Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » странное предложение вязки


странное предложение вязки

Сообщений 41 страница 60 из 105

41

Пилот Пиркс написал(а):

Гыыыы.........Я так понимаю - это реклама!  - приглашаем Яшму для вангования дня вязки  Глаз алмаз и нюх - как у орла........тьфу, как у собаки!

Иногда смешно смотреть на ИНСТРУКТОРОВ которые хотят оставить впечатление при вязке...и по запаху ОПРЕДЕЛЯЮТ ,что вязка ХОРОШАЯ и будет не менее 6 ЩЕНОВ..,а потом оказывается , что щенов -то вообще нет.., но потом,.. это уже и не ВСПОМИНАЕТСЯ... :flag:

42

Vlad21 написал(а):

Иногда смешно смотреть на ИНСТРУКТОРОВ которые хотят оставить впечатление при вязке...и по запаху ОПРЕДЕЛЯЮТ ,что вязка ХОРОШАЯ и будет не менее 6 ЩЕНОВ..,а потом оказывается , что щенов -то вообще нет.., но потом,.. это уже и не ВСПОМИНАЕТСЯ... :flag:

Да-да, мы когда вязались инструктор понюхала и сказала:"Запах супер! То, что надо!" :crazyfun:

43

Арта & мы написал(а):

Да-да, мы когда вязались инструктор понюхала и сказала:"Запах супер! То, что надо!

а что тут смешного?

Во время эструса (8-13 день) - выделения светлеют (цвет сока талого мяса), приобретают резкий запах (не свежей рыбы), капля, упавшая на пол, имеет вид солнышка (края имеют лучики). Эти признаки наблюдаются не у всех сук, многие суки вяжутся на кровь, а у других к моменту овуляции выделения становятся практически прозрачными и малозаметными. И запах выделений –это тоже индивидуальная особенность каждой суки, у некоторых запаха может не быть.

44

Ой, я хочу. Хочу суку без запаха. Вот сколько видела, все тааааааакие ароматные, что глаз слезится.

45

Яшма написал(а):

Хочу суку без запаха

Галя, купи блокатор запаха))))

46

"По поводу того, что требуется от кобеля в качестве услуги, так это просто порция спермы, достаточного для оплодотворения качества. По идее у хозяина даже не стоит задачи обеспечить попадание этой спермы в суку, но ведь обеспечивают... И тестируют на заболевания, и анализы сдают, и инструктора приглашают (я например всегда приглашаю, потомучто от этого результат зависит и так быстрее), и с продажей помогают...  У всех свое представление про условия."

Яшма, вот, почитайте:Случка — спаривание животных с целью получения потомства. Термин обычно применяется по отношению к сельскохозяйственным животным и животным-компаньонам (иногда также к диким животным, которые содержатся в неволе). Случку собак обычно называют «вязкой».

Случка — один из способов осеменения самки самцом (в терминах сельского хозяйства — матки производителем). В отличие от искусственного осеменения, случка является способом естественного осеменения[1]. В животноводстве случка является устаревшим способом и постепенно вытесняется искусственным осеменением как более прогрессивным и имеющим ряд существенных преимуществ[2].
И при случке составляют же  акт вязки, а не покупки спермы.

Отредактировано Арта & мы (07.02.2018 22:23:18)

47

Арта & мы, вы пошукайте как вяжутся арендные и мертвые кобели и чего там за акты составляются.

48

Яшма написал(а):

Арта & мы, вы пошукайте как вяжутся арендные и мертвые кобели и чего там за акты составляются.

Подпись автора

    Любить - значит перестать сравнивать.
    http://www.nrakro.com

ну в такие дебри я лезть не буду....

49

Яшма написал(а):

мертвые кобели

мертвые кобели в принципе вязаться не могут )))) а вот процедура осеменения суки замороженной спермой кобеля даже уже умершего - достаточно известна.

50

Яшма написал(а):

Ой, я хочу. Хочу суку без запаха.

o.O Яшма, ну вы это....ну как-то не так уж публично.....нас тут дети читают.........Лучше не надо, не все столь толерантны :D

Яшма написал(а):

вы пошукайте как вяжутся арендные и мертвые кобели и чего там за акты составляются.

:O Боже, боже.....уже до некрофилии дошли.......Ужас-ужас! Так про то уже не акты, а протоколы должны составляться!

51

Екатерина Кудряшова написал(а):

И запах выделений –это тоже индивидуальная особенность каждой суки, у некоторых запаха может не быть.

Вот именно ИНДИВИДУАЛЬНО..и откуда ИНСТРУКТОР может знать запах ..собы которую видит в первый раз..а запах КОБЕЛЯ..и его ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ..что-то забываете.. :dontknow:

52

Vlad21 написал(а):

апах КОБЕЛЯ..и его ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

не имеет такого " специфичного запаха тухлой рыбы" как у суки в период"рхоты".

Vlad21 написал(а):

ИНСТРУКТОР может знать

конечно знает.

53

Vlad21,  у Вас в Кургане анализ на прогестерон стоит 350 рублей  (Альфа-Мед, Курган г., Карла Маркса улица, 31) или
Инвитро,
Курган г., 3 микрорайон, 35
Курган г., Гоголя улица, 83-V
420  + забор крови в ветклинике еще 100-200 рублей.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (08.02.2018 18:05:26)

54

Екатерина Кудряшова написал(а):

Vlad21,  у Вас в Кургане анализ на прогестерон стоит 350 рублей  (Альфа-Мед, Курган г., Карла Маркса улица, 31) или
Инвитро,

Это рядом , но я не пользуюсь этой методикой ..да и вряд ли кто пользуется не слышал...
Езжу в одну клинику(400-600р одно посещение..) там смотрят под микроскопом и измеряют течкоизмерителем..НО промахи ИНОГДА бывают..Почему ...сам понять не могу...Врач говорит завтра готова будет...вяжем завтра и через день и ПРОМАХ...(иногда)..вот и думай ПОЧЕМУ..хотя вязка ДУБЛЁР...врач конечно говорит , что 100 % гарантии не давал.. :dontknow:

55

Vlad21 написал(а):

да и вряд ли кто пользуется не слышал.

УБИЛИ на повал :crazyfun:  ВЫ серьезно???????

56

Vlad21, только анализ на уровень прогестерона в крови дает 100% результат в определении фертильного периода, а исследование влагалищного мазка не информативно!

57

Vlad21 написал(а):

да и вряд ли кто пользуется

Не перестаете удивлять))

58

Екатерина Кудряшова написал(а):

УБИЛИ на повал   ВЫ серьезно???????

Конечно СЕРЬЁЗНО..я  сам услышал про этот " уровень прогестерона в крови "дней 15 назад от знакомых,  что в Тюмени...так начали определять степень готовности..но про механизм определения ещё ничего не СЛЫШАЛ..

Яриска написал(а):

Vlad21 написал(а):
да и вряд ли кто пользуется

Не перестаете удивлять))

Это я писал про Курган..ну нигде и не от КОГО я в КУРГАНЕ про это не СЛЫШАЛ.. :dontknow:

Отредактировано Vlad21 (09.02.2018 11:22:44)

59

Может кто скинет мне ссылку, про этот механизм ОПРЕДЕЛЕНИЯ сроков..можно в личку.. :dontknow:

60

Vlad21, http://versaillesmagnifique.com/info/zd … gesteronu/

Отредактировано Екатерина Кудряшова (09.02.2018 11:35:25)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » странное предложение вязки