Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Помощь биглю Девике


Помощь биглю Девике

Сообщений 141 страница 160 из 185

141

Fedya, Solnishko034, Оля, Света. Спасибо большое!

142

Екатерина Кудряшова написал(а):

Заболела собака , да так заболела, что после всех назначений и лечений, мне врачи говорят что УЖЕ ничего сделать нельзя и все такое и ее надо усыплять. Допустим, я понимаю, о чем мне говорят врачи, принимаю " тяжелое" решение

Екатерина Кудряшова написал(а):

Вот я думаю, а чтобы сделала я? Да я бы землю рыла,да много чего, но попыталась вернуть собаку да еще и по судам бы затаскала всю эту "схему".

Специально разбила на два абзаца. Не буду рассуждать об ошибках врачей, недопонимании, возможно искажении информации - скажу только по вот этим двум моментам. Говорить насколько это правильно, законно-незаконно и тому подобное - тоже не буду. А вот поставив себя в такую ситуацию - даже без того что якобы "сказали врачи" - я приняла решение об усыплении собаки (безнадежна, физически и материально не потянуть лечение, сама инвалид и т.п. ), отгоревала, потом узнаю что кто-то решил за нее побороться. Лично я бы подавила свое возмущение тем, что моя воля об усыплении не была выполнена - и приняла бы это как нечто из серии "неисповедимы пути господни". Что шанс собаке дан сверху, помимо моей воли и надо это просто принять. Извиняюсь, что возможно с излишним религиозным оттенком, но есть вещи, которые иначе сложно или вообще невозможно объяснить. Хотя, думаю, атеисты тоже смогут объяснить подобную мотивацию без отсыла к высшим силам.
Удачи Девике. Как бы оно ни было - она должна воспользоваться этим шансом.

143

Добрый день, уважаемые форумчане. Читаю форум уже 8 лет (с момента появления в моей жизни Тайки), даже регистрировалась, но очень давно, даже ника не помню. Пришлось снова зарегистрироваться, так как не могу не сказать следующее: не важно, малодушие, или что другое заставило хозяев принять решение об усыплении (возможно, причиной было искреннее желание избавить собаку от мучений). НО: как можно не остаться с собакой до конца, чтобы в последний момент ее окружали не чужие люди! Оплатить усыпление и уйти? НЕ ПОНИМАЮ! И ОСУЖДАЮ ИМЕННО ЗА ЭТО! Мне кажется, таким людям нельзя отдавать обратно собаку даже если умолять будут!

И скиньте, пожалуйста, номер карты.

144

Лариса+Тайна, ответила в ЛС

145

http://f23.ifotki.info/org/2c115d9a66bc8d2fe0a4d7380629f940d557a0297292646.jpg
Девика находится на передержке под наблюдением ветеринара. Сегодня взяты анализы крови, ждём результатов. Повышена температура.

146

Я вот вначале не могла сама себе ответить на вопрос, верными ли считаю действия команды, спасающей собаку. Не знала, что муж дал добро, хотя это и не так важно. Сейчас корю себя за малодушие, ведь собака осталась жива, и, дай Бог, всё у неё будет хорошо, разве не это самое главное!? И это стараниями просто чужих неравнодушных людей, которые НЕ ЗАХОТЕЛИ смириться, а ЗАХОТЕЛИ бороться, в отличие от хозяев. Поэтому искренне не понимаю возмущения и причин "затаскать по судам", обвинения в жажде наживы звучат чудовищно.

147

ewgen,

ewgen написал(а):

"затаскать по судам"

не выдерай выражение из текста. Я писала о другом. Чтобы сделала я, если бы меня просто обманули врачи. К Девике это не имеет никакого отношения. и ПО ПОВОДУ ЖАЖДЫ НАЖИВЫ!!!! Я еще раз напишу, что я точно знаю схему и клиники , где она имеет место быть. О чем сегодня, Со Светой по телефону , я рассказала.
Я вообще не могу и не имею права никого осуждать. Это выбор людей.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (30.12.2017 17:53:07)

148

Екатерина Кудряшова, Кать, про жажду наживы я написала, имея в виду обвинения хозяйки собаки. Прочла, перейдя по твоей ссылке.
Всё это безумно неприятно, особенно для тех, кто спасает Девику. И не имеет никакого смысла, кроме того, чтобы собака восстановилась после операции и жила дальше долго и счастливо.

149

Ситуация очень страшная, девочке очень повезло!!! Не хочу осуждать хозяйку, но я её просто не понимаю. Как по результатам разговора с одним врачом можно принимать такие решения!!!  Я из-за кашля обхожу три клиники в разных районах Москвы. Да ещё и спустя три дня переживает не за собаку, а за то что она за операцию заплатила 40 т.р(((

150


Девика машет хвостиком.

151

152

Умничка Девика!!!  Сегодня вспомнила о реабилитационном центре, где поставили на ноги бигля после операции на позвоночнике(грыжа грудного отдела). После операции была практически парализована задняя часть и он не мог самостоятельно испражняться. Отправили их домой, научив хозяйку спец.массажу. Типа ждите, когда само все восстановится...Какие были мучения для него и для хозяйки я передать не могу. ПРимерно через неделю Лене посоветовали реабилитационный центр, а уже там-направили к  иглорефлексотерапевту. Буквально за пару тройку сеансов собака начала писать сама. Потом полностью восстановилась и двигательная функция, сейчас он живет нормальной активной жизнью.
вот здесь он лечился  Ссылка

153

От всей души желаю Девике выздоровления и восстановления! Девочкам, которые ею занимаются, - низкий поклон.
Пусть Год Собаки поможет милой Биглюше!

154

С Девикой плохо. Внутреннее кровотечение. Экстренно оперируют. Шансы неизвестны.

155

Solnishko034, спасибо за информацию. Будем ждать.

156

Малышка держись, столько людей тебе желает сейчас всего самого хорошего!!!

157

http://f23.ifotki.info/org/e6a12800dfebe011ad33359fd55ca0bc2e2c26297410700.jpg

158

Даже и не знаю, что сказать, была такая надежда, что собаня и ходить худо-бедно начнет, и хозяин найдется, а она взяла и ушла за радугу... Грустно, очень грустно. Беги, малышка, мягкой травки!

159

Мягкой травки, Девика...

160

как жаааль :'( мягкой травки за радугой Девике.
команде биглиSOS огромное спасибо!Вы сделали всё,  что могли.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Помощь биглю Девике