Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с весом

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Ольга и Чар написал(а):

Вы даете полкило и больше (250 мяса, 250 гречки, кефир, кабачок), к тому же на глаз, то есть 250 мяса - возможно, это и все 300. Поэтому и уменьшать если надо будет, то не на 5 грамм, а побольше. Ну и можно тоже на глаз, конечно: если даете стакан гречки с кефиром, то при уменьшении давайте неполный стакан.

Нет, 300 не даем .гречку  замачиваем  на кефире полдня и оттуда берем 250. Да ,Вы правы ,надо будет уменьшить мясо до 200 г.Ато смотрю он особо не страдает- спит хорошо и  в туалет ходит два раза в день- это наверное из за кефира.  :question:

42

Олечка написал(а):

Ar4ibald, сложно понять по такой фотографии, сколько см в холке и вес?

http://sd.uploads.ru/t/68EPd.jpg

43

По этой фотографии понятно? Вчера сфоткала )))

44

О, по этой фотографии видно, что есть, куда худеть)))

45

Ольга и Чар,  Нам сказали что диета вряд ли поможет.Гонять его некому.Да он и не бегает особо. Не знаю даже что делать.

46

Может  урезать сразу  норму? Недельку хотя бы ...

47

Ar4ibald, как вариант специальный корм для собак, склонных к лишнему весу.

48

Manana, Что это такое-подробнее можно?

49

Ar4ibald,  например https://zooshef.ru/articles/acana_light … nim_vesom/ у разных производителей есть свои варианты. А если натуралка, то заменить кашку сырыми овощами

50

Manana,  мы же на натуралке.Гречневую кашу нам прописали вечером. Утром мясо даем. Но он не худеет

51

Ar4ibald, глупости вам говорят - уменьшение порций (то есть диета) всегда ведут к снижению веса. А что касается "гонять", то тут самое лучшее не гонять, а много ходить пешком. Конечно, если вы с ним гуляете 2 раза в день по 15 минут, это плохо. Значит, вам надо выбрать время и гулять столько, сколько нужно собаке. А если у вас прогулки длинные, но не активные, то просто измените их стиль. Чем час стоять в кружке с собачниками, где собака якобы общается с друзьями, лучше 15 минут постоять с ними, пока собаки общаются и играют, а 45 минут - пешком, в среднем или быстром темпе. И вам полезно, и собаке - здоровье только прибавляется от таких прогулок, у всех.
Опять же поделюсь опытом: когда я собаками урезаю порции, они худеют довольно быстро, за 2-3 дня результат уже виден. Так что если вы результат не видите пока, то нужно ещё уменьшить порции.
Гречку, замоченную в кефире, я не давала никогда, не знаю, как это должно влиять. Я бы давала кефир без гречки или овощи. Или гречку без кефира, сваренную обычным способом.

52

Ольга и Чар, Вы меня успокоили. Наверное я раньше времени паникую.Урезаю паек до 230.Сегодня опять хвосты купила- зря наверное.  Нежирная говядина это дороговато  для нас.  Вечером гречку буду чередовать с овощами. И  постараюсь гулять побольше.  :surprise:

53

Ar4ibald, если нет аллергии на курицу, то вполне можно варёную курицу давать - более бюджетно получается и тоже диетично. Да и хвосты тоже нормально. А обрезь надо смотреть - она иногда очень жирная, а иногда нормальная. Ещё хороший вариант - пашина. Но как и с обрезью, надо смотреть, чтобы жира много не было.

54

Ольга и Чар,  зачем курицу варить? Я иногда давала ( шеи голова крылья) но сырые. Аллергии нет вроде.

55

Добрый вечер!! Мы кажется немножко похудели  :yep: http://sd.uploads.ru/t/TAwst.jpg

56

http://s7.uploads.ru/t/Fspd1.jpg

57

Всем добра!!  Скажите пожалуйста- можно один раз в неделю устроить разгрузочный день- одно яйцо и ползубчика чеснока давать ? Вычитала где то но сомневаююсь ))

58

А чеснок зачем?

59

Tasha написал(а):

А чеснок зачем?

Если б я знала!!!  Вы думаете без чеснока нормально ?

60

Ar4ibald, чеснок нельзя давать собакам.