Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зубы

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

PARRIS написал(а):

но помидор действительно чистит

+1 Там натуральная кислота, которая разрушает камень. :)

22

а вот интересно и к людям этот способ можно применить? :blush:

23

говорят, что да (пока не пробовали) :crazyfun:

24

Показав ветврачу наши бивни, услышали - снимать камень и чем быстрей тем лучше. Я сдрейфила, без наркоза нас не удержать. По совету ярославских собаководов, две недели, ежедневно, втирала в зубы и дёсна томатную пасту. Эффект был заметен уже через неделю. Сегодня две недели, как как мы с Беником боремся с налётом и камнем. Самое большое кол-во было на клыках и молярах. Сегодня, после чистки пастой, взяла стоматологический крючёк (совет стоматолога) и потихоньку цепляясь за верхнюю кромку камня, у самой десны, потянула вниз. Мелкими кусочками, весь камень скололся или снялся. Итог - клыки полностью чистые. Инструмент почти не касался зуба, а велено было соскабливать. Камень у нас был ужасный. Клыки были загрязнены на 3 мм вниз. Тёмно серый+коричневый и жёлтый цвета, наощюпь как пилка для ногтейт + вертикальные полосы коричневого цвета вдоль коронки клыка. 
Жаль, что нет фото до начала наших мучений. Ветврач, точно не поверит)))). В планах ещё две недели ежедневных чисток, марлей и щёткой, томатной и собачьей зубной. 
Думаю - победнём! Результат поразителен!

25

Fry, а каким образом вы чистите зубы с внутренней стороны? И те, что вдалеке? У меня почему-то никак не получается! :no:

26

Nataly&Mary написал(а):

а каким образом вы чистите зубы с внутренней стороны?

С внутренней стороны у нас проблем пока нет. Наташа, Вы задали актуальный вопрос, буду тренировать собу, привыкает быстро.

Nataly&Mary написал(а):

И те, что вдалеке?

Надо знать какое место чистить. Выбрала позицию, с которой удобно движение пальцев , вперёд - назад.  Сажаю собу на стул, встаю сзади. Зацепив собачьи брыли в углке рта, одной рукой, развожу пальцы в стороны, оголяя премоляры и моляры ( верхние), уговаривая и хваля,  второй, начинаю потихоньку тереть ( самый лучший вариант - это совдеповский))), стерильный бинт. Они жёсткие и прочные. Нынешние стираются на одном зубе, приходится постоянно менять - неудобно). Нижнюю челюсть чищу, разводя верхнюю и нижнюю.  После каждого зуба подцепляю томатную пасту.  Томатные пасты разные, есть мягкие, типа "помидорки", есть резкие - они снимают лучше, пробуйте на вкус.
Мой вопрос и ответ на него здесь.
Я сама не верю результатам ))))).  Уже начала мучить людей вопросами о последствии наркозов. Мне ещё год назад советовали этот процесс, но я проленилась, чистя 1-2 раза в неделю.
Запах изо рта, значительно меньше.
Голливудской улыбки, добьюсь!

Отредактировано Fry (13.09.2009 20:32:23)

27

Fry, я поняла, как вы это делаете. Я тоже пробовала томатной пастой и бинтиком. Кстати, хорошо помогает.  :yep: Но у меня почему-то не везде получается достать.  :dontknow: Наверное, мало тренировалась. И я еще заметила, что у нее периодически камень сам уходит. Я стала чаще ей предлагать палочки погрызть на улице + сушка тоже чистит.  :) И в последнее время намного лучше стало. Кстати, говорят, что Хилс для зубов очень хорошо помогает. ;)

28

Fry,
Восхищаюсь и завидую! :cool:
У нас, к сожалению, так не получается, и приходится прибегать к помощи стоматолога :dontknow:
Так что два стоматологических наркоза Айлин уже пережил

29

Это очищенный клык, сильное загрязнение было до красной точки

http://s59.radikal.ru/i166/0909/45/2466d654f69a.jpg

Это, остатки, коротые предстоит снять.

http://s50.radikal.ru/i127/0909/0c/4fb9e7a0e5bb.jpg

Посмотрим что получится.
Tasha, я перенесла 2 наркоза человеческих, врагу не пожелаю, тем более, собаке.

30

Прошла неделя. Всё теже чистки томатной пастой раз в день + 2 раза в неделю двали "сахарные" суставные косточки.

http://s50.radikal.ru/i127/0909/84/50013e7811e2.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/0909/9e/f34d31e1295a.jpg

О результатах судите сами  :glasses: .

!!! Кости - только после еды и под наблюдением.

31

молодцы!!! а томатная паста в тюбике?

32

Fry, Какие вы молодцы! Терпение и труд всё перетрут  :flag:
У нашей Джольки иногда бывают небольшие камни на зубах, но наш вет их просто зубным инструментом снимает.

33

Nataly&Mary написал(а):

Там натуральная кислота, которая разрушает камень.

Все же не очень увлекайтесь томатами. Это же химическая очистка (как и, например, отбеливание зубов), натуральная кислота кроме камня разрушает и эмаль ;)

34

Tasha написал(а):

Все же не очень увлекайтесь томатами

Не будем увлекатся :flag:.
Tasha, если зубы у собаки в налёте и камне. Какую чистку выбрать?
1. у ветврача стоматологическим инструментом - также возможны повреждения эмали.
2. тоже + наркоз, теже повреждения и возможные последствия наркоза.
3. томатные пасты - химическая очистка.
4. собачьи зубные пасты - химическая очистка + непереносимость ментолов и прочих добавок.
5. очистка твёрдой пищей ? чем сушкой? у нас корма не чистят зубы, Бен вообще не жуёт, он - крокодил  :D .
    Натуральные кости - так же спорный вопрос, от покупных-собачьих толку нет.
Вывод, вычистили раз, а что дальше? Как поддержать чистоту и свежесть дыхания?

35

Fry написал(а):

вычистили раз, а что дальше? Как поддержать чистоту и свежесть дыхания?

:dontknow:
Вам решать, насколько серьезна проблема.

Fry написал(а):

1. у ветврача стоматологическим инструментом - также возможны повреждения эмали.

Вряд ли, если врач нормальный и соба спокойно переносит процедуру (не наш случай)

Fry написал(а):

2. тоже + наркоз, теже повреждения и возможные последствия наркоза.

Про повреждения выше, наркоз - серьезно, раз в два года (рекомендуемый врачами период) не стала бы подвергать

Fry написал(а):

3. томатные пасты - химическая очистка.

Может, раз в месяц или даже в три месяца достаточно?

Fry написал(а):

4. собачьи зубные пасты - химическая очистка + непереносимость ментолов и прочих добавок.

Там не должно быть химических присадок, "съедающих" камень (как и для человека: для химической чистки существуют специальные отбеливающие пасты), так что они ничуть не лучше (и не хуже) томатов + погрызушек

Fry написал(а):

5. очистка твёрдой пищей ? чем сушкой? у нас корма не чистят зубы, Бен вообще не жуёт, он - крокодил   .
    Натуральные кости - так же спорный вопрос, от покупных-собачьих толку нет.

Я, честно говоря, в очистку пищей не верю :no: Если у конкретной собаки сильное образование камня, то это не от вида пищи, а от индивидуальных особенностей организма, состава слюны и пр. Так что кости не помогут.
Вам, Fry, крупно повезло (или Вы здорово над этим поработали! :D ), у Вас пес сидит с открытым ртом и позволяет чистить. С такими зубами, которых Вы добились, в следующий раз нескоро процедуру повторять нужно будет. Попробуйте в будущем после томатов стоматологическим инструментом (они в аптеках продаются) аккуратненько подцепить из-под десны то, что лишнее. Я бы только так и делала, если б Айлин спокойно реагировал (только для меня это - несбыточная мечта).

36

Tasha написал(а):

Если у конкретной собаки сильное образование камня, то это не от вида пищи, а от индивидуальных особенностей организма, состава слюны и пр.

Согласна.

Tasha написал(а):

Так что кости не помогут

Если рассматривать наш случай. После применения томатной пасты, кости очистили те места на зубах, которые вручную не удалось.

Tasha написал(а):

у Вас пес сидит с открытым ртом и позволяет чистить

Увы и к сожалению - это не так. При продцедурах, домашние, очень сочуствуют нам с Беником :D , нервных, мы просим удалиться.

Tasha написал(а):

С такими зубами, которых Вы добились, в следующий раз нескоро процедуру повторять нужно будет.

Я постараюсь больше не запускать, это урок на будущее.

Tasha написал(а):

Попробуйте в будущем после томатов стоматологическим инструментом (они в аптеках продаются) аккуратненько подцепить из-под десны то, что лишнее

Fry написал(а):

после чистки пастой, взяла стоматологический крючёк (совет стоматолога) и потихоньку цепляясь за верхнюю кромку камня, у самой десны, потянула вниз. Мелкими кусочками, весь камень скололся или снялся. Итог - клыки полностью чистые. Инструмент почти не касался зуба

Уже.

Tasha написал(а):

Я бы только так и делала, если б Айлин спокойно реагировал (только для меня это - несбыточная мечта).

Сбытчи мечт   8-) . Всё не так сложно, как кажется.

Tasha написал(а):

Вам, Fry, крупно повезло

Вашими устами...... :D

Tasha написал(а):

или Вы здорово над этим поработали!

Мы не одни такие, возможно, кому-то пригодится. Это маленький опыт...

Отредактировано Fry (23.09.2009 22:57:09)

37

http://i039.radikal.ru/0910/7a/c7341f587e52.jpg

Мы закончили продцедуры, последнюю неделю томатную пасту не использовали. Два раза давали косточки.

Усё!

Tasha написал(а):

С такими зубами, которых Вы добились, в следующий раз нескоро процедуру повторять нужно будет.

Надеюсь  :flag: !

38

:cool:
Как новенькие!

39

Tasha написал(а):

Как новенькие!

:D  Почти..... :D

40

молодцы :cool: