Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И так бывает

Сообщений 81 страница 100 из 171

81

Evgbsam1 написал(а):

После горы препирательств этой осенью нам вернули часть суммы

т.е. попрепираться всё таки пришлось?... а должно быть,  считаю,  по-другому!Но это,  опять же

Vlad21 написал(а):

в ИДЕАЛЕ

Яшма написал(а):

Вы странно рассуждаете. Заводчик не штампует щенков по лекалу, он работает с животными, на кровях и уже хорошо, если просто учитывает здоровье и в сочетании хочет получить определенные качества а не просто выбирает самого популярного в этом сезоне жениха, чтобы продать "от чемпиона!!! - жирными красными буквами"... Кто хочет купить от чемпиона, покупает от чемпиона, кто хочет для себя, покупает для себя, кто хочет для шоу, тот покупает для шоу. Заводчика дело - собаку получить, вырастить и передать в удобные ему руки. За остальные мерила он отвечать не может технически.

так я и пыталась сказать то, что "заводчик" который даже не смотрит клеймо суки перед вязкой,  но готов дать помету "имя" питомника!!!Какой он заводчик?Что вообще он может знать о разведении и с какими кровями он работает?  Вы меня простите, но я считаю,  что эта девушка заслуживает называться только разведенцем!

82

http://sh.uploads.ru/t/MRy2K.jpg

Это щенок из помета от суки моего разведения Симоналенд Церты и Астравегас Шокер Литтл Джокер, рожденного в Карих Вишнях летом 2015.
В этом помете родился залом хвоста, перекусы и вот такие деформированные кости передних конечностей.

Я была против этой подбора этой пары и когда Черняк сообщила, что Церта летит в Москву на вязку, предупреждала ее (на тот момент мы еще общались), что эти собаки не подходят друг другу и комбинация чревата рождением плембрака. Но нет, никто меня слушать не стал, гуру омского биглеводства, видимо, лучше знает, как могут сработать крови.
Я предложила Черняк как вариант на выбор двух арендных кобелей, которые были на тот момент в Москве, проверенных производителей - Харлея Captain Harlock и Джови Laponderosa's Bad Medicine.
Любая из этих комбинаций были бы уникальна в Омске. Церту готовы были принять в Москве, передержать, повязать и отправить обратно.
К сожалению, меня никто не послушал.
Мне очень жаль, что потенциально хорошую производительницу используют так бездарно.

83

МУЛЬКА & Михаил 77 написал(а):

т.е. попрепираться всё таки пришлось?.

К сожалению да.
Тори  вязаться не будет, мы ее стерилизуем. Но она продолжит заниматься и выступать на соревнованиях.

Отредактировано Evgbsam1 (28.12.2017 01:20:20)

84

Evgbsam1 написал(а):

Тори  вязаться не будет, мы ее стерилизуем. Но она продолжит заниматься и выступать на соревнованиях.

удачи вам!И привет от Камчатского
волонтерского кинологического расчета ПСС МЧС Евгении и бигля Ватсона :flag:

85

МУЛЬКА & Михаил 77 написал(а):

удачи вам!И привет от Камчатского
волонтерского кинологического расчета ПСС МЧС Евгении и бигля Ватсона

Спасибо! И вам удачи, и всех с наступающим новым годом!

Отредактировано Evgbsam1 (28.12.2017 01:42:14)

86

Vlad21 написал(а):

Ещё раз УБЕЖДАЮСЬ..плохо же Вы знаете положение о  РАЗВЕДЕНИИ..с "хор" к разведению не допускается соба.., а раз не допускается..естественно ПЛЕМБРАК..

Боже! Какой же у вас "компот" в голове.......... o.O

87

Симона написал(а):

Это щенок из помета от суки моего разведения Симоналенд Церты и Астравегас Шокер Литтл Джокер, рожденного в Карих Вишнях летом 2015.

Симона написал(а):

Я была против этой подбора этой пары и когда Черняк сообщила, что Церта летит в Москву на вязку, предупреждала ее (на тот момент мы еще общались), что эти собаки не подходят друг другу и комбинация чревата рождением плембрака.

Да уж.......С одной стороны - выездная вязка, вроде бы как заводчик даже в Москву не поленился слетать на вязку. С другой стороны - вот так вышло. Симона, а можно озвучить что именно наводило вас на сомнения относительно вязки этой пары? Почему вы предполагали что там может быть плембрак? Спрашиваю не из любопытства - может эта информация как раз поможет избежать другим заводчикам неудачных вязок с неудачным сочетанием кровей. Астравегасов-то и Симоналендов достаточно много - хотелось бы услышать Ваше мнение - каких комбинаций стоит избегать.
И , если я верно понимаю, то на фото действительно деформированные и укороченные конечности и причина этого - генетическая?

88

Пилот Пиркс написал(а):

Симона, а можно озвучить что именно наводило вас на сомнения относительно вязки этой пары? Почему вы предполагали что там может быть плембрак?

Опираясь исключительно на опыт и знание этих линий.
Касательно трех сестер Церты - у каждой было по помету. Церата и Центара были повязаны в инбридинге на Виргона Бонакуром - плембрака не было. Выставляются Тесла и ХотСаммер.
Цезария вязалась в Польше - плембрака не было, из помета выставляются Паджеро и Приора. Их брат Цезарь вязался в разных комбинациях, выставляются много щенков, при желании все это можно найти в биглебазе. Подобных ног не родил никто.

Пилот Пиркс написал(а):

Спрашиваю не из любопытства - может эта информация как раз поможет избежать другим заводчикам неудачных вязок с неудачным сочетанием кровей.

Какую информацию вы хотите узнать на форуме? Кто что несет и как передает? Этого не прочесть в интернете.
Избежать неудачных комбинаций - не верить рекламным картинкам, поменьше смотреть на титулы, ездить по выставкам и смотреть-смотреть-смотреть - другого пути нет. Имеющий глаза - да увидит.

89

Интересно было бы услышать также мнение владельца питомника Гарди Лайт, где не просто была использована подобная комбинация, но и сделан дубль. Были ли схожие проблемы у щенков  с костяком? В свою очередь могу сказать, что у нас также был помет, практически полностью выбракованный по прикусу и заломам, матерью помета была арендная сука тех же кровей, что и кобель, от которого родился помет в Карих Вишнях, от отца помета ничего подобного в других комбинациях не рождалось. К сожалению, до вязки узнать что либо о возможных проблемах при использовании кровей определенных линий практически нереально, заводчики не особо разглашают информацию о неудачных вязках. Если в помете получилась удачная собачка, особенно кобель, а однопометники с проблемами, то вряд кто то будет рассказывать об этих проблемах, чтоб "не портить кобелю жизнь". Так что, в основном только личный неудачный опыт. К сожалению.

90

Пилот Пиркс написал(а):

Симона, а можно озвучить что именно наводило вас на сомнения относительно вязки этой пары? Почему вы предполагали что там может быть плембрак?

Симона написал(а):

Опираясь исключительно на опыт и знание этих линий.Касательно трех сестер Церты - у каждой было по помету. Церата и Центара были повязаны в инбридинге на Виргона Бонакуром - плембрака не было. Выставляются Тесла и ХотСаммер. Цезария вязалась в Польше - плембрака не было, из помета выставляются Паджеро и Приора. Их брат Цезарь вязался в разных комбинациях, выставляются много щенков, при желании все это можно найти в биглебазе. Подобных ног не родил никто.

Вот поэтому и спрашиваю почему вы предполагали что от вязки с Астравегас Шокер Литтл Джокером мог родиться плембрак. Про Церту все понятно и про ее сестер и про Цезаря. А чем именно ей не подходил Астравегас Шокер Литтл Джокер?

Симона написал(а):

Какую информацию вы хотите узнать на форуме? Кто что несет и как передает? Этого не прочесть в интернете. Избежать неудачных комбинаций - не верить рекламным картинкам, поменьше смотреть на титулы, ездить по выставкам и смотреть-смотреть-смотреть - другого пути нет. Имеющий глаза - да увидит.

Хм....Симона, довольно странный ответ для ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТА НКП БИГЛЬ :dontknow: Уж как вице-президент НКП могли бы поведать какие сочетания Астравегасов и Симоналендов вы считаете неудачными, тем более что вы сами об этом обмолвились.....

Симона написал(а):

Я была против этой подбора этой пары

Симона написал(а):

предупреждала ее (на тот момент мы еще общались), что эти собаки не подходят друг другу и комбинация чревата рождением плембрака. Но нет, никто меня слушать не стал,

Симона написал(а):

К сожалению, меня никто не послушал.

Вот сейчас многие бы с удовольствием и послушали вас каких сочетаний стоит избегать. И почему.

91

Пилот Пиркс написал(а):

Боже! Какой же у вас "компот" в голове..........

ПОНЯТНО..когда "сказать нечего"..в своё оправдание..можно и отписаться... :cool:

92

Vlad21, это Вы путаете понятия.
Хорошо (good) - зеленая лента, присуждается собаке, обладающей основными признаками своей породы, имеющей явно выраженные недостатки.

93

Пилот Пиркс, так и  по фенотипу и по генотипу этой пары и стоящих за ними собак можно было предположить, что это была не пара.

совершенно согласна с тем, что:

Симона написал(а):

Этого не прочесть в интернете.
Избежать неудачных комбинаций - не верить рекламным картинкам, поменьше смотреть на титулы, ездить по выставкам и смотреть-смотреть-смотреть - другого пути нет. Имеющий глаза - да увидит.

94

Пилот Пиркс написал(а):

Вот сейчас многие бы с удовольствием и послушали вас каких сочетаний стоит избегать. И почему

Не..и ,что СУТКИ..потребуется читать..обращайтесь в личку и по конкретной паре..а так для ЧЕГО.. :dontknow:
Вы же не НОВИЧЁК..лет 5 уже наверное биглей держите и должны уже сами ОРИНТИРОВАТЬСЯ в разведении.. :dontknow:

95

Яриска написал(а):

Vlad21, это Вы путаете понятия.

В честь чего..Вам ясно написано в положении РКФ.."хор" не допускается для разведения и плембрак (от рождения) не допускается..путаницы тут нет ...всё ясно.. :cool:

96

Vlad21, хм... не знаю, как вам и объяснить то. Куча собак есть с хором, которые успешно вяжутся и потомство получает документы.
Оценка Хор и плембрак не равные понятия.

97

Vlad21, ну что опять несете? Хорь не плембрак, сегодня собака получила хоря, а завтра она же лпп под другим судьей. Или под этим же, но через полгода. А дисквалифицирующие пороки или есть, или нет на момент актровки.

98

оксана написал(а):

Пилот Пиркс, так и  по фенотипу и по генотипу этой пары и стоящих за ними собак можно было предположить, что это была не пара.

Можно. Но хотелось бы как раз услышать конкретики от заводчика суки  и одновременно вице-президента НКП. То есть не просто рядового заводчика, а лица , по своему статусу в НКП, радеющего о породе.
Ну и что значит - "можно было предположить"? А можно было и не предполагать. За "предположниями" должна быть какая-то база - что конкретно навело на эти предположения. Вот это и хотели бы услышать рядовые заводчики. Ну и если фенотип - "имеющие глаза" увидят, то относительно генотипа данной пары несколько сложнее.
Ответ на этот вопрос интересует многих заводчиков и владельцев именно потому, что у многих Астравегасы и Симоналенды. И если Мария, как частное лицо вполне могла бы оставить свои наработки в этом плане при себе - то сейчас налицо конфликт интересов. Как вице-президент НКП бигль стоило бы озвучить нежелательность вязок по тем или иным линиям, хотя бы в интересах породы.

99

olyyk, ответ ниже..

Яриска написал(а):

Оценка Хор и плембрак не равные понятия.

Опять "за рыбу деньги"..ну если нет оценки выше "хор" разве она допускается к разведению..НЕТ..значит ПЛЕМБРАК..её же не допускают в РАЗВЕДЕНИЕ.. :flag:

100

Vlad21, не для Вас повторю, для новичков. Отбраковка в момент актировки - это окончательное решение, оценка на выставке вполне может измениться на другую. Не пудрите мозги начинающим.