Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с весом

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Manana написал(а):

Ar4ibald, чеснок нельзя давать собакам.

Не буду давать. Спасибо.Я не знала. Вареный лук иногда даю- лук можно?

Отредактировано Ar4ibald (03.12.2018 21:49:14)

62

Ar4ibald написал(а):

лук можно

Насколько я помню, лук в любом виде тоже в списке "ноу-ноу" продуктов для собак.

63

Всем добрый день!

У меня бигль, 3 года, девочка, стерилизована. В холке приблизительно 42 см.
Кто-то может подсказать, какой примерно должен быть вес?

Заранее спасибо!

P.S. Немного смущают бока в районе грудной клетки ))

http://s3.uploads.ru/t/T1z6d.jpg
http://s5.uploads.ru/t/9nDiU.jpg

64

Vadim Sh написал(а):

P.S. Немного смущают бока в районе грудной клетки ))

а чем вас смущают бока? широкая грудная стенка,там же на ребрах нет отложения жирка ,если потрогать ,скорее всего будут прощупываться ребра через слой мышц, по мне так ваша собака вполне нормальной упитанности,не худая и не толстая, даже талия просматривается :flirt:

65

Да, на боках ничего практически кроме ребер не прощупывается. Но смущает, то что бока как-будто раздуты, и какое-то несоответствие между головой и грудной клеткой, шеей. Голова маленькая. Это видно сверху. На фото не очень плнятно. Поэтому я и спрашиваю есть ли какие-то стандарты по весу

66

Vadim Sh, не смущайтесь. Скорее всего, вы купили собаку в не очень хорошем питомнике. Поэтому есть некоторые отклонения от стандарта. Она высокая, если действительно 42, то это выше стандарта, выше крупного кобеля. А все-таки девочка, поэтому голова девачковая. Вот она вам и кажется маленькой. Но тем не менее породу не перепутаешь. А по кондиции она кажется вполне нормальной. Точный вес вам вряд ли кто-то скажет, потому что для наших собак +/- килограмм - это много. А вес зависит не только от роста, но и от костяка.
Мне кажется, вам стоит придерживаться того веса и того внешнего вида собаки как сейчас.

67

Спасибо!