Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль- монстр?

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

VitaminKa, не берите бигля, не надо. Шанс, что у Вас будет бигль, который не грызёт, не воет, не убегает, не громит квартиру не велик.  Это охотничья собака со всеми вытекающими.    Чтобы бигль был более менее адекватен в квартирном содержании, ему надо уделять очень много внимания, выгуливать по 2 часа, давать умственную нагрузку, вывозить в лес побегать.  Не все могут собаке обеспечить такую жизнь и тогда начинаются клетки и пожизненные прогулки на поводке, но не проще ли взять другую породу?

У меня два бигля, я абсолютно гармонична с ними. Детей нет, работаю на свободном графике и имею вагон свободного времени. Квартиру сожрали, да. 8 лет думала, что мои не воют, но соседка на днях сказала, что когда я ухожу Гретта подвывает.

22

VitaminKa, здравствуйте коллега )) Мы тоже изучаем породу, так сказать, пытаемся ответственно подойти к выбору. Так уж случалось, что все предыдущие собаки в жизни были внеплановыми.
Так вот однозначно, даже не имея бигля, можно сказать только одно, то о чем Вы пишите может быть с любой собакой, правильно пишут люди. Конечно между породами есть различия в темпераменте и "дрессируемости", но шансы все равно 50 на 50 :)

Моя собака (боксер) досталась мне случайно в возрасте 1г с целой кучей поведенческих проблем (гадила дома в 100% случаев, все грызла, таскала еду, не знала клички, убегала, жрала все подряд на улице и т.д), про здоровье вообще отдельная тема. Итог через 3 года:идеальная собака на улице и дома при нас, умная, добрая, хорошая защитница, у собаки "отлично" по ОКД и ЗКС, мы ездили на соревнования, демонстрируя идеальное послушание. НО...дома в одиночестве она всегда жила в клетке. Иначе все доставала даже из холодильника, выдвижных шкафов...все сьедобное, выворачивала мусорное ведро, потом спала на диване, где её обычно мы и заставали, придя домой...где она с глазами, полными стыда делала лужу, прямо там...на диване. Квартира была - студия, из дверей только туалет, ничего не закрыть...Тем не менее она была членом нашей семьи, очень умная собака, мы безумно любили её.
Из-за недобросовестности первых хозяев собака была обречена на клеточную жизнь (позже мы сменили квартиру на такую, где была возможность закрыв все двери оставлять ее в коридоре, но и это не есть гуд, на мой взгляд.)
Так вот собака - это ребенок, ее нужно воспитывать и желательно сразу, с детства, не просто умиляться щенком и баловать его, уповая на то, что все само пройдет (хотя иногда и такое бывает), а воспитывать. Потому что перевоспитать, как показал мой опыт, гораздо сложнее. Но даже самое лучшее воспитание на застрахует Вас от всего, чего Вы боитесь:)

Удачи Вам в выборе собаки и всяческих благ! :)

Отредактировано LittlePi (06.02.2018 21:18:37)

23

LittlePi,
+1000