Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Выйдут ли Дед Мороз и Снегурочка из-за решетки? Гипер(?)активный щенок


Выйдут ли Дед Мороз и Снегурочка из-за решетки? Гипер(?)активный щенок

Сообщений 61 страница 80 из 188

61

Наша собака была напугана фейерверками, до сих пор боится. Но на выстрелы из ружья не реагирует.

62

Девочки, спасибо за ответы и советы!
Жаль. что на форуме нет возможности сразу же отметить сообщение  благодарностью.

Наша красотка вчера отличилась- накакала на кровать. Мне в отместку. Она ужасно плохо вела весь вечер, все подряд грызла, стаскивая вещи с вешалок, кусала старшего пса. Я ее несколько раз выгоняла из комнаты, ругала, повышала голос. И ей, как и мне, было дискомфортно. Вот и ее реакция на это! Удивительно, что собака ведет себя как кошка. У соседей по даче был кобель бигль. Хозяин бигля его все время воспитывал и наказывал. Бигль косячил- хозяин наказывал. Конца этому не было, военные действия с двух сторон были постоянно, бигль не собирался сдаваться. В результате бигля отдали маме, он там сейчас так и живет на постоянной основе. Когда соседи узнали, что у нас теперь собака породы бигль, то были в шоке. Мне немного страшновато. Надеюсь. что "юношеский" максимализм у нашей красотки пройдет все же.

63

Займите собаку дрессировкой и спортом, чтобы у нее сил не оставалось на шалости.

64

Да, я это понимаю, спасибо за совет. Мы в воскресенье начинаем учебу в школе для биглей.
А спортом она и сейчас занимается очень активно.  Кстати, после очередных пробежек почему-то шкодничает еще больше обычного.

65

Хожу я здесь по всем темам...
Вот такие фото меня невероятно удивляют:

Jula написал(а):

И мы с Оджином от всей души поздравляем любимых бигледрузей С Наступающим Новым годом!!! 🎄🥂🎉 Здоровья, счастья и удачи!!!

https://d.radikal.ru/d10/1812/24/b84f244ec9dd.jpg

Подпись автора

    http://www.minidog.info/lines/line_21_beg_244_time_1298408400_col_4020a0_text_6365653465366538656466333230.gif
    Вандефул Гифт Оджин с Лесной Поляны
    Его Фиолетовость Оджин (ч.2)
    Фиолетовый Король Оджин Великолепный (ч.3)
    Оджин и фиолетовое настроение! (ч.4)
    Фиолетовый мир Оджина (ч.5)
    Оджин и фиолетовый рай (ч.6)

Я свою собаку смогла только несколько раз спящей сфотографировать, если она не спит, она носится с огромной скоростью, сфотографировать невозможно.  Все-таки, видимо, щенок гиперактивный.

66

У нас неприятность- занятия в школе вчера не начались- группу пока не набрали. А я так  на занятия надеялась!

67

http://s8.uploads.ru/t/t8qgE.jpg
К нам на НГ приезжали дети. Младший, Федор (2 года), организовал вместе с Джолькой ОПГ. Что они только не придумывали! Один раз я зашла в комнату как раз в тот момент, когда Федор достал мой паспорт из моей сумки и отдал его Джольке- так как ей это долго не удавалось самой сделать  :D
Потом они уехали на несколько дней и приехали перед Рождеством. Когда Джолька увидела в окно, как их машина въезжает во двор, она заплакала от счастья!
Вот фотка "Не ставьте нас по разным углам!"

Отредактировано Nata N. (15.01.2019 13:35:52)

68

Nata N., какие крепкие объятия :love:

69

Олечка, точно!

Вот что есть такого в биглях, что они к себе ТАК притягивают?  Несмотря на все их невозможные шкоды они каким-то образом заставляют подумывать (ненавязчиво пока), а не завести ли еще одного...
http://s9.uploads.ru/t/gIFRs.jpg
http://s9.uploads.ru/t/xiAzX.jpg

70

Nata N. написал(а):

Несмотря на все их невозможные шкоды они каким-то образом заставляют подумывать (ненавязчиво пока), а не завести ли еще одного...

как говориться "Бигли имеют свойство накапливаться"  :rofl: у большинства, причем, это возникает именно в возрасте собаки до года, двух...у некоторых потом наотрез это желание проходит, у некоторых нет :D

Отредактировано Вжикуня (16.01.2019 11:19:31)

71

Светлана сфотографировала Джолиного брата Астона Мартина

SvetlanaCrosh написал(а):

Krosh Stori Aston Martin

https://c.radikal.ru/c23/1809/d5/a4cdeb159d9e.jpg

Я его не видела, только много о нем слышала. Когда Джоля весила 4,5 кг, он весил 7кг.  Красивущий! А муж вокруг Джоли прямо на цыпочках ходит со словами: Наша-то из всех самая харизматичная!  :crazyfun:
А я на Наполеона сегодня засмотрелась. Тоже, по-моему, очень симпатичный.

Отредактировано Nata N. (16.01.2019 11:52:24)

72

Прямо скулы сводит. Хочется ещё одного бигля.
И про братьев Джолиных рассказывают, что они давно все дела на пелёнку делают. Нам просто достался трудный случай, так как муж хотел обязательно девочку.

73

Nata N. написал(а):

), а не завести ли еще одного

Nata N. написал(а):

Прямо скулы сводит. Хочется ещё одного бигля.

:D уже??? Бигли они такие: где один, там и два, где два, там и четыре, а потом и не сосчитать, как диких обезьян в Бразилии )))

74

Посмотрела сейчас на ваше богачество. Есть чем Вам гордиться! И все совершенно разные! А мальчики не дерутся? Или живут в разных вольерах? По фотографиям показалось, что финский парень с американским должны драться.

75

Nata N. написал(а):

И все совершенно разные!

На самом деле не совсем так ))) мы старались подбирать племенных производителей по одному типажу и в целом это получилось, да, у каждой собаки есть особенности в экстерьере, но анатомически они очень схожи, такого же типажа собак собственного разведения оставляем в питомнике (их пока не очень много), основные критерии, конечно, продуктивные движения, костяк, устойчивая психика, это же является общим для всех племенных производителей.

Nata N. написал(а):

А мальчики не дерутся? Или живут в разных вольерах? По фотографиям показалось, что финский парень с американским должны драться.

Мальчики не дерутся, живут в одном вольере, на сайте пока нет фотографии еще одного нашего новенького мальчика. Американский мальчик у нас на совладении, постоянно живет у совладельца, но часто бывает у нас на передержке вместе с другим кобелем совладельца Ториком, все прекрасно уживаются в мальчишечьем вольере. Девочки живут в другом вольере, но гуляют все на одном выгуле.

76

Девочки ваши очень изящные! 

Психика, значит, не у всех биглей устойчивая? Меня удивило то, как Джоля себя повела, когда нам ее привезли. Ей не было еще 1,5 месяцев. И это был, как мне казалось, слишком ранний возраст для того, чтобы щенка от мамы отлучать. Тем более, что она еще маму сосала. Я была уверена, что она будет плакать и переживать, купила ей грелку и еще многое другое. Ничего не понадобилось. Она не расстраивалась, по-моему, ни сколько. И я тогда подумала, что бигли по характеру бойцы и стрессоустойчивые собаки.

77

Nata N. написал(а):

Девочки ваши очень изящные!

на мой взгляд изящества там нет вообще, от слова совсем )))) для меня термин "изящный" сродни "элегантный, хрупкий" ))) да, наши суки все небольшого размера, но при этом все крепкие, костистые и весьма темпераментные особы. За исключением Ники, о ней пока сказать что-либо трудно, она на совладении и совладельцы, к сожалению, перестали выходить на связь, но мы пытаемся ее восстановить, поэтому пока даже не знаю, какая она выросла ((( Среди тех, кто живет у нас, я даже иногда путаю Дану (CH Political Scandal) и Чиву (CH Uochivi), они двоюродные сестры, но похожи как близняшки ))) такие же Кася (CH Virginia), Вива (SM Pretty Hot) и Ностра (CH Cosa Nostra, она тоже на совладении, но ее мы видим почти каждый день).

Nata N. написал(а):

Ей не было еще 1,5 месяцев. И это был, как мне казалось, слишком ранний возраст для того, чтобы щенка от мамы отлучать.

Вообще щенков постепенно начинают приучать к докармливанию уже с 3-4 недель и к 6 неделям сука практически уже не кормит, пару раз за день может подойти к щенкам, чтоб отсосали молоко, а иногда и вообще прекращает, молока уже немного, а щенки голодные могут подкусывать острыми зубами. Поэтому некоторые заводчики ставят первую детскую вакцину в 6 недель (против чумы плотоядных и парвовирусного энтерита) и отправляют щенков в новый дом. Есть мнение, что в данном возрасте переезд в новый дом происходит для щенка совсем незаметно. Если сравнить с человеческим возрастом, то щенок в 1,5 месяца это примерно годовалый ребенок. Мы давно отказались от вакцинации в 6 недель и проводим первичную вакцинацию в 8 недель, добавляя в комплекс вакцины еще от трех заболеваний к тем, про которые я уже написала, поэтому наши щенки переезжают в новый дом не ранее 9-недельного возраста (по человеческим меркам это уже двухгодовалый ребенок, переезд дается немного сложнее, зато щенок почти полностью привит и уже можно ненадолго выносить на улицу, соблюдая меры безопасности).

Nata N. написал(а):

Психика, значит, не у всех биглей устойчивая?

Не у всех  :nope:

Nata N. написал(а):

бигли по характеру бойцы и стрессоустойчивые собаки

Цитата из стандарта: "Бигль - весёлая собака, естественное назначение которой – охота, в основном на зайцев, которых она преследует по следу. Смелая, очень активная, выносливая и решительная. Шустрая, смышленая и уравновешенная. Добродушного нрава, очень подвижная, без признаков агрессии или трусости."  :flag:

78

Crom Hunter написал(а):

Nata N. написал(а):

    Девочки ваши очень изящные!

на мой взгляд изящества там нет вообще, от слова совсем )))) для меня термин "изящный" сродни "элегантный, хрупкий" ))) да, наши суки все небольшого размера, но при этом все крепкие, костистые и весьма темпераментные особы. За исключением Ники, о ней пока сказать что-либо трудно, она на совладении и совладельцы, к сожалению, перестали выходить на связь, но мы пытаемся ее восстановить, поэтому пока даже не знаю, какая она выросла ((( Среди тех, кто живет у нас, я даже иногда путаю Дану (CH Political Scandal) и Чиву (CH Uochivi), они двоюродные сестры, но похожи как близняшки ))) такие же Кася (CH Virginia), Вива (SM Pretty Hot) и Ностра (CH Cosa Nostra, она тоже на совладении, но ее мы видим почти каждый день).

А мне три девочки кажутся очень изящными. Мальчики- костистые и хрупкими не назовешь. А девочки - я бы по-другому и не назвала бы. Они же не китайские хохлатые

А цитата из стандарта- прямо каждое слово про Джольку  :writing:

Отредактировано Nata N. (17.01.2019 12:37:39)

79

Nata N. написал(а):

Они же не китайские хохлатые

Именно так )))) вот к кх термин "изящные" очень подходит, но, по-моему, не к нашим девицам, может просто потому, что я знаю насколько они совсем не трепетные, по темпераменту вообще огонь, далеко до изяществ )))

80

А Вы на сайте фотки щенков не выставляете? Интересно было бы увидеть будущих щенков Рембранта


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Выйдут ли Дед Мороз и Снегурочка из-за решетки? Гипер(?)активный щенок