Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль ест осоку

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

В какую хоть клинику лучше ехать, если понадобится?
Плюс сегодня сделаю домашнюю аптечку для Луки на будущее...

22

Висалия написал(а):

Оля, как даешь?

Одну чайную ложку на большую кружку воды. Только он не очень быстро растворяется, так что надо тщательно перемешать. А еще он долго стоять не должен, его надо выпить в течение то ли часа, то ли даже быстрее (там в инструкции написано). Лекарство отличное и безвредное, так что купи в любом случае, пригодится.

23

Настя, главное не паниковать! При энтерите рвота белой вязкой пеной, понос становится темным только на следующий день, собаку лихорадит очень сильно, бьет крупная дрожь и полный отказ от воды. Я так поняла, что у вас раздражение слизистой желудка и кишечника. Уголь просто выводит токсины, а ему нужно теперь восстановить флору, все же рекомендую биотек или лактобифадол.

24

Мила написал(а):

При энтерите рвота белой вязкой пеной, понос становится темным только на следующий день, собаку лихорадит очень сильно, бьет крупная дрожь и полный отказ от воды.

У нас СОВСЕМ другие симптомы были...

25

Наташа&Ворга написал(а):

Лучше перебдеть

Наташа, ты права!!
Но сейчас трясет меня.  :'(

Мила написал(а):

рвота белой вязкой пеной

у нас просто пенка, врод не вязкая...

Мила написал(а):

понос становится темным

у нас цвет наоборот посветлел

Блин, скорее бы няня позвонила...

26

Висалия
Спокойно, скорей всего траванулся.
Собаки еще те хитрюхи. Мои могут спрятать в пасти и не жевать при мне, а когда увидят что на них не смотрят, схомячить. Так что няня могла не заметить.

27

Висалия написал(а):

Но сейчас трясет меня.

Насть, не волнуйся, я думаю, это просто отравление. Когда Милан заболел, то даже неопытным взглядом было видно, что это что-то серьезное (хотя он был вполне активен, по крайней мере первые несколько дней)

28

Вечером вчера с необычным аппетитом стал подъедать все косточки хрящевые, которые с зимы под столом валялись и он на них не обращал внимание. Правда при этом очень сильно портил воздух. Потом я легла спать, а он все никак не мог угомониться и придумать, где ему устроиться. Потом лег в клеточку и все лежал и чавкал как-будто... А в 4 утра терпение его иссякло...

29

Висалия написал(а):

с необычным аппетитом

Расскажи поподробнее, что ты имеешь в виду под "необычный аппетит". Просто не свойственный для него или такой, что набрасывается на еду, как безумный?

30

Мила написал(а):

лактобифадол

ой, такое у меня есть... в порошке.. сколько дать? я обычно 3/4 чайной ложки раз в день в еду подсыпала...

31

Милан и Ко написал(а):

необычный аппетит

ну ходил, клянчил поесть, все кости начал обмусоливать... раньше просто он вечерами валялся на диване и за мной следил, а вчера движуха была...

32

Настя,
Я надеюсь, он у тебя просто пережрал хрящиков-косточек-бычьего члена. Вот завал в желудке и случился. С соответствующими последствиями.
Прошлонедельный рис вряд ли причина.
Уголь/полисорб/энтеросгель поможет, если к вечеру поноса не будет, покормишь немного.

33

Висалия написал(а):

ну ходил, клянчил поесть, все кости начал обмусоливать...

А когда ты его кормила, он ел как обычно? в смысле с таким же аппетитом?

Отредактировано Милан и Ко (18.04.2008 12:08:56)

34

Tasha написал(а):

пережрал хрящиков-косточек-бычьего члена

Наташ, я ему давала стабильно кусочек бычьего члена  (палочка длиной 10см, продаются в упаковке по 5 штук) в день... это много? плюс печенюжку одну дала... позавчера так же, только еще и лист капустный... я что, его перекармливала? да он тощий как жердь...

35

Милан и Ко написал(а):

А когда ты его кормила, он ел как обычно? в смысле с таким же аппетитом?

утром как обычно, вечером не знаю, его няня кормит после прогулки. но она не жаловалась... вроде порцию свою съел.

36

Настя, 99% за то, что Лука подобрал каку-то гадость на улице. За ними фиг уследишь (
схарчил бяку - началось бурление в желудке - начал хавать травку на улице и кости дома, чтобы прочиститься. Скорее всего, волноваться нечего. Подожди, что няня скажет.

37

Висалия написал(а):

утром как обычно, вечером не знаю, его няня кормит после прогулки. но она не жаловалась... вроде порцию свою съел.

У нас просто в первый день болезни была такая сцена. Милан носится как сумасшедший, никаких признаков, что что-то не так. Я ему насыпала корм, он его с аппетитом слопал, как обычно, потом через час его вырвало (он в этот момент был в вольере). Пока я ходила за тряпкой, чтобы все это убрать, он набросился на этот корм так, как будто его не кормили несколько недель, а перед ним - самое вкусное на свете мясо. Буквально с вытаращенными глазами, с безумным взглядом. Я вынуждена была выгнать его из вольера и запереться там, так я думала, он завалит этот вольер вместе со мной. У него реально была истерика. Ничего похожего я в жизни не видела. Потом примерно неделю было затишье, а потом он совсем заболел...  Надеюсь, у вас ничего подобного не было?

38

Висалия написал(а):

я ему давала стабильно кусочек бычьего члена  (палочка длиной 10см, продаются в упаковке по 5 штук) в день... это много? плюс печенюжку одну дала... позавчера так же, только еще и лист капустный... я что, его перекармливала? да он тощий как жердь...

Разумеется, не перекармливаешь! Просто кусок члена плюс косточки старые плюс дрянь на улице = многовато. Согласна с olyyk, далее усугубленная осокой бурная реакция желудка. Восстанавливаться все после завалов, кстати,  дня 3 может, и собака при этом, бывает, очень плохо себя чувствует и выглядит. А потом - как будто ничего и не было! 8-)

Кстати, про рвоту только что съеденной пищей. Я для себя сделала такой вывод: если собака тут же съедает выблеванное, значит, все в порядке и можно забыть. Если отходит от кучки - значит, ей плохо и надо внимательно наблюдать за состоянием.

39

Tasha написал(а):

Я для себя сделала такой вывод: если собака тут же съедает выблеванное, значит, все в порядке и можно забыть

Мда, у нас явно было исключение из этого правила...

Tasha написал(а):

Если отходит от кучки - значит, ей плохо и надо внимательно наблюдать за состоянием.

и из этого тоже... ну точнее как, да, ему было не очень хорошо, но и ничего серьезного (даже отравлением не назовешь), в отличие от первого случая.
Хотя в целом я пожалуй соглашусь, но надо при этом не забывать, что исключения бывают.

40

Tasha написал(а):

если собака тут же съедает выблеванное, значит, все в порядке и можно забыть. Если отходит от кучки - значит, ей плохо и надо внимательно наблюдать за состоянием.

мой не съел вчера это... потому что тут же начал суетиться, переживать и искать место, где покакать дома...

Няня отзвонилась. Сказала, что настроение у него хорошее, прягает на нее, хвостиком виляет. Дала ему таблетку фуразолидона. Это все, что нашлось... В 4 придет мама с лактобифадолом и градусником. Вроде он попил немного. Сейчас пошли гулять. После прогулки отчитаются... В клетке ни рвоты, ни поноса. Ухх, дай бог, чтобы пронесло...