Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » странное предложение вязки


странное предложение вязки

Сообщений 61 страница 80 из 105

61

Екатерина Кудряшова,
Ок !  :flag:

62

Таблица: Анализ крови у собаки на прогестерон:
ng/ml nmol действия
< 1 < 6 делаем повторный анализ через 4 дня
2-4 6-12 повторяем анализ через 1-2 дня
5-7 15-22 овуляция произошла, осеменяем на второй день и в следующие три дня
8-11 25-33 осеменяем сегодня и через день
11-19 34-60 осеменяем сегодня и в течение 24 часов
> 19 > 60 осеменяем сегодня (сейчас!)

63

Arina199 написал(а):

только анализ на уровень прогестерона в крови дает 100% результат в определении фертильного периода

фертильного периода может быть,а вот 100% результат вязки нет.Испробовано на себе,вернее на моей суке. Бывает...не судьба!

В след .течку при таком же уровне прогестерона все получилось с одного раза.

Отредактировано ТайкинДом (09.02.2018 11:41:49)

64

Vlad21 написал(а):

измеряют течкоизмерителем..

:O  :O  :O
Боже! Моя безграмотность ужасающа! Я впервые слышу про течкоизмеритель! Кто может - просветите про данный прибор - как? Где? Почем?  :playful:

65

Пилот Пиркс, да Яна есть  и такой))))

DRAMINSKI Детектор течки для собак
Детектор это переносной прибор позволяющий выявить оптимальный срок осеменения сук.http://s4.uploads.ru/t/sgl8i.jpg

https://www.draminski.ru/agri/wykrywacz … -dl-sobak/

Отредактировано Екатерина Кудряшова (09.02.2018 12:56:03)

66

https://youtu.be/6Z8B5BxS0bY

67

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8373

68

ТайкинДом, фертильный период - это идеальное время для вязки! Он наступает через 2 дня после овуляции и длится 2-3 дня в зависимости от живучести яйцеклеток.

В дополнение к уже представленному уровню прогестерона:
5-10 нг/мг - овуляция
10-30 нг/мг - фертильный период

69

Arina199 написал(а):

ТайкинДом, фертильный период - это идеальное время для вязки!

А Вы решили,что я не знаю что это такое? Знаю! И именно в эти дни мы и вязались!  Но беременность не наступила.Вы считаете что такого быть не может?

70

Ехали два поезда навстречу друг другу. По одному пути. С бешеной скоростью. И не столкнулись.
Не судьба!

71

Екатерина Кудряшова написал(а):

DRAMINSKI Детектор течки для собак

Ну надо же! "Изменение электрической сопротивляемости влагалищной слизи"!  :O
Честно говоря, как ребенок двух родителей физиков - позволю себе несколько усомнится в данном чудо-приборе :rofl: Хотя с коммерческой точки зрения - идея блестяща :playful:

72

ТайкинДом написал(а):

Но беременность не наступила.Вы считаете что такого быть не может?

если исключить инфекции производителя(лей), не подходящую для вязки сперму кобеля, то, видимо уровень ЛГ дал сбой и (или) эстрадиол. Возможно у суки была лютеиновая недостаточность.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (09.02.2018 18:38:21)

73

Кому интересно -  Дитер Флейг «Техника разведения собак»

74

Екатерина Кудряшова написал(а):

если исключить инфекции производителя(лей), не подходящую для вязки сперму кобеля, то, видимо уровень ЛГ дал сбой и (или) эстрадиол. Возможно у суки была лютеиновая недостаточность.

Теперь трудно сказать. ЛГ не сдавали,а на инфекции сдавали,все отрицательно.

75

Пилот Пиркс написал(а):

Честно говоря, как ребенок двух родителей физиков - позволю себе несколько усомнится в данном чудо-приборе Хотя с коммерческой точки зрения - идея блестяща

Яна , это прибор очень активно сейчас используют в сельском хозяйстве.
Кстати есть  не только течкоизмеритель Драминьского, но и маститоизмеритель Драминьского)http://promsouz.com/mastitoizmeritel.html

Отредактировано Екатерина Кудряшова (09.02.2018 19:10:06)

76

Екатерина Кудряшова написал(а):

Яна , это прибор очень активно сейчас используют в сельском хозяйстве.

Ну активно используется у нас много что :D Про псевдоэффективность массы приборов для физиотерапии вы , наверное, наслышаны? Есть еще куча приборов для "диагностики", причем используемых достаточно широко - научная эффективность которых не только не доказана, но более чем сомнительна. Про косметологию я вообще молчу.
А темку изучу обязательно. Очень уж любопытно стало - кто такой Драминьский :D Польский гений или польский авантюрист :D

77

Пилот Пиркс написал(а):

Боже! Моя безграмотность ужасающа! Я впервые слышу про течкоизмеритель! Кто может - просветите про данный прибор - как? Где? Почем?

Ууууу..оказывается не только в Кургане , но и в СТОЛИЧНЫХ городах  живут "ДРЕМУЧИЕ ЛЮДИ"

Сегодня сходил в больницу где делают анализы в Кургане "на кровь"  забыл как называется анализ...
Спросил ..на меня посмотрели (в регистратуре) как на ИНОПЛОНЕТЯНИНА..сказали , что кровь собаки не исследовали ни разу и нет у них такого.., но естественно , я поднял всё и всех..дозвонились до лаборатории...те сказали , что сделают ..напишут анализ на данный момент , а там САМИ определяйте , что с ним делать...вот такие "пироги".. :dontknow:

78

Vlad21, идете с сукой в ветклинику ( заранее в инвитро берете пробирку, не говоря что для собаки) берете у нее кровь венозную и в течение минут 40 относите в инвитро. Получаете результат и сверяете с таблицей. Сложного ничего нет.

79

Vlad21,  кровь на прогестерон НЕ специфичен, то есть что кошка, что собака, что человек. Интерпретация разная. Анализ делает машина.

80

ТайкинДом написал(а):

Вы считаете что такого быть не может?

Всё может быть...на моих глазах..3 раза измеряли течкоизмерителем и 3 раза были разные показания с большим расхождением...СОШЛИСЬ на среднем показателе.. :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » странное предложение вязки