Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жара

Сообщений 81 страница 100 из 180

81

Анна Максимова написал(а):

Может, это самообман, но так полегче.

Нет, не самообман. Так действительно легче!  Эта гарь, хуже, чем жара! Тошнота, головная боль, сонливость....
Закрывайте окна, как бы жарко не было. На окна влажные простыни, так и раньше мы советовали делать астматикам, теперь - всем. Влажная уборка каждый день, душ. Почаще умывайте лицо, полощите нос, горло обычной водой. На улицу не стесняйтесь одевать маску, предварительно увлажните её.
От жары хорошо помогает холодная влажная повязка на левый локтевой сгиб, там где берут кровь из вены.

82

Весь день радовались жизни. Оказалось, что после смога жара вообще фигня. Недолго радовались, наволокло опять вечером дыма, задыхаемся... Дожить бы до утра...

83

Ну и как вам сегодня?........................
Мы успели погулять, пока еще терпимо было (в 7 утра). Как вечером выходить - ума не приложу. На работу ехала с мокрой тряпкой у носа.........................

84

У нас тоже стоит дым! Вчера вроде бы рассеялось, а сегодня опять все затянуло! Каждый вечер не ленимся и ездим за город на Волгу. Там , конечно, тоже дым, но у воды его меньше. Вода прохладная, на берегу свежо. Так вот накупаемся все до посинения, а потом уже домой, спать.

85

Джорджия написал(а):

Каждый вечер не ленимся и ездим за город на Волгу

Какие вы молодцы!Это самое правильное решение! :cool:

86

Это трындец какой-то.....я уходила около 8 утра на работу, у нас в районе было отлично!Ни запаха ни самого дыма...сейчас муж сказал (работает рядом с домом) весь район затянуло, глаза щипет...у меня мелкая дома одна!Пипец!!!Я волнуюсь...((((((((
Собрались сегодня вечером на дачу выехаать...100км от Москвы, за Дмитровом...чувствую можно не надеиться, что можно будет дышать там....

Бежать-то из Москвы особо некуда...у меня деревня 400 км (Мордовия), там все сидят на вещах с документами под боком!!!Правда это рядом с Рязанью, не удивительно...
А бабушка живет в Брянске...неделю назад у них ничего подобного кроме жары не было...тут никакие сиесты не нужны!!!!Надо объявлять ЧП и никакой работы!Выезжать всем от сюда!!!
Видимо я фильмов про катастрофы насморелась...  :confused:

87

Malbiwka написал(а):

.я уходила около 8 утра на работу, у нас в районе было отлично

а я гуляла в 6-30 тоже отлично все было...а к восьми пошло-поехало....
Дома окна закрыла, что бы Ева не так сильно вдыхала....но и это все же не спасение..будем надеятся, что все пройдет скоро.

88

Юлия Чулюкина написал(а):

будем надеятся, что все пройдет скоро.

в интернете пишут через 4-5 дней...

89

Malbiwka написал(а):

в интернете пишут через 4-5 дней...

да уж....но большее пережили!

90

Юлия Чулюкина написал(а):

да уж....но большее пережили!

Не знаю... Тоже сижу на работе(ленинский пр-кт), за окном ни зги... Дома не закрыты окна, Муха одна. Пойду я домой, ну его всё на фиг! Угорим, так хоть вместе!

91

Анна Максимова написал(а):

Пойду я домой, ну его всё на фиг! Угорим, так хоть вместе!

ВОт почему и я не могу так же...хорошо хоть через 20 минут муж домой зайдет на полчасика!!!

Юлия Чулюкина написал(а):

но большее пережили!

Ну фиг знает...Юль, мне кажется, что так еще не было...с каждым днем все хуже и хуже...правда вчера были мысли, что все налаживается.., ан нет...(((

92

Malbiwka написал(а):

Ну фиг знает...Юль, мне кажется, что так еще не было...с каждым днем все хуже и хуже...правда вчера были мысли, что все налаживается

да, дым все больше и больше..... :(

93

У нас собака сегодня всю ночь не спала, ходила из комнаты в комнату, то ко мне , то к мужу и жалобно поскуливала. Я говорю: может она опасность чувствует, вдруг задохнёмся? А он: ничего, во время войны тоже всё горело... Вот уж сравнил...
Когда же это кончится?!
Звонила брату в Питер, говорит всё отлично, дожди, лужи...Везука...

94

Ольга и Чар написал(а):

Ну и как вам сегодня?

Ночь с трудом пережили. Пришлось открыть окна, потому что был очень небогатый выбор - или угореть с открытыми окнами, или задохнуться в парилке с закрытыми. К счастью, сменился ветер, и в окна уже напрямую дым не задувает. Хоть и стоит белая непробиваемая пелена на улице (в отличие от предыдущих фотографий теперь уже и МКАДА не видно, от дома видимость не более, чем на 100-150 метров, до ближайшего перекрестка), но в квартире вроде такого сильного запаха нет. Витку мочим водой полностью каждые 2-3 часа.

95

Лана & Марта написал(а):

Звонила брату в Питер, говорит всё отлично, дожди, лужи...Везука...

:yep: По новостям постоянно передают какой у вас ужас :confused: Не представляю, что было бы если б у нас также все заволокло.. мало того, что итак было ужасно жарко, ждали не дождались, когда жара спадет.. вчера первый раз нормально погуляли, все выползли на прогулку.. уфф.. держитесь!

96

katusia написал(а):

По новостям постоянно передают какой у вас ужас

Нам уже друзья из Питера телефон оборвали с утра. Все волнуются - живы ли мы тут. Мы пока живы! Поэтому ура!!!

97

Наталия&Вита написал(а):

Нам уже друзья из Питера телефон оборвали с утра. Все волнуются - живы ли мы тут. Мы пока живы! Поэтому ура!!!

Апокалипсис какой-то  :sceptic: Никогда бы не подумала, что такое может быть.. во всяком случае с Москвой

98

была несколько дней назад в Питере - путешествовали, гуляли, работали.... как же там хорошо и не жарко! айда все в Питер :D

99

katusia написал(а):

Никогда бы не подумала, что такое может быть.. во всяком случае с Москвой

никто не властен над погодой....
Мы только тучи разгонять научились :D , а смог не можем!

100

Юлия Чулюкина написал(а):

Мы только тучи разгонять научились  , а смог не можем!

ВО-ВО! :yep:  :tired: