Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Выйдут ли Дед Мороз и Снегурочка из-за решетки? Гипер(?)активный щенок


Выйдут ли Дед Мороз и Снегурочка из-за решетки? Гипер(?)активный щенок

Сообщений 81 страница 100 из 188

81

Nata N. написал(а):

А Вы на сайте фотки щенков не выставляете? Интересно было бы увидеть будущих щенков Рембранта

Обязательно в каждом помете выставляем фото щенков, Рембо планируется в пару Дане, потечет она весной, если все будет благополучно, то летом появятся щенки и фото соответственно )

82

А как- то подписаться на новости предусмотрена на сайте возможность?

83

Nata N. написал(а):

А как- то подписаться на новости предусмотрена на сайте возможность?

По-моему, такой возможности нет. Лучше, конечно, спросить у Кати (kate-s). По каждому помету у нас ведутся листы ожидания, по факту рождения щенков мы просто информируем очередников.

84

Crom Hunter написал(а):

Бигли они такие: где один, там и два, где два, там и четыре, а потом и не сосчитать, как диких обезьян в Бразилии )))

Почитала в Instagram- желание завести второго билля,- не редкость. Это  хочется осмыслить. Люди объясняют такое желание тем, что они думали, что первому биглю не хватает компании и вдвоём они будут вести себя лучше, чем один. Но не тут- то было. Два бигля учатся друг от друга самому плохому, как и люди. Отчего же тогда такое желание у людей? Такое впечатление, что общение с биглем у людей вызывает чувство удовольствия. Вот с чего бы?

Щенков я ни разу не покупала, все собаки были или спасены, или из приюта, или подарены, как Джоля. При этом к собаке возникает отношение, как к подарку от Бога. У меня живет утка, которую нашли утёнком на нашем поле. И отношение к ней особое, не такое , как к купленным курам. Ей все самое вкусное и лучшее. Будет ли к купленному щенку такое же отношение, как к Джоле... И отношение с заводчиком " де юре" , заменённое на отношение " по понятиям", конечно, более современное. Но это ещё больше отход от ситуации, в которой ты внезапно получила подарок от Бога. А какие же самые важные пункты вписаны в договор? То, что нельзя вернуть щенка, если "внезапно у детей возникла аллергия"?
Кстати, смех смехом, но ведь ситуации с аллергией, и правда, бывают. У нас сейчас живет старший пёс, который был подобран маленьким щенком нашей дочерью на Павелецкой вокзале. А потом она вышла замуж, а ее муж оказался не просто аллергиком, а астматиком, поэтому мы забрали Киму ( ее пса) к себе.

Отредактировано Nata N. (19.01.2019 11:23:29)

85

Nata N. написал(а):

Почитала в Instagram- желание завести второго билля,- не редкость. Это  хочется осмыслить. Люди объясняют такое желание тем, что они думали, что первому биглю не хватает компании и вдвоём они будут вести себя лучше, чем один. Но не тут- то было. Два бигля учатся друг от друга самому плохому, как и люди. Отчего же тогда такое желание у людей? Такое впечатление, что общение с биглем у людей вызывает чувство удовольствия. Вот с чего бы?

Щенков я ни разу не покупала, все собаки были или спасены, или из приюта, или подарены, как Джоля. При этом к собаке возникает отношение, как к подарку от Бога. У меня живет утка, которую нашли утёнком на нашем поле. И отношение к ней особое, не такое , как к купленным курам. Ей все самое вкусное и лучшее. Будет ли к купленному щенку такое же отношение, как к Джоле... И отношение с заводчиком " де юре" , заменённое на отношение " по понятиям", конечно, более современное. Но это ещё больше отход от ситуации, в которой ты внезапно получила подарок от Бога. А какие же самые важные пункты вписаны в договор? То, что нельзя вернуть щенка, если "внезапно у детей возникла аллергия"?
Кстати, смех смехом, но ведь ситуации с аллергией, и правда, бывают. У нас сейчас живет старший пёс, который был подобран маленьким щенком нашей дочерью на Павелецкой вокзале. А потом она вышла замуж, а ее муж оказался не просто аллергиком, а астматиком, поэтому мы забрали Киму ( ее пса) к себе.

Отредактировано Nata N. (Вчера 11:23:29)

Знаете, вот у мой питомец был куплен щенком по договору, в питомнике, мы очень серьёзно подошли к вопросу и прежде, чем взять собаку, общались с огромным количеством людей и, наверное, вынесли весь мозг своими вопросами нашим заводчикам. Но я все-равно считаю, что эта собака - подарок Бога! Ведь к нам пришёл именно этот пёсик - наш, с его характером, со всеми сложностями в воспитании и становлении малыша.
Я очень уважаю людей, которые берут собак из приютов или с улицы - но они сами выбирают этот путь. И неважно откуда и в каком возрасте собака приходит в любящую семью - в любом случае, главное, что это воссоединение произошло и это счастье.

А насчёт второго. Я очень хочу! Не могу пока сете позволить, но хочу. В том числе и для компании моему пёсику. И пусть они друг друга научат и хорошему и плохому, это неизбежно, но Бигль - стайная собака и компания сородича, на мой взгляд, ему будет очень полезна.

86

AnnPoly написал(а):

И неважно откуда и в каком возрасте собака приходит в любящую семью - в любом случае, главное, что это воссоединение произошло и это счастье.

.

Девочки, это же  все в сравнении! Конечно, любить будешь собу все равно!

Красивый у Вас Марти, прямо богатырь!

А что в вашем договоре было написано?

87

Видимо я настолько эгоистична, что хотела второго и хочу третьего, не чтобы первому, двум теперь имеющимся и т.д. следующему прибывшему - было весело, а что мне столько радости приносило общение с первой, что захотелось второго :) Опять себе, на мою радость. И хочется третьего - снова мне, на мою радость :)

88

Nastuxxa написал(а):

Видимо я настолько эгоистична, что хотела второго и хочу третьего, не чтобы первому, двум теперь имеющимся и т.д. следующему прибывшему - было весело, а что мне столько радости приносило общение с первой, что захотелось второго :) Опять себе, на мою радость. И хочется третьего - снова мне, на мою радость :)

Подпись автора

    Пройти 30-ти секундный опрос о жизни и досуге ваших собак

    Вечная память Рамдэс Годсенд Ланд К, его же страничка БигМан
    Лунтик и она же Астравегас Хаяна Тай Луна
    Лунна на зоопортале
    Квартирная передержка м.Сокол, Аэропорт, Полежаевская

Да. точно. У меня тоже уже есть старшая собака, небольшая стайка уже есть у Джольки. Хочется положительных эмоций себе.

89

Nata N. написал(а):

А что в вашем договоре было написано?

Nata N. написал(а):

А какие же самые важные пункты вписаны в договор? То, что нельзя вернуть щенка, если "внезапно у детей возникла аллергия"?

Каждый заводчик сам решает, по какому договору продавать щенков, условия могут быть очень разными и меняться в зависимости от ситуации, то есть договор на разных щенков (и покупателей) может быть разным. Мы, например, в некоторых случаях включали в договор пункт о возврате стоимости щенка в случае отказа от него в двухнедельный срок, а при возврате щенка на следующий день после покупки деньги возвращали даже при отсутствии в договоре такого пункта. Но это исключение. Обычно заводчики либо просто забирают щенка обратно без возврата стоимости, либо помогают его переустраивать, но это не обязанность заводчика. Каждый покупатель должен понимать всю меру ответственности при покупке щенка, а в случае возникновения каких-то непредвиденных обстоятельств и проблем после покупки, не взваливать их решение на кого-либо, в том числе на заводчика.

90

Crom Hunter написал(а):

Nata N. написал(а):

Каждый покупатель должен понимать всю меру ответственности при покупке щенка, а в случае возникновения каких-то непредвиденных обстоятельств и проблем после покупки, не взваливать их решение на кого-либо, в том числе на заводчика.

Подпись автора

    http://s017.radikal.ru/i433/1112/12/8dfcb2a9c86d.gif

Конечно!
Мне казалось, что большинство заводчиков соглашаются принять щенка, а у большинства покупателей хватает ума не просить при этом деньги у заводчика. По-моему, это правильно с точки зрения интересов и щенка. Но, сомневаюсь,  что  это прописано в договоре. Кто- то ведь пришел к мысли о необходимости оформить договор. Вряд ли это был покупатель, скорее всего, договор разработал заводчик с тз своих интересов. А я не пойму никак,  зачем он нужен заводчику.

91

Nata N. написал(а):

А я не пойму никак,  зачем он нужен заводчику.

Многие заводчики считают, что он не нужен. На самом деле, это обусловлено стремлением юридически оформить сделку, заводчик, предлагающий продажу щенка по договору, на мой взгляд, внушает покупателю больше доверия с юридической точки зрения. Тем более, что в договоре, например, могут быть указаны какие-то гарантии по возврату части стоимости щенка в отдельных случаях.

92

Не знаю. Мне сейчас кажется, что договор скорее вреден, чем полезен. Умный покупатель и без договора разберется, у кого от хочет приобрести щенка. А глупому покупателю  бигля не надо продавать  :shine:
Договор-  доказательство для налоговой о ведении предпринимательской деятельности.

93

А мне кажется договор как раз обезопасивает обе стороны и он нужен, люди разные, как заводчики, так и покупатели, будь они глупы или умны, но ситуации бывают разные :dontknow: Вы же при покупках стараетесь сохранить документы и чеки, мне кажется, это та же ситуация.

94

Есть же  Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) "Об утверждении Правил продажи .., не подлежащих возврату или обмену...’
Возврат какой- то части денег в некоторых случаях  (хотя Закон позволяет деньги не возвращать)- это может быть вопросом торга. Тогда, наверное, есть смысл зафиксировать договоренности.

Отредактировано Nata N. (22.01.2019 08:15:44)

95

Crom Hunter написал(а):

Обычно заводчики либо просто забирают щенка обратно без возврата стоимости, либо помогают его переустраивать, но это не обязанность заводчика. Каждый покупатель должен понимать всю меру ответственности при покупке щенка, а в случае возникновения каких-то непредвиденных обстоятельств и проблем после покупки, не взваливать их решение на кого-либо, в том числе на заводчика.

:cool:

Nata N. написал(а):

Договор-  доказательство для налоговой о ведении предпринимательской деятельности.

И это тоже так........... :( А вступать в какие-либо отношения с налоговой - это такая головная боль!

96

И, к тому же,  неблагодарная головная боль  :'(

97

Разбираюсь сейчас с родословной Джолькиной. Дедушка по папиной линии: Absolutely Spotless Zidane. Прадедушка по маминой линии: ABSOLUTELY SPOTLESS ELF
Absolutely Spotless- это питомник?

98

Nata N. написал(а):

Absolutely Spotless- это питомник?

Да, это один из самых успешных польских питомников.

99

Спасибо за ответ!
У Джоли из этого питомника еще и прабабушка )
Что-то я запуталась с оформлением Свидетельства. 4 поколение- это прадедушки и прабабушки? Второе поколение- папа и мама, третье поколение даа дедушки и две бабущки, четвертое поколение - это еще 8 биглей. Я правильно считаю, или нет? Или второе поколение это дедушки и бабушки? Тогда надо 16 биглей вписать в четвертое поколение. Как правильно?

100

Nata N. написал(а):

Что-то я запуталась с оформлением Свидетельства

Nata N. написал(а):

Тогда надо 16 биглей вписать в четвертое поколение. Как правильно?

Не Вы же должны этим заниматься  :D есть специально обученные граждане в РКФ, они ничего не напутают и все правильно Вам оформят, если хотите получить родословную.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Выйдут ли Дед Мороз и Снегурочка из-за решетки? Гипер(?)активный щенок