ее под кроватью дочки. Вроде спала.. Во вторник утром не встает, не хочет идти гулять. Подняла ее, она дрожит, сгорбилась.. Я ее к вету - сказали отравилась. Твердый болезненный живот. Кровь показывает легкое воспаление. Остальные показатели биохимии в норме. Пироплазмы отрицательно. Рассказала им, что она в воскресенье в обед украла мою жареную сосиску с половиной жареного яйца. И сказали - ну точно, это у нее кишечник... (Джи на сушке). Ну или на улице что хватанула..
Назначили ношпу в уколах, и Платифиллин по 1мл. И добавили вчера Зантак по 1мл. Так же Фосфалюгель и эспумизан (иногда действительно пукает)... Но вот уже третий день, а ей не легче. Да и после укола не заметно что легчает. Лежит, не встает. Если насильно поднимаю на улицу, ходит пешком, не бежит, но кушает и в туалет по большому ходит и по маленькому.

Волнует именно то, что ей не легче.. Может такое быть?

Отредактировано GINA1+1 (22.11.2017 17:05:11)

201

Как раз на диваны и стулья я запрещаю, иногда в тихую проползет и спит))) А врачи сказали, что вообще не стоит по ступенькам ходить((( хотя долгие прогулки уже можно.

202

На мой вопрос к доктору - как ее теперь беречь, она ответила - живите полной жизнью.

203

Вот и я берегу-берегу, а она как конь скачет)))

204

marusya241, Нам не велели ходить по ступеням 1 месяц с момента операции, что мы и выполняли.
По лестницам на ручках, на высокий бордюр тоже.
Дома устраивали баррикады на диванах - клали переворачивая стулья, чтобы в наше отсутствие не прыгнула.
И сейчас, спустя почти 2 месяца баррикады на местах. Т.к. собаки не в состоянии понять, что если не болит, то это не означает, что проблема отсутствует!

Ребенку, конечно тяжело!!!

205

Джи около месяца сама никуда не лезла, ни на диван ни на стулья. Она чувствовала слабость задних лап, соответственно оттолкнуться не могла для прыжка. Но мы конечно всё равно все двери закрывали. Потом потихоньку крепла.. стала порываться. Теперь следим тщательно :) Но спит на диване, без этого совсем ребенку грустно... зато от хозяйской кровати отучилась в период болезни. Нет худа без добра  :dontknow:

206

OBS.13, а по ступенькам ходите?

207

GINA1+1, у меня нашла выход, если не пускают на диван, нужно отжать кошачий лежак и спать в нем

208

marusya241, а что у вас кошка на лежаке спала? Это удивительно для меня  :O

209

GINA1+1, кошек три, у каждой свой лежак. Собака по очереди во всех лежит)))

210

уважаемые Биглемамы, У маминого мопса была такая проблема, горбился, втягивал живот, как будто болит, потом начал ноги приволакивать, вихлять попой, недержание кала. Тут то все и выяснилось. Кобелю было 8 лет на тот момент (у нас с 5 лет). В итоге, груджной, поясничный и крестцовый отделы... Операцию у нас не взялся никто делать. Прокололи курс лекарств и витаминов, стало лучше, но не на много.
Врач категорически запретил ходить по лестнице (у меня возрастная мама живет на 4 эт без лифта). Дал пол года максимум при "лестничной жизни" (далее паралич задних конечностей со всеми вытекающими и в прямом и в переносном). В итоге приняли нелегкое решение и нашли мальчишке достойных хозяев, живущих в доме на земле. Спасибо Господу, что есть такие люди, готовые взять собаку в таком состоянии. Прошло 4 года. Лучше мопсику не стало, но и хуже, что важно, тоже! Сложнее всего было отучить от дивана))
Это я к тому, что к "поберечься" надо отнестись серьезно, насколько это возможно с такой активной собакой. Это теперь груз, который придется нести через всю собачью жизнь в прямом смысле на руках.
Удачи вам и здоровья вашим биглюшам, чтобы без рецидивов!!!

Отредактировано LittlePi (06.02.2018 20:27:40)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Отравление ли... - нет, дископатия!