Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Что думаете про щенка (4 мес)?


Что думаете про щенка (4 мес)?

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

Ольга и Чар написал(а):

Мои бигли (оба) прекрасно бы это выдержали. И только рады были бы таким прогулкам. При этом отмечу - во-первых, они далеко не 10кг весом))

Маленькая Гелечка (она как раз 10-12) отлично бегает рядом с великом по 7 км и очень даже довольна. Дело не в размере, я думаю.

42

Сложно будет найти бигля в таком размере, но все возможно) Про бег мои на охоте по 20 км наматывают, но это - то шаг, то  бег, то галоп. Летом как -то бегала на поводке очень быстро им надоедает это занятие, скучно бегать в одном темпе, еще и нюхать ничего нельзя))) но вот если спускала, то тут начиналось веселье (я просто доверяю собаке) я бежала, а Оззи то скакал- то где то бродил, то обгонял меня, то писал, то какал, занимался своими делами ( хотя пробежки в парке в первую очередь были задуманы, как нагрузка для собаки).
Мои весят Мани 15 кг Оззи 18 кг

43

TanyaS написал(а):

Спасибо! Полезно. Видимо, мелкий бигль - действительно редкость.

Ни какой редкости нет..у нас все дамы в пределах 10 кг..
и в  данный момент есть такая .(оставил себе.)...сразу скажу на выставках часто выбирают больших..даже если они "слабоваты".. :dontknow:

44

TanyaS написал(а):

я бегаю по 10-18 км тренировки.

Бигль это гончая..и  20 км в день это для неё РАЗМИНКА..если охотник проходит 10-15 км . то собака пробегает в 4-5 раз больше.. :cool:

45

Ozzy, вот и я о том же, мои даже в играх с собаками, не всю прогулку играют, им надо и просто пройтись и понюхать и т.д А бег с собакой на поводке.... ну не для меня это и не понимаю какой интерес в этом собаке, биглю т.е.... Вот знакомые ДР, эти могут бесконечно бегать и приносить мяч,например, в течении полутора часов, не уставая, бег с хозяином им видимо тоже придется по душе., наши знакомые с ДР на велике гоняют и не по 10-15 кг, а значительно больше. А охоту и бег на поводке, так тут и сравнивать нечего, абсолютно 2 разные вещи...

46

Мне тут метрику щенка сбросили.. Подозреваю, с ней что-то не то? Я как-то иначе представляла себе содержание документа.
У меня в жизни в детстве была лишь одна клубная собака Хичкок Катрин Жаке, английский трехцветный кокер розовый, красавица. И вроде бы такими сложными должны быть имена?..
Или по номеру клейма можно узнать более подробное о собаке? 

http://s9.uploads.ru/t/ysSf3.jpg

47

Vlad21 написал(а):

Бигль это гончая..и  20 км в день это для неё РАЗМИНКА..если охотник проходит 10-15 км . то собака пробегает в 4-5 раз больше..

Разговор не про охоту, не про гон зайцев или лис, а про длительный бег рядом с хозяином. На охоте, понятно, азарт..запахи

48

TanyaS, ну да..метрика питомника самого себя похоже

49

Метрика абсолютно левая, даже не Краснобогатырская...но в принципе чего ждать за такую цену. Кстати о мелких биглях ВК Светлана Олифирова выложила рекламу помета, здесь на форуме она под ником Лана, она продает маленьких 13 инч биглят, без родухи, как она пишет  от внеплановой вязки...

50

Дениза Анна написал(а):

Метрика абсолютно левая, даже не Краснобогатырская...но в принципе чего ждать за такую цену. Кстати о мелких биглях ВК Светлана Олифирова выложила рекламу помета, здесь на форуме она под ником Лана, она продает маленьких 13 инч биглят, без родухи, как она пишет  от внеплановой вязки...

Да, я со Светланой переписывалась, у нее только мальчик остался..

Что касается цены, я так почитала, и за 40-50 и выше людей обманывают :((

51

А вот прислали еще пару фото и видео щенка. Все же если вернуться к породе, что скажете?
На фото худенькая, а на видео живенькая такая.

Видео:
https://drive.google.com/open?id=1pYqRx … o4nTqU0REP

Фото:
http://sf.uploads.ru/t/r4Ge8.jpg

Отредактировано TanyaS (19.12.2017 22:35:48)

52

Ozzy написал(а):

Сложно будет найти бигля в таком размере, но все возможно) Про бег мои на охоте по 20 км наматывают, но это - то шаг, то  бег, то галоп. Летом как -то бегала на поводке очень быстро им надоедает это занятие, скучно бегать в одном темпе, еще и нюхать ничего нельзя))) но вот если спускала, то тут начиналось веселье (я просто доверяю собаке) я бежала, а Оззи то скакал- то где то бродил, то обгонял меня, то писал, то какал, занимался своими делами ( хотя пробежки в парке в первую очередь были задуманы, как нагрузка для собаки).
Мои весят Мани 15 кг Оззи 18 кг

Привозили в мае английского кокера в Москву, пошли на пробежку на Воробьевы, спустила.. оглянуться не успела, как она выбежала на набережную и сиганула в Москву реку... После этого ей не доверяю, она в любую лужу залезет, очень уж плавать любит)) Поэтому бегаем где-то с поводком, но пробежка в целом не заменяет дополнительной игры до / после. Да и собака легко даст знать, если не хочет бегать)

53

TanyaS, берите нормально бигля, в нормальном питомнике, с нормальными документами, что бы не сомневаться ни в здоровье, ни в происхождении. По росту и весу просмотрите предков, но имейте ввиду что небольшие родители тоже не гарантия что она не будет от 13..15 кг и больше

Отредактировано Вжикуня (19.12.2017 22:53:24)

54

Яшма написал(а):

Маленькая Гелечка (она как раз 10-12) отлично бегает рядом с великом по 7 км и очень даже довольна. Дело не в размере, я думаю.

На велике мы тоже тренировались. Километры не замеряла, но минут по 40 - часу непрерывного бега . Порш на поводке, Чар рядом по команде. И нормально бегали, в ровном темпе, никуда не убегая. Дело привычки и желания хозяина. Знаю очень разных собак, с которыми хозяева бегают. Гончая есть гончая, она должна выдерживать большие нагрузки. И нормальные тренированные собаки прекрасно их выдерживают.

Насчёт собаки на фото... Странный щенок... Явный недокормыш. Если брать, то за очень небольшие деньги с желанием сделать его жизнь счастливой. Ну и без надежды, что из него вырастет экстерьерно-породная собака. Бигль "от заводчика, не из клуба", нынче это так называется.

55

У меня Кроша весит 7,2 кг, но она не выглядела так в 4 месяца. Да она маленькая была, но не тощая как щенок на фото, просто компактненькая такая)))

56

TanyaS написал(а):

Привозили в мае английского кокера в Москву, пошли на пробежку на Воробьевы, спустила.. оглянуться не успела, как она выбежала на набережную и сиганула в Москву реку... После этого ей не доверяю, она в любую лужу залезет, очень уж плавать любит)) Поэтому бегаем где-то с поводком, но пробежка в целом не заменяет дополнительной игры до / после. Да и собака легко даст знать, если не хочет бегать)

во во мои так же)) ахаха
но дело привычке думаю любую собаку можно заинтересовать бегать если заниматься с ним с малого возраста)
удачи в поисках)

57

TanyaS написал(а):

А вот прислали еще пару фото и видео щенка. Все же если вернуться к породе, что скажете?
На фото худенькая, а на видео живенькая такая.

мне кажется что у щенка не должно быть "талии",это же ребенок....

58

TanyaS написал(а):

На фото худенькая, а на видео живенькая такая.


ну что то да, худенькая, рёбра видно, а какой возраст? уже не совсем малыш она, лапки длинные такие. Ушки красивые))) :love: А у неё есть и доки и прививки и глистогонка? а то что то худая она

59

Я бы не сказала что на видео щенок прям тощий, худоват, а вот документы конечно левые. И дело даже не в простых кличках, а в том что в документе просто напросто нет никакой информации. Это, естественно, не РКФ, не СКОР и даже не Добрый мир. Т.е. совершенно никому неизвестная организация (и есть сомнения, что она вообще существует).

У нас есть мелкие бигли, в стандарте, но по сравнению с большинством биглей, презентуемых на выставке - наши больше похожи на щенков, например наша Ностра, в 2 года размером со среднестатистического щенка 4-5 месяцев. При этом она абсолютно здорова и от стандарта не ушла никуда, чему подтверждением являются ее титулы.

Отредактировано Kate-s (20.12.2017 12:45:50)

60

TanyaS, джек рассел самый подходящий для вас вариант.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Стандарт породы » Что думаете про щенка (4 мес)?