Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Выйдут ли Дед Мороз и Снегурочка из-за решетки? Гипер(?)активный щенок


Выйдут ли Дед Мороз и Снегурочка из-за решетки? Гипер(?)активный щенок

Сообщений 121 страница 140 из 188

121

Хорошо бы! Спасибо за добрые вести! А то вчера она третий пульт сперла и в снег закопала. Хорошо хоть ночью из снега выкопала и вернула, а то я огорчилась, что мне теперь Евроньюз смотреть, не переключив телек. аж до понедельника, пока новый пульт привезут

122

Nata N., бигли прекрасно со временем обучают хозяев не оставлять нужные вещи в пределах досягаемости, так что если не вы её, то она вас точно выдриссирует :rofl:

123

Это я не сомневаюсь! Человек все же Венец Природы :crazyfun:  (легче обучается).

А вот про пописы на американском форуме как-то мало тем. Две темы больше, чем за пол года. И мужик, который учил новичка, пишет, что его бигль писал до 10 месяцев.
Но на фото собаки, по-моему, на  биглей не всегда похожи. Некоторые на цвергов похожи, по-моему. Может, они там насчет чистопородности не очень заморачиваются.
Пойду у англичан форум искать, они там насчет охоты заморачиваются очень. Думаю, у них бигли настоящие.

124

Nata N. написал(а):

Человек все же Венец Природы   (легче обучается).

o.O Это вы точно заблуждаетесь......я насчет "венца" :no: Скорее - досадная , почти необучаемая ошибка........

Nata N. написал(а):

А вот про пописы на американском форуме как-то мало тем. Две темы больше, чем за пол года. И мужик, который учил новичка, пишет, что его бигль писал до 10 месяцев.

Хм.....Америка занята глобальными проблемами и вообще впереди всего мира и лучше всех - посему  американские бигли не писаются! :playful: А если и писаются - то это выводные из Европы. :D

125

Вот биглеамериканец, который писается:
http://s3.uploads.ru/t/DAYUK.jpg

Отредактировано Nata N. (25.01.2019 14:34:24)

126

Nata N. написал(а):

Вот биглеамериканец, который писается:

Хм.... :disappointed: По внешнему виду это - афробиглеамериканец :D

127

Пилот Пиркс:cool: никак не могла подобрать слово :D

128

Да, точно!
Лучше слово было и не подобрать!
Мне кажется, у них поэтому и тем наших намного меньше.

129

У нас прямо четко по пословице "Бедному жениться- ночь коротка"  o.O
Сегодня в школе для биглей начались, наконец- то занятия, которые мы ждали почти месяц, а у Джоли ночью воспалилось ушко и я на занятия побоялась ее отвезти, так как час на улице в такую мерзкую погоду, думаю, ей нельзя находиться.

130

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, насчет обучения дрессировки. Мы с Джолей были записаны в школу для биглей, ждади месяц, но не попали вчера из-за того, что у нее воспалилось ушко и я побоялась ее везти на занятия на улице в условиях -8, снега и ветра.
Как вы думаете, возможны ли занятия с инструктором он-лайн, дистанционно, по аналогии занятий иностранным языком?
Возможно ли их проводить занятия не на улице, а дома? Тогда можно было бы вечером заниматься с Джолей, после работы. На улице в это время уже темно.

131

Nata N., имхо, дистанционные занятия малопродуктивны. Возьмите несколько индивидуалок на дому, раз неделю. Кинолог  сможет оценить вашу работу и подправить ошибки. Потом по возможности походите на групповые занятия.

132

К нам на Дмитровку, боюсь, никто не поедет. Мы за городом живем и Дмитровку ремонтируют.
Если он-лайн занятия- это пустая трата времени, придется марта ждать и только в марте в школу идти.

133

Nata N. написал(а):

Если он-лайн занятия- это пустая трата времени, придется марта ждать и только в марте в школу идти.

Любые занятия не будут пустой тратой времени. Если в вашем случае реально пока что заниматься дома - так занимайтесь, не ждите у моря погоды, не тратьте драгоценное время впустую. Главное, не попасть на непрофессионала или попросту шарлатана при поиске курса он-лайн. В интернете море материалов по занятиям с собакой, легко утонуть неопытному владельцу. Поговорите с инструктором той школы, куда вы записались, может, вам порекомендует программу для временных заочных занятий. У нас на форуме с биглями занимается Kate-s, свяжитесь, посоветуйтесь.

134

Спасибо за совет!
Я не очень понимаю почему это не принято. По-моему, очень удобно, если у инструктора есть собака, которая выполняет его команды. Инструктор показывает и рассказывает, как он этого у своей собаки добился. И дает советы, видя щенка на другом конце он-лайн сеанса. И никто не тратит несколько часов на дорогу.

135

Дамы, а где вы покупаете корм для собак?
Я сегодня купила в Ленте лакомство ТитБит для собак по 69 руб за пачку. До этого покупала его дороже, чем по 150 р. Там и корм для щенков нереально дешевый, но только для щенков мелких пород. Если такая большая разница в цене, может, где-то можно взять недорого большим объемом?

136

ну в магазинах розничных слишком небольшой ассортимент кормов, ну и обычно корма заказывают по интернету, у каждого свои предпочтения, исходя из индивидуальности собаки по переносимости тех или иных ингриддиентов :dontknow: А титбит вообще лучше не покупать :x свои домашние вкусняшки можно делать и уж точно без всяких химий и добавок

137

Вкусняшки сама я тоже готовлю- печень в воскресенье отварила и посушила. Но мимо  почти дарового Титбита пройти тоже не смогла.

Заказываю сейчас дверь на лестницу, которую обычно ставят для безопасности детей. Наша красотка, которой вчера, кстати, исполнилось 6 месяцев, бегает какать исключительно на 2 этаж. Фантазия у нее такая. "Лучше нету красоты, чем накакать с высоты"  :crazyfun: Иногда с гулянки прибегает и несется по лестнице на второй этаж. Понятно зачем. Тогда ее отлавливаю и несу на улицу. Но чаще всего я этот момент не вижу и только нахожу следы преступления. Видимо, наиболее укромное  место выбрала. Теперь будет, как в старинной песне: "Выйду в поле...". Хоть сразу можно будет ее увидеть в момент принятия решения  :rofl:

138

Nata N. написал(а):

"Лучше нету красоты, чем накакать с высоты"

:rofl:
https://b.radikal.ru/b31/1901/1f/5df94c064cb1.jpg

139

Я пеленки убрала через неделю, примерно, после того, как к нам ее привези, именно по этой причине  :D

140

Nata N. написал(а):

Я не очень понимаю почему это не принято. По-моему, очень удобно,

Наверное, потому что у подавляющего большинства желающих заниматься с собакой ЕСТЬ возможность заниматься очно, в группе или индивидуально с инструктором. Ну а тот, кто не очень желает, не будет заморачиваться даже с онлайн занятиями.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Выйдут ли Дед Мороз и Снегурочка из-за решетки? Гипер(?)активный щенок