Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль ест осоку

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Все говорят, что осока - это полезно. Когда биглик ее кушает, он очищает желудок... Так вот мой балбес вчера до такого состояния наелся, что пол ночи мы убирали лужи рвоты и поноса дома, и утром жутчайший понос с рвотой продолжились на улице.  :dontknow:
Подскажите плиз, как помочь песику поскорее нормализовать жилудок? Какое лекарство дать? Пока что он на голодном пайке с водичкой.
Температуры нет, нос холодный и мокрый, настроение тоже хорошее...
И как действовать дальше? Давать ему есть осоку или нет?

2

Висалия написал(а):

Давать ему есть осоку или нет?

Дык, это не от осоки. У него заболел желудок (кишечник)? вот он ее и уплетал, думал :-) поможет.

Дай ему лекарство от поноса. Я уголь активированный сразу впихиваю.

А понос что на самом деле жутчайший? Прям вода фонтаном?

Отредактировано Наташа&Ворга (18.04.2008 11:12:02)

3

При мне сегодня утром пытался есть именно осоку... Только она такая большая, что мне кажется это прошлогодний посев...
А вчера наелся при няне... Она еще вечером мне позвонила и сказала, что он как козлик стоял и щипал травку.
Наташ, что делать то? С чего вдруг у него заболел кишечник? Стул хороший был...

4

Наташа&Ворга написал(а):

А понос что на самом деле жутчайший? Прям вода фонтаном?

Он меня поднял в 4 утра. В глазах - слезы, глазки на выкате, лапой царапает, мол пошли, хозяйка. Пока я собиралась, его дважды вырвало. Пока я убирала, он уединился в ванной и сходил жидковато.
С утра в 6 30 меня поднял. Вот тут уже был фонтан...  :'( Еле до парка донес.

5

А можно ему алмагель дать?

6

Висалия написал(а):

Наташ, что делать то? С чего вдруг у него заболел кишечник? Стул хороший был...

Наелся гадости какой-нибудь. На улице ее хватает.
Настенька, не пужайся, напиши какой понос, какая рвота. А симптомы на энтерит похожи (ттт).

Конопушкин кушает?

7

Висалия написал(а):

А можно ему алмагель дать?

Можно.

8

Понос однородный. Ночью еще не совсем водой. Утром - фонтаном светло-коричневым. Потом еще раз 10 присаживался... Но не чем было уже.
Рвота вчера - с травой и кусочками бычьего корня (я ему давала), а утром - просто как пенка бежевая...

9

Альмагель не от  этого а от болей в желудке, а у него уже реакция идет. Наверное не стоит заниматься самолечением, может обратится к ветеринару???

10

Висалия

А сейчас температура какая? Вялый? Есть просит?

Настя, я сама паникерша и всегда самое ужасное на уме.

Тебя пугать не хочу. Но при энтерите такие же симптомы и болезнь скоротечная, буквально пару тройку дней.

11

Он не вялый. Обиженный, что ему есть не дали... Нос холодный. В 12 к нему няня приедет. Посмотрим, что скажет. В 4 мама к нему приедет. Если будет ухудшение, я лечу к нему и везу в клинику.

12

Настенька, после известной тебе беды, у нас частенько бывают сбои с кишечником. Я даю пасту "биотек", 1 столовая ложка без верха в еду или питье, продается в вет аптеках. Настя самое главное отследи пьет ли он воду, при вышеназваном заболевании собы отказываются от воды.

13

Наташ, не пугай людей.
У нас  такое бывает, когда что-то на улице слопает.
Дать уголь и не кормить.

14

Няня едет и везет ему фуразолидон. Позвонила ей, попросила отчитаться, каким она его найдет до и после прогулки....
У меня дома, к сожалению, нет лекарств... Думаю хуже не будет. Песа утром пил...
Так, уголь купим или биотек...
Страшно.

15

Висалия написал(а):

Нос холодный.

Никогда не смотри на нос. Надо тепмературу мерить.

16

Оля&Цез написал(а):

Дать уголь и не кормить.

Оля, сколько не кормить? Если не будет ухудшения, завтра можно кушать? Может Хиллс лечебный можно будет дать?

17

Оля&Цез написал(а):

Наташ, не пугай людей.
У нас  такое бывает, когда что-то на улице слопает.
Дать уголь и не кормить.

А я между прочим написала что не пугаю.
Но промедление смерти подобно.
Лучше перебдеть  :flag:

У меня тоже у собак случается всяко разно.

18

Я когда какие-то нелады с пищеварительной системой, всегда даю полисорб. По моим наблюдением (не только за собакой, но и за самой собой, очень мне помог при сильнейшем отравлении) он эффективнее, чем активированный уголь. Да и Милан его сам пьет охотно.
Очень надеюсь, что у Лучка ничего серьезного.

19

Чувствую себя последней гадиной, что оставила его в клетке одного в такой ситуации. Как-то я дома не паниковала...  :'(
Няня божится, что кроме травы ничего не кушал у нее, при мне тоже ничего на улице не хватал. Разве что в прошлую пятницу нашел сомнительный рис на дороге и поклевал его... Но ведь неделя уже прошла...

20

Милан и Ко написал(а):

даю полисорб

Оля, как даешь?