Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » нужен хороший ветеринар для кота

нужен хороший ветеринар для кота

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Добрый день, друзья!

У нас не очень хорошо себя чувствует кот. Пошли мы с ним раз к врачу, сказали, что нарушен обмен веществ, пропить лекарство. Пропили, особо лучше не стал.
Пошли на прошлой неделе снова к врачу в клинику Бемби. К врачу, к которой раньше по незначительным проблемам обращались, все было хорошо. И рекомендации от знакомых у меня хорошие. В общем, назначили нам новое лекарство - от инфекций (Синулокс) - и параллельно сдать анализы крови, общую биохимию, вирусный лейкоз и вирусный иммунодефицит. В пятницу сдали 4 пробирки крови (из худющего кота - где взялось?). С понедельника каждый день по 2 раза звоню в клинику, спрашиваю, готовы ли наши анализы. Вчера сказали, что котов общий анализ, инфекции не готовы. А сейчас выясняется, что практикант взял анализы на инфекции не в те пробирки!!!!!!!!!!!! И нам их нужно пересдавать!!!!!!!!!! Что этот отказ пришел сразу, мне просто об этом никто не сказал.
Я уже в шоке - кота же жалко! Он ест плохо, худой, перед анализами кормить нельзя минимум 8 часов. Мы это все с четверга на пятницу выдержали. Какие нервы для кошки, ехать анализы сдавать... Он все терпел... И из-за какого-то недоросля ему снова это все терпеть!!!
Ладно, эмоции в сторону. Решила сдать анализы не в клинике, а напрямую в Шанс-Био. Выберу время, съезжу, адрес знаем.
Стала читать, какие хоть мы анализы сдаем. И понимаю, что все, что написано про вирусный иммунодефицит кошек вообще не похоже на то, что у него подозревают. Вот сижу и думаю теперь: может, нам вообще к другому ветеринару пойти? Но к кому?
Уважаемые форумчане! Если есть у кого хороший ветврач, к которому обращались с кошками, посоветуйте, пожалуйста!

2

а что с анализами ,которые готовы б/х и ока, по ним же тоже можно предварительно говорить о лейкозе.
Узи не делали ?

3

УЗИ нам не назначали. Сегодня вечером консультировалась у знакомой. Она по анализам крови сказала, что картина типична для почечной недостаточности. Я ей рассказала ещё свои наблюдения, она сказала, что и это свидетельствует о проблемах с почками. В субботу едем в клинику, где она работает, на УЗИ почек.
Также мне прислали данные ветеринара нефролога с отличными рекомендациями. Посмотрим, что скажут в субботу, если ситуация сложная, то дальше поедем к нему.

Все-таки отношение поражает: из Беланты мне терапевт сама звонила и говорила результат анализов, а здесь анализ лежал 2 дня, его прислали на электронку только после моего третьего звонка. А если бы животное было в критическом состоянии?...
Сегодня на фейсбуке читала пост ветеринара, смысл которого в том, что ветеринары герои, а хозяева безответственные и приводят больных животных слишком поздно... Читала и не знала, что и думать...

4

Ольга и Чар написал(а):

Сегодня на фейсбуке читала пост ветеринара, смысл которого в том, что ветеринары герои, а хозяева безответственные и приводят больных животных слишком поздно... Читала и не знала, что и думать...

Оля, а тут как всегда -- и хозяева бывают ответственные и безответственные, и ветеринары.

5

У меня сейчас тоже кот болеет.И врач в обязательном порядке посоветовал сдать серологию и пцр на вирусную лейкемию,иммунодефецит и гемобартенеллез.Делали в Шансе,анализы пришли на почту по готовности(где-то 2-3 дня)А клинический анализ крови нам делают в госветстанции в течении 5 минут.

6

Ольга и Чар, Оля, привет.
У кошек очень часто бывает ХПН.
Держись.

7

Все плохо у нас... Одной почки уже нет, от второй осталось 20%. Сейчас ещё 5 дней капельниц и уколов (первые сегодня сделали), потом повторные анализы. По итогам будет понятно, какая нужна поддерживающая терапия. На ветеринарный корм уже перешли. Он, кстати, коту понравился больше, чем обычный - второй день ест с аппетитом.
Ну а в целом прогноз крайне неблагоприятный. И недолгий......
К сожалению, болезнь кошки заметить намного сложней, чем болезнь собаки. Я даже предположить не могу, когда это все началось...

8

Кэт написал(а):

Держись

Будем делать все возможное, пока он ведёт нормальный образ жизни. Спасибо!

9

Бедняга кот! Оля, держитесь!!

10

Оль, а котик не помню сильно возрастной?? да тут только сил вам обоими) :'(

11

Сами долго считали, 10 или 11 лет коту. Все-таки 11 насчитали. Он же у нас подкидыш (или подобрыш))). Но для кота это не ахти какой возраст. Я всегда думала, что он собак переживёт. А сейчас говорят, хорошо, если проживет полгода.
Но мы пока не унываем. Выполняем все предписания. А через 2 недели по анализам видно будет, как дальше.

12

Ольга и Чар, сами прошли через это, с биглем.
Врожденная ХПН-проявилась в 6 мес.Нам давали срок до года.Мы прожили 2....

13

Вот, Катюш, я сейчас и думаю - разгребемся с котом (в смысле, войдём в какой-то график поддержки стабильный), свожу собак на обследование. Чтобы уже не было таких "сюрпризов"!

14

Ольга и Чар, Оль пусть чем дольше тем лучше.. у нас Кеша то же после 11 мочекаменка появилась(... видать у них возраст  так.......

15

бель написал(а):

после 11 мочекаменка появилась

У моего не мочекаменная, а хроническая почечная недостаточность. Появилось это, предположительно, давно - может, 3 года назад, может, больше. Пока почки постепенно засыхали, но справлялись со своей функцией, это не было заметно никак. Полгода назад я стала обращаться по врачам, но нас до недавнего момента никто не отправил на УЗИ и даже никто не прощупал его как следует. Как мне объяснила врач, к которой мы попали сейчас, его должны были хотя бы прощупать - и уже бы поняли, что одной почки нет. А его с первого раза даже без анализа крови "полечили" от нарушения обмена веществ и т.д.
Но в целом, говорят, что ХПН у кошек сейчас сплошь и рядом, как Катя написала. Наверное, если кошка есть дома, стоит ее периодически проверять. Именно потому, что они гораздо более выносливые, чем собаки, и заметить что-то на ранней стадии нереально.

16

Ольга и Чар написал(а):

Наверное, если кошка есть дома, стоит ее периодически проверять.

знать бы только у кого. Оль, с диагнозом вас и надеюсь, правильным лечением. И долгих лет коту

17

ЛюдаЕдова написал(а):

знать бы только у кого

О, да, вот это проблема!!!
Мы для себя теперь знаем сравнительно недалеко хорошего терапевта-узиста. Собак смотреть повезу к ней. Так, видимо, и будем по крупицам собирать информацию...

ЛюдаЕдова написал(а):

надеюсь, правильным лечением

Я на прошлой неделе уже проштудировала кошачьи форумы про то, как это лечат. Если быть точнее, то у нас уже не лечение, а поддержание. Так что долгие годы ему, увы, не светят. Ну а сколько там отмеряно, постараюсь, чтобы они у него были как можно более легкими. Так вот, я для себя сделала вывод, что метод лечения у всех единый, главное - как можно более ранняя диагностика. Но у нас она получилась поздней. Правда, по внешнему виду кота не скажешь, что он так уж плох. И кушает сейчас получше уже. Обещали, что аппетит будет возвращаться после 3 капельницы. У нас она только предстоит сегодня. Надеюсь, что какое-то время потянем еще!

18

Если от Вас недалеко попробуйте Демина Татьяна Анатольевна Гастроэнтеролог, дерматолог, нефролог, УЗИ диагностика .Принимает в порядке живой очереди в гос.ветстанции на Сходненской.Цветочный проезд 2.

19

а кот породистый?

20

Karinna написал(а):

а кот породистый?

А Вы с какой целью интересуетесь?

Отредактировано Fry (03.03.2018 21:50:47)

Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » нужен хороший ветеринар для кота