Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Помощь биглю Девике


Помощь биглю Девике

Сообщений 161 страница 180 из 185

161

Очень жаль..... Заходила все это время  с надеждой о хороших новостях , а тут такое...

162

Совсем не хочется в это верить... Спи спокойно маленькая

163

Бедная девочка, очень жаль... Чудо не случилось...

164

Девика.. ну как же так.Спи спокойно.Ты боец, сражалась до последнего..

165

Плачу....Девочка, мягкой травки тебе... БиглиSOS, спасибо, что дали шанс, что были рядом и боролись..

166

Бедная маленькая девочка... Мягкой травки тебе.

167

Бедная девочка... Вот не моя собака, а слезы льются... Теперь у нее ничего не уже не болит... Утешает только одно, что мы все, по мере своих сил, боролись, но судьба распорядились вот так... Девочкам, которые непосредственно занимались Девикой, спасибо за их тепло и заботу, которыми они согрели последние земные дни малышки.

168

Ольга07 написал(а):

Девочкам, которые непосредственно занимались Девикой, спасибо за их тепло и заботу, которыми они согрели последние земные дни малышки.

Присоединяюсь. Мы никогда не можем знать будет попытка удачной или нет - но бороться надо. Очень печальная история - но вот бывает так - вроде бы уже самое страшное позади, а потом - внутреннее кровотечение по тем или иным причинам  или, наоборот, тромб и его отрыв............Беги, по радуге, Девика :'(

169

Осмелюсь внести ясность о случившемся.
Попросила детальное описание произошедшего от врача Девики, которая все это время следила за собакой и выполняла все назначения. Огромное ей спасибо за все, что она сделала для нас и собаки!

30 декабря у Девики поднялась температура 40.8. Был сделан препарат жаропонижающий, сданы в срочном порядке анализы (общий анализ крови и полный биохимический). Анализы показали картину септического процесса и некротизацию тканей, а также поражение печени, поджелудочной и желудка в не значительной мере.
31 декабря утром Девика чувствовала себя хорошо, температура 38,7, дыхание стабильное, жажда умеренная. Терапия схематическая от 23.12.2017, редактировано лечение по результатам анализа , антибиотик :цефтриаксон.
Поддерживающая терапия печени - гептор
Поддерживающая терапия желудочко кишечного тракта - квамател и Метрогил
Противорвотный препарат - серения.
И продолженная терапия по назначению клиники беланты: актовегин, нейромедин, мильгамма.
Животное в стабильном состоянии отправлено в сопровождении ветеринарного врача , в ветеринарный центр! Было обнаружено на спине уплотнение , полое, т.к.животное находится в не подвижном состоянии , уплотнение было нестабильно на спине , оно перемещалось по телу, во время движения.
31.12  в 19:30 прорвался свищ в области таза, вытекала жидкость кровеная с примесью каловых масс. Можно предположить что был поврежден кишечник (вскрытие не делалось). Животное экстренно под местным анестезированием положили на хирургический стол, было решено дренажирование , так как была проверка данного поражённого кармана, карман переходил от спины, от металлоконструкции переходя в брюшную и грудную полость, также наблюдался обширный некроз тканей! Были вскрыты некротезированные ткани, было обнаружено , не зафиксированную металлоконструкцию (!!!) , по диаметру и критериям спинных позвонков она не соответствовала! В 17:49 ветеринарный врач сопровождающий Девику был связан по телефону с доктором хирургом Дудочкиным М.А. (Беланта), он сказал, что спица фиксирующая спинные позвонки не соответствует длине и диаметру , нужной спицы и что она травмировала брюшную стенку животного.
Также во время вскрытия данного некротизированого участка , было обнаружено разрыв сосудных магистралей, было внутреннее кровотечение.

Шансов врачи не давали. Вместе с хозяйкой мы приняли решение об усыплении собаки. На этот раз окончательное.
Да, кстати, с хозяйкой мы списались накануне, когда всё ещё было хорошо. Она рассказала ситуацию со своей стороны, просила держать в курсе новостей.
Мы вместе надеялись на лучшее, но новогоднего чуда не случилось...хотя мы искренне верили в него.
Всю новогоднюю я ночь не могла осознать случившееся. Очень больно... беги по радуге, Девика...

170

Мягкой травки на облаках, девчуля....  :'(

171

Очень грустно... так хотелось верить в лучшее..
Мягкой травки Девике...

172

Мягкой травки тебе, Девика ........ Теперь ты будешь гнать своего зайца.....

173

Fedya написал(а):

не зафиксированную металлоконструкцию (!!!) , по диаметру и критериям спинных позвонков она не соответствовала! В 17:49 ветеринарный врач сопровождающий Девику был связан по телефону с доктором хирургом Дудочкиным М.А. (Беланта), он сказал, что спица фиксирующая спинные позвонки не соответствует длине и диаметру , нужной спицы и что она травмировала брюшную стенку животного.

Как же так? Впрочем, это больше риторический вопрос.

174

Уважаемые форумчане. Команда БигльSOS готова вернуть перечисленные для Девики деньги. Реквизиты прошу присылать в ЛС.

Невостребованные  средства останутся в фонде для оказания помощи нуждающимся биглям.

175

Нет слов....мягкой травки :'(  :'(  :'(

176

Ну как так!!!  :'(   :'(   :'(
Пожалуйста, в помощь бигликам наше скромное пожертвование, ой как же жалко малышку! И как же грустно  :'(
Что же с ней случилось то! Кто ее так!!!!!
Девочки, ну что за спица! Ну всё же хорошо было! Девочка же маленькая еще! И дело шло на поправку!!!  :'(

Отредактировано GINA1+1 (01.01.2018 23:05:03)

177

А можно узнать фамилию врача, который со спицей напортачил?
Очень жаль биглюшу.....

178

Fedya написал(а):

было обнаружено , не зафиксированную металлоконструкцию (!!!) , по диаметру и критериям спинных позвонков она не соответствовала! В 17:49 ветеринарный врач сопровождающий Девику был связан по телефону с доктором хирургом Дудочкиным М.А. (Беланта), он сказал, что спица фиксирующая спинные позвонки не соответствует длине и диаметру , нужной спицы и что она травмировала брюшную стенку животного.

Нет слов... Я не врач, но мне кажется, что не каждый хирург может провести такого рода операцию. А если она была проведена наспех и хирургом, не имеющим должного опыта, то надо было бы предупредить, что собаке нужно не просто наблюдение и консультация, а повторная операция. Очень печально и досадно...

179

Lastochka написал(а):

А можно узнать фамилию врача, который со спицей напортачил?
Очень жаль биглюшу.....

на документах из Беланты везде написан Дудочкин М.А. И консультировал по телефону тоже он.

Ольга07 написал(а):

Нет слов... Я не врач, но мне кажется, что не каждый хирург может провести такого рода операцию. А если она была проведена наспех и хирургом, не имеющим должного опыта, то надо было бы предупредить, что собаке нужно не просто наблюдение и консультация, а повторная операция. Очень печально и досадно...

да, повторная операция была под вопросом через примерно 7 дней. Если я не ошибаюсь, то 29 декабря наша врач, которая следила за собакой, звонила в Беланту и задавала вопрос про повторную операцию, был запланирован прием на новогодних праздниках, чтобы врач, проводивший первую операцию, оценил свою работу и принял решение.

180

Засудить бы этого врача-садиста!!!На ФБ хозяйка, у которой из-за врачебной ошибки погибла ее любимая собака, добилась правды и выиграла суд!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Помощь биглю Девике