Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И так бывает

Сообщений 121 страница 140 из 171

121

Daria T написал(а):

То что она не признала ошибки, не постаралась разобраться в ситуации, а демонстративно осталась в стороне, говорит о ней как о не совсем добросовестном заводчике. Я бы в такой питомник не обратилась.

Вообще не понятно, почему Алена отмалчивается, вся тема о ней... ее помет, ее щенки... не хочется лезть, ей Богу, но может поменьше тестики на фб проходить, глядишь и толк будет...

122

Екатерина Кудряшова написал(а):

Яна),  «в огороде бузина, а в Киеве дядька».При чем тут гентесты и плембрак  в помете.

А при том - генетика это или не генетика?

Risha написал(а):

Это не выращивание. У обеих собак гипохондроплазия. К сожалению, бигли относятся к хондродистрофическим породам, поэтому им свойственны такие нарушения развития... И заломы хвоста, и проблемы с прикусрм косвенно это подтверждают.

Вот и ответ - генетика все-таки.

123

jam написал(а):

Эту конкретную суку, с конкретной родословной нежелательно было вязать этим конкретным кобелём, с конкретной родословной, так как был риск рождения щенков с плембраком, что ещё Вы хотите услышать? Откройте родословные, проведите анализ или за Вас это должна сделать Маша?

:D А я разве владелица данной суки или данного кобеля? Это насчет анализа их совместимости. Это во-первых, а во-вторых, вот именно это конкретно и хотелось бы услышать - на основании каких моментов в совмещении данных родословных можно сделать вывод, что вязка данной суки с данным кобелем нежелательна в связи с высокой вероятностью получения плембрака.
Не только я, но и некоторые другие заводчики НЕ УВИДЕЛИ в родословных ничего наводящего на такие мысли. То что собаки довольно разные по фенотипу - ну так иногда и от весьма разных по фенотипу родителей получаются отличные щенки (естественно разброс по фенотипу в таких пометах обычно выше, но ничего криминального в этом нет).

jam написал(а):

Вы действительно не понимаете, что при сочетании некоторых кровей может родится племенной брак или издеваетесь?

Прекрасно понимаю. Поэтому и спрашиваю что в родословных данной пары могло навести на такую мысль.

jam написал(а):

При чем тут репутация кобеля?

А при том - что теперь многие будут избегать вязок Симоналендов с Астравегасами - даже детально не разбираясь. Просто по принципу "абы чего не вышло". При этом вице-президент НКП , которая знает в чем тут фишка и почему не стоит вязать - молчит. Типа сами , ребята, догадайтесь. :( Или фишка - совсем в другом? :dontknow:

124

jam написал(а):

Или может Вы хотите увидеть здесь список популярных племенных кобелей за последние 10 лет с описанием какой брак или недостатки они передавали?

:cool: Ценю ваш искрометный юмор. О таком невозможно даже мечтать в самых сладких снах. Так что будем реалистами.

125

Пилот Пиркс написал(а):

А при том - генетика это или не генетика?

Яна, я конечно ценю Ваш юмор, но Вы, кажется, издеваетесь.
Скажите пожалуйста, какое отношение
Factor VII: -/-
MLS: -/-
NCCD -/-, IGS -/-, POAG -/-
имеют к залому хвоста или перекусу?
ЯнААААААААА.......... :mad:

126

Пилот Пиркс написал(а):

Или фишка - совсем в другом?

фишка простая. Книги по генетике для начала открыть. Чтобы не позорится.

127

Пилот Пиркс написал(а):

При этом вице-Президент НКП , которая знает в чем тут фишка и почему не стоит вязать - молчит. Типа сами , ребята, догадайтесь.  Или фишка - совсем в другом?

«Фишка» в том, что многие люди даже не пытаются общаться друг с другом, чтобы иметь какую-то информацию, не пытаются открыть глаза и проанализировать, что происходит вокруг, а просто вяжут двух собак и всё :) А потом требуют «подробную инструкцию к разведению» от Вице-Президента НКП!
Извините за грубость, но иногда просто полезно включить мозги! Тот кто захочет разобраться, узнав о браке и проблемах от какой-либо комбинации, откроет родословные и попытается, и возможно похожую вязку не сделает, потому что додумался до этого сам, а не потому что Мария Семёнова так сказала.. и вот это уже будет работа заводчика!

128

Пилот Пиркс написал(а):

Не только я, но и некоторые другие заводчики НЕ УВИДЕЛИ в родословных ничего наводящего на такие мысли.

Могу только развести руками и повториться про «общение, наблюдение, анализ и опыт»...

Отредактировано jam (29.12.2017 13:26:22)

129

Пилот Пиркс написал(а):

Ценю ваш искрометный юмор. О таком невозможно даже мечтать в самых сладких снах. Так что будем реалистами.

Не нужно мечтать, нужно работать и собирать информацию, форум тут точно не поможет!

130

Екатерина Кудряшова написал(а):

Яна, я конечно ценю Ваш юмор, но Вы, кажется, издеваетесь.Скажите пожалуйста, какое отношение Factor VII: -/-MLS: -/-NCCD -/-, IGS -/-, POAG -/- имеют к залому хвоста или перекусу?ЯнААААААААА..........

Екатерина Кудряшова, данные тесты НЕ ИМЕЮТ отношения ни к прикусу (некорректно писать "к перекусам" - ибо недокус тоже относится к неправильным прикусам)  :playful: ни к алому хвоста. Тесты были упомянуты только для того, чтобы подчеркнуть что владелец кобеля человек серьезно относящийся к своей собаке. Был сделан ряд тестов , хотя у биглей обязательных тестов нет. То есть тесты были упомянуты именно для того, чтобы подчеркнуть основательность владельца кобеля. Вряд ли человек, не поленившийся и не пожалевший средств на тесты - не отслеживает что получается от его кобеля в потомстве. Так что смею предположить, что до этой злополучной вязки все было в полном ажуре не только у Симоналенд  Церты и ее родственников, но и у Астравегас Шокер Литтл Джокер.

Екатерина Кудряшова написал(а):

Книги по генетике для начала открыть. Чтобы не позорится.

Объясните в чем в "позор"? В том что вы что-то не поняли? :playful: Ну и будьте так любезны - порекомендуйте каких авторов "книги по генетике" вы считаете подходящими. Заранее спасибо.

131

jam написал(а):

«Фишка» в том, что многие люди даже не пытаются общаться друг с другом, чтобы иметь какую-то информацию, не пытаются открыть глаза и проанализировать, что происходит вокруг, а просто вяжут двух собак и всё  А потом требуют «подробную инструкцию к разведению» от Вице-Президента НКП! Извините за грубость, но иногда просто полезно включить мозги! Тот кто захочет разобраться, узнав о браке и проблемах от какой-либо комбинации, откроет родословные и попытается, и возможно похожую вязку не сделает, потому что додумался до этого сам, а не потому что Мария Семёнова так сказала.. и вот это уже будет работа заводчика!

Насколько я поняла из постов самой М.Семеновой относительно А.Черняк - ""тогда мы еще общались". И якобы М.Семенова активно противилась этой вязке - но А.Черняк "слушать не захотела". Следовательно приведенные доводы не убедили А.Черняк отказаться от данной вязки. Но вот не вериться в то, что когда приводятся ДОСТАТОЧНО ОБОСНОВАННЫЕ ДОВОДЫ - их вот так запросто отметут. Тем более учитывая личность лица, приводящего доводы :D И , судя по всему , сама Алена Черняк возлагала большие надежды на эту неудачную вязку. Но ошиблась.
Вот поэтому важно на что опиралась М.Семенова в своих предположениях.
А так, уж извините, складывается впечатление , что это шум задним числом - "а я говорила, а я предупреждала, меня слушать не захотели".
Ну и наконец

jam написал(а):

возможно похожую вязку не сделает, потому что додумался до этого сам,

почему бы не озвучить для недогадливых и неопытных лохов , неспособных додуматься самим даже глядя в родословные Симоналенд Церты и Астравегас Шокер Литтл Джокера - ЧТО же там такое должно было насторожить насчет именно этой комбинации. Заодно и продемонстрируете мастерство анализа. Всего-то делов! Тем более сейчас накопилась масса желающих послушать.

132

Пилот Пиркс, Яна я уже поняла , что Вы издеваетесь))). Вы в ветклинике работаете))и уж точно знаете какие книги

133

Екатерина Кудряшова написал(а):

Пилот Пиркс, Яна я уже поняла , что Вы издеваетесь))). Вы в ветклинике работаете))и уж точно знаете какие книги

Вы ошибаетесь - упаси бог издеваться. Но хотелось бы услышать ответ на вопрос - какой момент в родословных данной пары наводил на мысль, что данная вязка нежелательна. Вообще-то с этой вязкой складывается глупейшая ситуация  :D
Вполне допускаю, что на уровне интуиции у госпожи Семеновой что-то и проскочило, но чем дальше - тем больше возникает сомнений насчет того что эти сомнения возникли путем анализа родословных и "смотреть-смотреть-смотреть". Либо какая-то "левая" информация, либо..............Либо - "а король-то голый!" :D

134

Пилот Пиркс, я рискну предположить, что навело на сомнения по поводу благополучности данного сочетания: инбридинг на Монако, у нас его практически никто не делал, в 2015 делала Аня Павлова в Стар Эйдж, двух щенков из трех отдали на диван. И тут дело не в кровях конкретного производителя, а именно в сочетании кровей обеих производителей. В нашем случае  произошло нечто иное, возможно "эффект первых родов",  когда помет первородящей суки по каким то причинам собирает весь брак, а в следующих пометах все нормально.

135

Пилот Пиркс написал(а):

Вот и ответ - генетика все-таки.

Да сложно всё. Вон в ветке про дископатию участников всё прибавляется и прибавляется, бигли разнокровные. Это тоже следствие хондродистрофии.
Увлекаемся уменьшением роста, развелось очень много коротконогих собак, опасно это для нашей породы...

136

Crom Hunter написал(а):

я рискну предположить, что навело на сомнения по поводу благополучности данного сочетания: инбридинг на Монако, у нас его практически никто не делал

Спасибо, Crom Hunter. Но ведь что-то должно было навести на мысль что именно инбридинг на Монако нежелателен. Сделать такой вывод из-за одной единственной вязки ........... :dontknow: Рискну предположить что должна быть еще какая-то информация. Полезу-ка покопаюсь в этом направлении. Еще раз спасибо за наводочку.

Crom Hunter написал(а):

возможно "эффект первых родов",  когда помет первородящей суки по каким то причинам собирает весь брак

Как-то не могу найти подтверждающей статистики.........Некоторые считают что это скорее из области мифов...........

Risha написал(а):

Вон в ветке про дископатию участников всё прибавляется и прибавляется, бигли разнокровные. Это тоже следствие хондродистрофии.

Ну насколько я понимаю - здесь должна быть предрасположенность , но все не так фатально - эта предрасположенность не обязательно ведет к хондродистрофии. То есть наследственный фактор есть, но наследование очень сложное, многокомпонентное. Тогда это практически невычисляемо.

137

Crom Hunter написал(а):

возможно "эффект первых родов",  когда помет первородящей суки по каким то причинам собирает весь брак, а в следующих пометах все нормально.

Это из разряда "сука должна родить один раз, для  здоровья"..... %-)
Удивили.

138

Пилот Пиркс, Lady_Anna, можете не верить, но я это говорю из своего опыта, сама бы никогда не поверила, если бы лично не столкнулась с таким странным явлением )))  когда именно у первородящих "крови ложатся неудачно", а в последующих пометах все нормально, не знаю, может это нам так "везет" :dontknow:

139

Crom Hunter написал(а):

Пилот Пиркс, Lady_Anna, можете не верить, но я это говорю из своего опыта, сама бы никогда не поверила, если бы лично не столкнулась с таким странным явлением )))  когда именно у первородящих "крови ложатся неудачно", а в последующих пометах все нормально, не знаю, может это нам так "везет"

Crom Hunter, я не "не верю", я - не знаю. Я слышала про такое, но вот миф это или нет - пока для себя не разобралась.

140

Пилот Пиркс написал(а):

Crom Hunter, я не "не верю", я - не знаю. Я слышала про такое, но вот миф это или нет - пока для себя не разобралась.

Миф конечно..(первый раз о таком слышу)... :dontknow: