Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » странное предложение вязки


странное предложение вязки

Сообщений 81 страница 100 из 105

81

Екатерина Кудряшова написал(а):

относите в инвитро. Получаете результат и сверяете с таблицей. Сложного ничего нет.

Это вам КАЖЕТСЯ ..так просто , а если ехать в Москву на вязку , то как минимум я должен за 5-6 дней всё РАССЧИТАТЬ...(иначе за 2-3 дня) .. билетов на поезд не купишь.. :dontknow:

82

Vlad21 написал(а):

а если ехать в Москву на вязку

то придется еще и сдать в Москве, для верности , готова сука по прогестерону или нет.

83

Екатерина Кудряшова написал(а):

то придется еще и сдать в Москве, для верности , готова сука по прогестерону или нет.

Да уж..ещё день-два потеряешь...и обратно "пешком по шпалам.." билеты ведь берём на обратную дорогу...ЗАРАНЕЕ.. :dontknow:

Отредактировано Vlad21 (09.02.2018 21:03:11)

84

Vlad21, ну так не делайте. Вяжите как привыкли.

85

Vlad21,  можно начинать сдавать на прогестерон начиная с 5-го дня течки, хорошо виден "прирост" . Мне если нужно ехать далеко (1,5 тыс км), то на 7нг стартую и через 2 дня от этого показателя уже вяжу собаку.

86

Екатерина Кудряшова написал(а):

Vlad21, идете с сукой в ветклинику ( заранее в инвитро берете пробирку, не говоря что для собаки) берете у нее кровь венозную и в течение минут 40 относите в инвитро. Получаете результат и сверяете с таблицей. Сложного ничего нет.

в регионах с этим проблема, в Инвитро смотрят не то что круглыми - квадратными глазами на просьбу дать стерильную пробирку..начинается...у нас вакуумные...зачем вам...у нас так не принято ))) Возможно так не везде, конечно. Но, как показывает практика, проще договориться в гос. лабораториях непосредственно с лаборантами (только найти, где такое делают, гормоны не везде есть), там замотивировать проще, да и вопросов меньше, можно сказать, что для собаки, им все равно, главное платят.

87

LittlePi написал(а):

в регионах с этим проблема,

я в курсе., не на другой планете живем.
Как то занимались раньше племенной деятельностью  без прогестерона.  И вообще, дорогу осилит идущий. Кому очень надо, то  приедет раньше, проверит суку на прогестерон, поживет , дождется оптимального уровня, повяжет и уедет. А кому дорого, долго , не удобно и все такое, так разведение собак - это не необходимость, а увлечение.

88

У нас нет проблемы.  Веттест .Утром раненько в ветклинике кровь забирают,в 9 курьер ее забирает,вечером,но бывает и очень поздно ответ на электронке. Если нужна бумага с печатями,то это уже следующим утром в ветклинике. Так же можно сдать любой анализ.Цены такие же, как в ИНВИТРО.

Отредактировано ТайкинДом (10.02.2018 10:04:18)

89

Екатерина Кудряшова, не могу не согласиться. Я только к тому, что не дошла еще до нас цивилизация :)
Тут либо рисковать попадешь во время - не попадешь, либо ехать с запасом, либо сдавать анализы (лучше бы уже по приезду в Мск).
Но, честно сказать, для Сибири, например, собачий прогестерон - это нонсенс. Тут все по-старинке ))) Пришёл, увидел, победил...ну или не победил.

Отредактировано LittlePi (10.02.2018 18:01:23)

90

Екатерина Кудряшова написал(а):

так разведение собак - это не необходимость, а увлечение.

Это для Москвы ..УВЛЕЧЕНИЯ...а для маленьких городов это называется..получение ПЕРСПЕКТИВНОГО помёта.. :dontknow:

LittlePi написал(а):

Екатерина Кудряшова, не могу не согласиться. Я только к тому, что не дошла еще до нас цивилизация

+1 в некоторых вопросах.. :flag:

91

LittlePi, ну если нет никакой диагностики рядом, приобретите  прибор Арбор.

92

Екатерина Кудряшова, благодарю за совет! Возможно, для многих это выход.

93

Vlad21, вы живете в 400 км от меня. Мне интересно, вот вы постоянно и много с чувством теоретизируете в темах о разведении, получении перспективных пометов... Куда вы сами ездили на вязку далеко? Какие реальные усилия предпринимали для получения перспективного помета хоть одного?
Начну с себя. Для меня разведение - очень дорогостоящее хобби, мое увлечение, моя любовь. И я считаю, или хорошо, или никак. Коплю деньги для поездок, обсуждаю с заводчиком возможные варианты. Нет денег и возможностей - сижу дома. В последний раз возила суку на вязку сама, выехала на машине на седьмой день течки, не угадаешь день выезда, билеты на суку в 60 кг не купишь. 6300 км, границы, гостиницы, лица, дороги по России и Европе. Вязка не бесплатная, спасибо, без предоплаты, вот реально спасибо. И что по итогу? Четыре щенка. Да, перспективный помет. Финансовый минус. Это именно увлечение. Как только нужны гарантии, обсуждение финансовых рисков, и они ставятся во главу угла, уходит нечто важное, основное.

94

Екатерина Кудряшова написал(а):

приобретите  прибор Арбор.

А может лучше "течкоизмеритель Драминьского"? Или не доверяете? :rofl:

95

Пилот Пиркс, а что тут смешного?

96

Екатерина Кудряшова написал(а):

Пилот Пиркс, а что тут смешного?

Так не доверяете, значит, "течкоизмерителю Драминьского"?

97

Зачем мне течкоизмеритель, если у меня есть ветлаборатория рядом.. А у кого нет, пользуются другими методами, в частости и тем прибором, который Вас почему то очень смешит.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (11.02.2018 13:36:27)

98

Екатерина Кудряшова написал(а):

Зачем мне течкоизмеритель, если у меня есть ветлаборатория рядом.. А у кого нет, пользуются другими методами, в частости и тем прибором, который Вас почему то очень смешит.

Вот и хотелось бы услышать отзывы тех, кто лично пользуется течкоизмерителем Драминьского.

99

Insight написал(а):

Куда вы сами ездили на вязку далеко?

Москва..

"Insight" В последний раз возила суку на вязку сама, выехала на машине на седьмой день течки, не угадаешь день выезда, билеты на суку в 60 кг не купишь. 6300 км,[/quote написал(а):

Просто у вас значит есть такая ВОЗМОЖНОСТЬ по времени и тд..

Insight написал(а):

Четыре щенка.

Это ПОЛНЫЙ помёт..и что здесь ТАКОГО...а вот когда ПРОХОЛОСТ..не один раз...тут и возникают различные вопросы.. :dontknow:

100

Пилот Пиркс написал(а):

Вот и хотелось бы услышать отзывы тех, кто лично пользуется течкоизмерителем Драминьского.

А что слушать ..я много раз пользовался...и не один раз за время течки..(было 2 раза промаха)..но всё равно лучше чем НИЧЕГО не мерить..по идее им желательно мерить ЕЖЕДНЕВНО... :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » странное предложение вязки