Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И так бывает

Сообщений 141 страница 160 из 171

141

А я вот, не великий заводчик, а как сказать, ну середняк... не могу иметь большое поголовье...многие знают почему. И вот у меня была огромная ошибка, вязка была собак, разных фенотипов,инбридинг 3\4 на очень классного производителя..... и получила...... Очень стыдно перед покупателями, но там брали четко на диван....обещая иногда выставлять.. С породой нашей вообще караул... раньше , другие породы, поправляли именно собаками разных фенотипов и получалось отлично, а вот с биглями не прокатывает это,

142

Дениза Анна написал(а):

И вот у меня была огромная ошибка, вязка была собак, разных фенотипов,инбридинг 3\4 на очень классного производителя..... и получила...... Очень стыдно перед покупателями

Вы считаете, что у Вас был брак в помёте из-за инбридинга? или из-за вязки собак разных фенотипов? ... :rolleyes:

143

Lady_Anna,  я думаю Дениза Анна говорит о вязке ее Аниты и нашего Джерри, там действительно был инбридинг, но не на Монако, а на Френка Заппу, что совсем не одно и то же, и я впервые слышу, что в этом помете был брак,  что это была "ошибка" и "было стыдно" (за что?) перед покупателями :dontknow:

144

Дениза Анна написал(а):

вязка была собак, разных фенотипов,инбридинг 3\4

Анна, а это инбридинг?

145

Crom Hunter написал(а):

а на Френка Заппу,

И что там такого ужасного случилось?

146

Степанова Ольга, в том то и дело, что я также впервые слышу, что там родилось что-то ужасное, за что, оказывается, было "очень стыдно" перед покупателями. Хозяева одного из щенков (Кибеллы Пулькры) присутствуют на форуме, может они расскажут есть ли у них какие то претензии к их заводчику, или может сама Аня объяснит причину своих "терзаний"...

147

Дениза Анна, Вы говорите о вязке с Джерри? Насколько я помню, там не было ни плембрака, ни какого либо другого ужаса, я сама к вам приезжала, чтобы сфотографировать малышей и вы были очень довольны пометом, по крайней мере при мне.

На счет "эффекта первородящих сук" это конечно же миф, мама просто не так выразилась. А история у нас была такая, что в первом пемете при инбридинге на одного производителя у нас вылез плембрак. Но мы рискнули и сделали такой же инбридинг во вторую вязку, но уже с другим кобелем вязали, и там именно повезло, что в этот раз плембрак, который подкосил помет в прошлый раз, не появился. Риск был оправдан, и на него мы шли осознанно, потому что пообщавшись с другими заводчиками мы знали, что при подобном инбридинге очень вероятен подобный плембрак, а не потому что у нас в первый раз такое народилось))

148

Кибеллу, кстати, впоследствии вязали Бумером с инбридингом на Монако 4:3, вот тоже интересно был ли там брак?

149

Crom Hunter, Ирина, Вы, наверное, ожидаете другой ответ, но я Вас разочарую,  в помете с Кибеллой не было ни неправильного прикуса, ни заломов, ни крипторхизма. 
Фенотипически все щенки помета от Симоналенд Церты кроме одного пошли в мать, одна девочка явно в отца. Комбинация ген любых предков могла вызвать брак, я не думаю, что дело здесь в инбридинге на Monaco Xandrina. Какие крови легли не так,  какие предки в обоих родословных способствовали этому, непонятно. Непонятно  это и мне, и А.Черняк.  А М.Семенова видимо была в курсе. Но удивляет то, что если она знала о каких-то существующих неудачных пометах от совместных кровей, знала, что кто-то из предков стабильно дает брак в комбинации с другим представителем другой родословной, то почему же не объяснила молодому заводчику, чего именно она опасается , какой конкретно предок может дать брак и в чем это выразится (прикус, залом и т.д) ???  Ничего этого Алене не было объяснено. Вопрос "почему" остался открытым.  Или здесь опять сыграла пресловутая личная неприязнь к А.Черняк и желание так сказать «проучить» человека, который отказался от предложенного ей кобеля на условиях, которые Алену  абсолютно не устраивали по нескольким причинам? Возможно...   Либо реальных аргументов и доводов не было изначально...

Комментировать данную тему больше нет желания. Если кто-то захочет задать вопрос, касаемый этой вязки, отвечу в личку

150

Joker,  Вера, да что Вы, я наоборот очень рада, что в помете Кибеллы и Бумера не было брака, супер! Значит моя версия про инбридинг на Монако неверна, я же это предположила, вспомнив, что в России был один не очень удачный случай такой комбинации, но не утверждала, что именно по этой причине у Маши были опасения,  надеюсь, она все таки расскажет в чем тут дело.

151

Crom Hunter написал(а):

Значит моя версия про инбридинг на Монако неверна, я же это предположила, вспомнив, что в России был один не очень удачный случай такой комбинации

Да вполне себе верна ;) И случай был не один, и сам Монако давал перекусы, и инбридинг Хот Шот + Монако тоже. Кому-то везло, кому-то нет :)

152

Joker написал(а):

А М.Семенова видимо была в курсе. Но удивляет то, что если она знала о каких-то существующих неудачных пометах от совместных кровей, знала, что кто-то из предков стабильно дает брак в комбинации с другим представителем другой родословной, то почему же не объяснила молодому заводчику, чего именно она опасается , какой конкретно предок может дать брак и в чем это выразится (прикус, залом и т.д) ???  Ничего этого Алене не было объяснено.

У г-жи Черняк проблемы с интернетом или так страшно выйти на связь с объяснениями по первоначальной теме, а так же вопросами, которые вместо неё задаёте Вы?
Могу задать встречный вопрос, почему молодой заводчик не попросил разъяснить, что именно смущает более опытного заводчика в данной комбинации, а просто пошёл и сделал по своему? Это меня как раз удивляет больше, опытный человек дал совет, менее опытный не посчитал нужным уточнить более детально.

153

Подождите, подождите, чего-то я в версиях в очередной раз запуталась.
Сначала было это:

Joker написал(а):

о, что случилось с Тори, искривление лап, по моему убеждению произошло вследствие повреждения ростковой зоны костей как раз в период самого бурного роста и формирования щенка месяцев с 4 до 10, пока зона роста не закрыта. Щенка отдавали владельцам в 2 месяца  крепкого, костистого, лапки были совершенно здоровые и ровные. И кажется в первую свою выставку она стала резервным победителем беста бебиков. Не было абсолютно никаких видимых предпосылок к проблемам с лапками. Как заводчики вы все должны прекрасно знать, что в этот период любая мало-мальская травма ростковой зоны может привести к серьезным проблемам, спровоцировать деформацию, асимметричный рост кости, что к сожалению и произошло с Тори. Травма может прекратить рост костных клеток на одной стороне , а нетравмированные здоровые клетки на другой стороне продолжат рост, вот и получается деформация кости и искривление в определенную сторону. В дальнейшем вес щенка , который распределяется уже неравномерно, неправильно, еще больше провоцирует и усугубляет деформацию. Причиной тому могло послужить множество факторов, и излишний вес, и чрезмерная или неравномерная физическая нагрузка, и любые ударные нагрузки на суставы, связки, и дисбаланс между фосфором и кальцием…

потом вот это:

Joker написал(а):

Комбинация ген любых предков могла вызвать брак, я не думаю, что дело здесь в инбридинге на Monaco Xandrina. Какие крови легли не так,  какие предки в обоих родословных способствовали этому, непонятно. Непонятно  это и мне, и А.Черняк.

До этого слышала версию, что на суку так полет повлиял, что столько брака получили и рост костей изменили.

Не изменно одно, во всех версиях и историях виноваты все - от заводчика (почему была против, отговаривала, но не так) до, наверно, грузчиков в аэропорту. Только не А.Черняк, которая  судя по  всем этим историям просто святая и которую волей судьбы одни "редиски" окружают, включая еще и недовольных покупателей.

Хотя причем здесь все вокруг? "Молодой заводчик" выбрал свой путь и сделал свой выбор. Интересно, чем при этом выборе руководствовался, что хотел получить и улучшить? Ведь должен же был быть какой-то аргумент, перевесивший мнение опытного заводчика? И надеюсь не только это:

Joker написал(а):

Мой кобель имеет более 20 пометов с суками различных кровей. Щенки живут не только в России, но и в Европе, и в Америке. Кто-то живет в семьях просто «на диване» , кто-то выставляется и очень успешно. Есть юные чемпионы стран, взрослые чемпионы, призеры бестов, победители классов на европейских сасибах, есть щенок, имеющий  квалификацию на Крафт в этом году

Вряд ли мы это конечно здесь услышим. "Молодым заводчикам" сподручней незнакомыи людям небылицы о всех виновных рассказывать, да гонцов присылать.

154

jam, Настя, но при всем при том именно  инбридинг на Заппу неоднократно давал чемпионов мирового и европейского уровня, тут уж, как говорится, кто не рискует  ;)

155

оксана написал(а):

Ведь должен же был быть какой-то аргумент, перевесивший мнение опытного заводчика?

Странно, но аргументы здесь больше требуют от М.Семеновой, чем от А.Черняк.. правда я готова поспорить, что получив их, снова начнутся разговоры о поливании грязью и устранении конкурентов, а так же вопросы в стиле «а откуда вам известно, что именно Монако (или кто либо другой) давал такой брак и недостатки?» :)

156

Crom Hunter написал(а):

jam, Настя, но при всем при том именно  инбридинг на Заппу неоднократно давал чемпионов мирового и европейского уровня, тут уж, как говорится, кто не рискует

Бесспорно, я и написала «кому-то везло, кому-то нет»! Инбридинг на Монако конечно более «опасный».

157

Вопрос о недобросовестности А. Черняк, стал как раз не из-за того что вылезли "такие" дефекты у собак, а потому что она не готова с ними соглашаться и решать вопрос компенсации, так как собаки были проданы за немалые деньги. У всех всякое бывает, вопрос только в ответственности за то что ты произвёл на свет.

158

оксана написал(а):

До этого слышала версию, что на суку так полет повлиял, что столько брака получили и рост костей изменили.

КРУТО... :flag: надо взять на заметку... :flag:

159

jam написал(а):

У г-жи Черняк проблемы с интернетом или так страшно выйти на связь с объяснениями по первоначальной теме, а так же вопросами, которые вместо неё задаёте Вы?

Не думаю, "в контакте" и на фейсбуке она появляется регулярно. :flirt:

Поддерживаю, хотелось бы разъяснений.

160

Дениза Анна, и от Вас хочется услышать, что же такого ужасного народилось в Вашем помёте.