Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Помощь биглю Девике


Помощь биглю Девике

Сообщений 101 страница 120 из 185

101

В панику я верю, конечно. Вон, у моего когда пироплазмоз был, у меня в первый день тоже была паника. Но паника другого рода. В то, что любящий хозяин сдастся в один день без долгих размышлений и консультаций, - в это я не верю.
Я не осуждаю этих людей. У каждого в жизни свои приоритеты. Мы ничего о них не знаем. Я вот написала про новый год и отпуск, а мало ли, может, там маленькие дети в семье или престарелые родные, за которыми нужен уход - и уход за собакой-инвалидом просто вообще с ума сведет. Поэтому слова не ради осуждения, а к тому, что рассчитывать, что прежние хозяева заберут, нельзя.

102

Ольга и Чар, соглашусь, хозяевам лучше не говорить, что собаку не усыпили. У нас с кане-корсо история недавно произошла в городе, хозяева в результате угрожали судом и клинике, и людям, забравшим собаку оттуда

103

Ольга и Чар написал(а):

а к тому, что рассчитывать, что прежние хозяева заберут, нельзя.

А даже если и заберут - то велик риск что начнут очень сильно тяготится уходом за ней. Ведь если заберут - то всяко, хотя бы частично, из-за неприятия общественного осуждения. Для них эта "ноша" слишком тяжела и морально неподъемна. Осуждать их - смысла нет. Сейчас лучше попробовать искать Девике этого самого хозяина редкого, для кого данная ситуация не будет тяжким бременем.
А так вот я все не могу отделаться от мысли - что же такое с девочкой-то случилось? 23 украли, 24 уже нашли........Под машину ли попала, сбежав от укравших? Или это искалечили ее так.........А вообще это страшно - еще 23 собака была здоровая , счастливая и ничего не предвещало....А через сутки жизнь вдруг повернулась так - ты инвалид, теряешь свою семью и жизнь твоя на волоске............Господи, помилуй всех - и верующих и неверующих и людей и собак - от таких трагических поворотов в судьбе :'(

104

Пилот Пиркс, а украли ли?....
Может просто убежала...или привязали к магазину, а ее отвязали...

105

Кэт написал(а):

Пилот Пиркс, а украли ли?....Может просто убежала...или привязали к магазину, а ее отвязали...

Может быть и так.........Я даже не про это - а как в одно мгновение нормальная жизнь может превратиться в трагедию........и можно все потерять - и жизнь и семью........

106

Jula, Юль и мне номер карты отправь пожалуйста

107

Иннуля написал(а):

Jula, Юль и мне номер карты отправь пожалуйста

Инна, отправила

108

а я тут на просторах FB встретила такой пост: реабилитационный центр
бездомные собачки-колясочники восстанавливаются... живут,  умнички, играют и радуются жизни.
Будет надеяться, что у Девики всё будет хорошо!

109

Бедная собанька.. я сама прошла через это со своей собакой. Компрессионный перелом позвоночника со смещением. Когда стоял вопрос об операции, врачи меня предупредили, что передвигаться на тележке-это не самое страшное, угрозой для дальнейшей жизни собаки это невозможность самостоятельной дефекации.  Спускать неск раз в сутки мочу руками или катетером- это обязательно приведет к инфицированию мочевой системы. В этом случае будет мучительная и недолгая жизнь.
   У Девики этот процесс не нарушен? если я правильно поняла. Смущает фраза В заключении врача  " в случае невозможности самостоятельного мочеиспускания- ставить катетер или массаж".
   Если при такой травме этой проблемы у нее нет, то считай она вытянула счастливый билет. Надо обязательно помочь ей с реабилитацией и в дальнейшем с поиском настоящих хозяев.
P.S. моя девочка ,увы, избавила меня от мучительного выбора. отек спинного мозга.
ПРишлите мне номер карты в личку пожалуйста! :flag:

110

bignata, Наташа. посмотри в мессенджере. Я туда отправила реквизиты.

111

bignata, отправила в ЛС

112

https://b.radikal.ru/b02/1712/29/ade4ed2e0608.jpg
Капельница под наблюдением врача.

113

Маленькая, пусть грядущий год принесет тебе твое большое собачье счастье, а всё плохое забудется! Поправляйся ребенок!

114

Solnishko034, Девика, хочу заметить,очень хорошо выглядит. Даже ничего и не подумаешь, взгляд очень заинтересованный, думаю всё у неё должно сложиться хорошо. :yep: Она ведь ещё и очень красивая!  :love:

Отредактировано Вжикуня (28.12.2017 09:56:03)

115

Вжикуня написал(а):

Девика, хочу заметить,очень хорошо выглядит.

И это не может не радовать!!!

116

Вжикуня написал(а):

Девика, хочу заметить,очень хорошо выглядит.

я вот тоже смотрю и не могу нарадоваться!Отлично держится девочка, замечательная и сильная!Уверена,  всё будет отлично!

117

Jula,Юля,пришли номер счёта ,пож-та.

118

Дуся&Нюся написал(а):

Jula,Юля,пришли номер счёта ,пож-та.

и мне пожалуйста.

Вжикуня написал(а):

Девика, хочу заметить,очень хорошо выглядит

очень красивая девочка! пусть у неё все будет хорошо!

119

Дуся&Нюся, Julietta (Анна), отправила!

120

Jula написал(а):

Julietta (Анна), отправила!

спасибо... немного :blush: , совсем немного, но хоть что-то...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Помощь биглю Девике