Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Отравление ли... - нет, дископатия!


Отравление ли... - нет, дископатия!

Сообщений 61 страница 80 из 210

1

Друзья, заранее прошу прощения, если были похожие темы. Сходу не попались..
Наша Джи заболела. В понедельник была вялая, к ночи ушла с нашей кровати, где всегда спит, бродила по квартире.. ночью я проснулась и обнаружила ее под кроватью дочки. Вроде спала.. Во вторник утром не встает, не хочет идти гулять. Подняла ее, она дрожит, сгорбилась.. Я ее к вету - сказали отравилась. Твердый болезненный живот. Кровь показывает легкое воспаление. Остальные показатели биохимии в норме. Пироплазмы отрицательно. Рассказала им, что она в воскресенье в обед украла мою жареную сосиску с половиной жареного яйца. И сказали - ну точно, это у нее кишечник... (Джи на сушке). Ну или на улице что хватанула..
Назначили ношпу в уколах, и Платифиллин по 1мл. И добавили вчера Зантак по 1мл. Так же Фосфалюгель и эспумизан (иногда действительно пукает)... Но вот уже третий день, а ей не легче. Да и после укола не заметно что легчает. Лежит, не встает. Если насильно поднимаю на улицу, ходит пешком, не бежит, но кушает и в туалет по большому ходит и по маленькому.

Волнует именно то, что ей не легче.. Может такое быть?

Отредактировано GINA1+1 (22.11.2017 17:05:11)

61

ой-ееей, лучше бы непроходимость...Спина это сложнее..Скорейшего Джи выздоровления...

62

Дениза Анна, да.. согласна  :'(
Оля, мы нашей вет.клинике Бемби пока.. доктор Рожков Александр, огромная ему благодарность. Он ее только сегодня первый раз видел, в понедельник и вторник не он смотрел. Но, справедливости ради надо сказать, что Джи не такая была в те дни. Сегодня более явно на позвоночник указала.
В общем, я ему пока доверяю.. Тем более сейчас на мрт доктор сказал, молодец доктор, что резать не стал!

63

GINA1+1, а что показало МРТ?

64

У нее экструзия межпозвонковая, выпал межпозвоночный диск и давит на спинной мозг. Показана операция.
Спасибо всем за поддержку, напишу после операции, как всё прошло. Предварительно в воскресенье.
Так что "отравление ли.." - нет.

65

GINA1+1, а какая причина возникновения такого состояния -- не понятно?

66

Веснуля,
Бигли входят в группу хондродистрофичных пород, эти собаки предрасположены к дископатиям, т.е. к более раннему, чем положено по природе, "старению" (минерализации и дегенерации) дисков

67

Tasha, да, именно так и объяснили. Еще пикенесы, кингчарльз-спаниели, а особенно таксы-25%. Разрушается от плохого кровоснабжения, а оттого и недопитания оболочка диска и ядро диска выходит...
Сильная боль при этом могла вызвать спазм, кишечник остановился. Она вся была каменная от боли. Либо еще больной диск давил на нерв, ведущий от спинного мозга, который связан с кишечной функцией. Это тормозило кишечник.
От этого легко перепутать кишечную непроходимость и проблему с позвоночником.

Отредактировано GINA1+1 (23.11.2017 23:43:44)

68

GINA1+1, держим за Вас кулачки и лапки! Пусть Джина выздоравливает!

69

Очень переживаем за Джи, держим кулачки и лапки! Удачной операции вам!

70

GINA1+1,расстроилась так, прочитав диагноз, видела как собаки с таким недугом страдают :'( ,  пусть Джи выздоравливает, удачи Вам. держим кулачки и лапки!!!!!!!!!!!!!!!!!!

71

Вот вчера хотела написать, но подумала, что не стоит, раз рентген с барием показал непроходимость... У Маси в начале октября появились примерно те же симптомы: сгорбилась, живот как доска, периодически взвизгивала, никак не могла улечься. Сразу же подхватились и поехали к ветеринару. Обследовались (УЗИ всего чего только можно, всё анализы, рентгена ветеринарного у нас в городе нет), нам поставили диагноз «дискинезия желчных путей», назначили лечение, которое совсем не помогало. Собака была совсем нетранспортабельная, везти куда-нибудь ещё, боялась только хуже сделаем, сама обдумала ситуацию, почитала, пришла к выводу, что у нас дископатия, начала лечение, не сразу, но Маське стало легче. Были у ортопеда, мой диагноз подтвердился, сказали, надо было сразу МРТ и, возможно, операцию... Но у нас возраст, нет возможности в городе полноценного восстанавливающего лечения после операции, да и дископатия была без параличей (но с сильными болями...) Я бы всё равно не стала  свою оперировать...

Отредактировано Алла и Мася (24.11.2017 11:03:30)

72

GINA1+1 написал(а):

мы нашей вет.клинике Бемби пока

Понятно. У меня там девочка анестезиолог знакомая есть. Оперироваться там же будете или где-то в другой клинике?
Всегда хорошо, когда есть четкий диагноз, полдела. Давайте держитесь, пусть все пройдет хорошо!!! Продолжаем за вас переживать и верить в самый благоприятный исход!!!

73

Ольга и Чар написал(а):

Оперироваться там же будете или где-то в другой клинике?

В другой будем, у нас нейрохирургией по позвоночнику я так поняла не занимаются..
Мы тоже очень надеемся, что всё пройдет удачно! Всё-таки молодая, крепкая... Но всё может быть.. никто не застрахован, это ж позвоночник!
Но и оставить так не можем, доктор сказал, это может и к параличу привести, да и стероидные обезболивающие всю жизнь принимать нельзя. А операция - шанс на полное выздоровление. Хоть и не застрахованы от такой же беды в другом месте позвоночника...

SonЯ написал(а):

видела как собаки с таким недугом страдают

Ужасное зрелище! Она орала, извивалась на полу, описалась и вспотела! Никогда не думала, что собака в минуту может стать мокрой от пота! Видимо в это время двигался диск.
А после этого приступа у нее начал зад отказывать ..
Потом она (после 3 часов в клинике под капельницами от живота) всю ночь просидела сгорбившись, уперевшись спиной в стену, как изваяние.. Одни глазюки испуганные... Дышала часто и вся в слюнях.. Мы ждали утра и контрастного рентгена.
Дальше наши утренние похождения я описывала выше.

Ну а когда определили что с ней и сделали капельницу нужную, боль отпустила. Теперь она просто подволакивает задние ноги и зад качается при ходьбе.
В общем на обезболивающих нам 2 дня, до воскресенья. Хоть кушает и пьет.. Это радует!

Еще раз благодарю всех за поддержку, как-то вместе легче...
Так подробно всё рассказываю, чтоб вы знали, что бывает и были начеку..
Здоровья вашим собачкам!  :flag:

Отредактировано GINA1+1 (24.11.2017 13:03:22)

74

GINA1+1, Всё будет хорошо. Джи здоровья, вам -сил и терпения.  :flag:

75

GINA1+1 написал(а):

Так подробно всё рассказываю, чтоб вы знали, что бывает и были начеку.

За это отдельное спасибо, потому что это для всех супер-важная информация!!!

76

GINA1+1, Какой кошмар, бедная Джи.. ну уже все лапки и руки ноги зажала, что бы девочке хоть полегче стало...Пусть операция пройдет легко и все быстро восстановится!

77

GINA1+1 написал(а):

Так подробно всё рассказываю, чтоб вы знали, что бывает и были начеку..

Оля, душа разрывается, ведь сказать то не могут ничего, спасибо что рассказываешь об этом, об этом нужно знать, мало ли кому-то поможет быстро среагировать, ведь не всегда можно понять что беспокоит собаку. Пусть все будет хорошо!!!

78

Поделюсь и нашим печальным опытом, может кому пригодится. Живём с таким диагнозом год.Правда после МРТ нам сказали, что пока операция не нужна,но надо быть начеку. Первый раз обошлись медикаментозным лечением,вроде все прошло, но через полгода все повторилось.Колоть уколы снова-страшно,да и не помогало. Нашли клинику где делает игоукалывание Мамедов Зураб.Провёл 10 сеансов,собака ожила стала нормально ходить.

79

Поверьте - это не реклама нетрадиционных методов лечения,  просто нам это действительно помогло.Огромное спасибо доктору!

80

Это отрадно, что в вашем случае обошлось без операции. Желаем вам, чтоб проблема не вернулась! И спасибо за такую ободряющую историю.

Нам сказали, если не сделать - скорее всего приведет к параличу. Спинной мозг сейчас сдавлен на 2/3... и что любая терапия - это временное облегчение. Ядро диска в спинном мозге и ничто кроме операции его оттуда не уберет. Поэтому мы приняли решение.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Отравление ли... - нет, дископатия!