Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Выйдут ли Дед Мороз и Снегурочка из-за решетки? Гипер(?)активный щенок


Выйдут ли Дед Мороз и Снегурочка из-за решетки? Гипер(?)активный щенок

Сообщений 41 страница 60 из 188

41

Crom Hunter написал(а):

биколор (нет такого окраса в стандарте)

))))) Не пугайте неискушенного читателя!))))))))
Nata N., имеется в виду, что в стандарте двухцветные варианты окраса оговорены более конкретно))), а в российских родословных (кстати, не только в российских) написано просто двухцветный, без конкретизации оттенка
Кстати, да, раз уж так заинтересовались - почитайте. Там все вполне доступно изложено :yep:

Nata N. написал(а):

Детки чудесные

А за эти слова отдельное спасибо)))

42

Спасибо за информацию! Надо посмотреть, что у нас написано про окрас. Мне казалось, что она четырехцветная. Или переливы коричневого от светлого (кофе с молоком) до "темный шоколад" плюс черный и белый не считаются? Видимо. считается просто белый+коричневый+ черный, да?
Про пописы дома- грустно, конечно. Мой старший пес каждую ночь в 3 часа просит, чтобы его выпустили на улицу. Так как живем в загородном доме, это не раздражает. Хоть бы этого и Джольке хватило. Сейчас я ее в это время бужу и на руках на улицу выношу, чтобы погуляла вместе со старшим.

43

Пошла в тему "бигль или нет", там рекомендуют задавшему этот вопрос сходить на выставку. А нам паспорт на Джольку не дали,  дали какую-то выписку (кажется), поняла что это предварительная бумага, не паспорт еще. Надо идти сначала на выставку. А зачем это?

44

Nata N. написал(а):

Пошла в тему "бигль или нет", там рекомендуют задавшему этот вопрос сходить на выставку. А нам паспорт на Джольку не дали,  дали какую-то выписку (кажется), поняла что это предварительная бумага, не паспорт еще. Надо идти сначала на выставку. А зачем это?

Ветеринарный паспорт и документы о происхождении собаки - это разные документы. Ветпаспорт можно (да собственно и надо ) завести любому животному, туда вносятся сведения о состоянии здоровья, информация о вакцинации, дегельминтизации и обработке от иных паразитов, о клеймении и чипировании. Документы о происхождении собаки (щенячья карточка и родословная) содержат информацию о родителях и иных предках собаки.

45

На выставке собаку смотрит эксперт и оценивает ее экстерьер на соответствие стандарту.

46

А записаться на выставку можно только по документам о происхождении собаки, но на выставку, организуемую ркф например, - только по установленным этой организацией документам.

47

Если Вам выдали щенячью карточку и сказали, что нужно посетить выставку для обмена на родословную, то у Вас вероятнее всего документы СКОР, в их системе такая практика.

48

Crom Hunter, вот мы именно так и получали родословную РКФ, правда, 10 лет назад .

49

Алла и Мася, возможно, наш первый помет в ркф был в 2010, никаких требований о прохождении выставки с целью обмена щенячки на родословную тогда не было и нет сейчас, а вот в скор эти требования были и десять лет назад и есть сейчас.

50

У нас вот такая щенячья карточка:
http://sd.uploads.ru/t/gsBD9.jpg

Может быть, устроители выставки заинтересованы в деньгах, собираемых с владельцев собак?
Не отдадут они паспорт после уплаты участия в выставке?

Отредактировано Nata N. (27.12.2018 21:02:59)

51

Так Ваш заводчик Света Проваторова, это РКФ, питомник Крош Стори, выставку Вам посещать необязательно для обмена щенячки на родословную,  она Вам все объяснит )))

52

На всякий случай ее ник здесь SvetlanaCrosh )

53

Спасибо за информацию! А заводчик- это хозяйка папы?

54

В Вашем случае и папа, и мама принадлежат одному человеку. Но по общему правилу заводчик - хозяин суки.

55

:flag:

Отредактировано Kate-s (27.12.2018 22:08:33)

56

Cпасибо за наводки, адреса и явки )
Прочитала сейчас про папу Джольки- медалей у него больше, чем у Ген. сека.
Поэтому она так себя и ведет) Это же она в нашей стае  королевишна  :D

57

Nata N., да, папа у Вас один из самых титулованных биглей в России  :flag:

58

Добрый день. друзья!
Поздравляю всех с наступившим Новым годом и Рождеством!

В воскресенье мы с Джолькой едем на первое занятие в школу. Хочу спросить у вас, как ее одеть? Дома она бегает без одежды, но у нас частный дом и она прибегает сама, когда замерзнет. А в школе занятия в течении часа на улице. Боюсь, что она замерзнет. Купила ей свитер и теплую безрукавку, которая ей оказалась великовата и болтается на ней. Надеть и то, и другое?

И еще один вопрос- насчет фейерверков. Как оказалось, она их побаивается. Немного. У меня была собака, которая вообще их не боялась, нисколько. Сейчас наш старший пес их очень боится, прячется в подвале от них. Джолька побаивается немного, убегает с улицы домой и уже дома из-за двери лает. Мне это показалось удивительным, так как собака охотничья. Ей на охоте может стать страшно и она убежит прятаться.  Уже можно считать, что она не подходит для охоты, или она еще маленькая (ей  5,5 месяцев).

59

Nata N. написал(а):

Купила ей свитер и теплую безрукавку, которая ей оказалась великовата и болтается на ней. Надеть и то, и другое?

Возьмите одежду с собой и действуйте по ситуации - если увидите, что подмерзает, оденете

60

Если боиться к выстрелам, как и к фейерверкам приучают, но может сложится так что ситуацию не исправить. Всё зависит от психики и от правильного приучения. И охотничьи бывают такие, которые бояться выстрелов..увы...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Выйдут ли Дед Мороз и Снегурочка из-за решетки? Гипер(?)активный щенок