Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вязка девочки биглюши


Вязка девочки биглюши

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Скажите пожалуйста опытные разведенцы, когда уже можно вязать нашу девочку, моей биглюши год и четыре месяца. Уже можно?

2

всех опытных разведенцев с пятницей :flag:  :crazyfun:
https://b.radikal.ru/b22/1808/6e/2fa82d87cafd.gif

Отредактировано Вжикуня (10.08.2018 13:10:50)

3

Karinkaburatinka1 написал(а):

опытные разведенцы

:cool:  :cool:  :cool: Как там сейчас принято говорить у молодежи - "вы сделали мой день!" :D

4

Karinkaburatinka1, опытных разведенцев ищите не по адресу.

5

Пилот Пиркс написал(а):

"вы сделали мой день!"

и мой :rofl:  :cool: тут даже попкорн не нужен, даже не интересно :hobo:

Отредактировано Вжикуня (10.08.2018 14:15:36)

6

Вжикуня:crazyfun:  :crazyfun:

7

Ну раз я вас уже развеселила, тогда пожалуйста ответьте на вопрос.)))

8

Karinkaburatinka1 написал(а):

Ну раз я вас уже развеселила, тогда пожалуйста ответьте на вопрос.)))

Ну как бы вам сказать - здесь вообще-то заводчики. Если объяснять человеческим языком - заводчик занимается разведением собак "по правилам" (руководствуясь племенным положением), качественно выращивает щенков, внимательно подбирает хозяев , а не "абы продать" , ну и предполагается что у заводчика все-таки главная цель не заработать на собаках , а получить "идеального бигля" . Это очень приближенно - но передает основную суть. А разведенец  - это человек размножающий собак исключительно с целью получения материальной выгоды. Поэтому обращение к "опытным разведенцам" и вызвало такое веселье.
Теперь перейдем к вашему вопросу - исходя из племенного положения рекомендуется вязать сук средних пород не ранее 15 месяцев. Но все дело в том что для вязки важен не только возраст - важно то стоит ли вообще вязать данную собаку. Она столь хороша по кровям и экстерьеру - что стоит ее "размножить"? Выставлялась ли данная собака (у собаки должна быть как минимум "разводная оценка")? Как успешно выставлялась? Каких она , собственно говоря, кровей (есть ли смысл "продолжать " эти крови в потомстве). Так что тут очень много нюансов - очень рекомендую вам почитать и поискать на Биглефоруме темы о вязках и разведении - прочитать их, а уж потом принимать решение - а оно вообще надо?
http://sd.uploads.ru/t/Ln01p.jpg

9

Пилот Пискс я не хотела обидеть заводчиков. Все так серьезно у вас!!!))) Разведенцы же от слова разведение, а заводчик же этим занимается. В Википедии нет такого разделения на заводчика и разведенца!И что такое не ради денег? Я же не писала о деньгах, это зачем вообще? Учителя и врачи тоже не ради денег учат и лечат, а потому что любят свою работу!!! Они бы вообще это без зарплаты делали, если бы кушать и одеваться не надо было. Ходят себе такие голые и сытые и самое главное любвеобильные к работе. На выставках мы были 3 раза есть талончики с титулами и бумажки с описанием и оценками две отлично и хорошо одна и грамоты. 15 месяцев нам исполнилось спасибо за ответ. Остальные ньюансы можно у ветеринара спрашивать или есть ещё что-то?

10

Karinkaburatinka1 написал(а):

На выставках мы были 3 раза есть талончики с титулами и бумажки с описанием и оценками две отлично и хорошо одна и грамоты.

и что, до сих пор вы спрашиваете в каком возрасте можно вязать собаку :confused:?

Отредактировано Вжикуня (10.08.2018 17:46:16)

11

Karinkaburatinka1 написал(а):

Остальные ньюансы можно у ветеринара спрашивать или есть ещё что-то?

Karinkaburatinka1, вам написали же

Пилот Пиркс написал(а):

Так что тут очень много нюансов - очень рекомендую вам почитать и поискать на Биглефоруме темы о вязках и разведении - прочитать их

12

Karinkaburatinka1 написал(а):

Учителя и врачи тоже не ради денег учат и лечат, а потому что любят свою работу!!!

хочу заметить, что бы лечить и учить люди учатся, так же как и что бы заниматься "правильным" разведением, тоже учатся вообще то

13

А нам на выставках никто об этом не говорил. Будем на следующей уточним) у судьи надо спрашивать? Мне кажется они вообще не то что схозяевпми но и с хедлерами не особо на посторонние темы говорят. А интернете по всякому пишут, рекомендуют после 2х лет.  Я статист в следственном отделе, и вычленять необходимое умею, а тут как лучше не разберу никак. Решила спросить у специалистов. По поводу учебы, вы меня извините конечно,  но интелигенция это вышка-раз! А двух собак в период природой предназначенный для этого скомпоновать может и требует образование, но приравнивать заводчика к специалистам жизненно необходимых профессий)) смешно- это два!  Вообще непонятно, откуда столько посторонне- агрессивного наплыва из за простого вопроса?

14

Из тех кто ответил, я посмотрела, Вжикуня, вы хоть и давно на форуме, вы не заводчик, АннаДениза, питомник из яркой стайки, две собаки, из которых одна уже рожать не в возрасте а вторая собака молодая. Пилот Пиркс у вас самый большой ассортимент, и опыт, и девочка от которой вы щенуль продаете ровесница моей. Получается у вас папа не чемпион, у нас тоже все впереди. Или не с чемпионами можно только если питомник?

15

Karinkaburatinka1, видите как быстро вы ориентируетесь, значит всю необходимую информацию по данному вопросу, найдете :flag:

16

Вот совершенно не понятно,о чем вы? Что вы хотите узнать? про возраст вам уже ответили, но вот я своих сук, в 15 месяцев вязать бы не стала... И судьи на выставках о вязках с вами разговаривать не будут, этим занимаются другие люди...

Отредактировано Дениза Анна (10.08.2018 19:23:36)

17

ДенизаАнна,  а почему всё-таки не стали бы? Чему и к кому прислушиваться?

18

А то что на выставках говорят когда вязать, мне тут намекнули. Вжикуня.

19

Я не заводчик, как вы заметили, читайте..изучайте..дело то не простое

20

Karinkaburatinka1, вы рожали? Роды это тяжелое дело и для собаки и для заводчика. Зачем подростка вязать??? Дайте собаке повзрослеть, хотя бы до 2-х лет... Какая необходимость заставить рожать ребенка?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Вязка девочки биглюши