Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите советом по воспитанию! (Щенок огрызается)


Помогите советом по воспитанию! (Щенок огрызается)

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

Биглюша Leks написал(а):

А что я так не корректно составила предложение?

Биглюша Leks написал(а):

так как сама с детства была покушена доберманом (на протяжении 8 лет),

с детства была... -  я бы предположил, что речь идёт о процессе, который начался в детстве и продолжается до сих пор.
покушена... (покусана?  укушена? прокушена?  :unsure: ) - глагол предполадает, что речь идёт о единичном событии
(на протяжении 8 лет) - всё совсем запутывает...
Русский язык для меня не родной и я уже давно живу вдали от Родины, потому и спрашиваю об изменениях в русском языке, которых я не догоняю...  :P

22

Oleg написал(а):

покушена... (покусана?  укушена? прокушена?   ) - глагол предполадает, что речь идёт о единичном событии

С этим я конечно с вами согласна, ошибочка.

Oleg написал(а):

на протяжении 8 лет) - всё совсем запутывает...

В скобочках я хотела уточнить, что собака жила с нами 8 лет. Я и не думала, что так запутаю людей :huh:

23

у нас было что то подобное в 2.5 месяца... подобное я жостко пресекал, бигли конечно любят спорить но за подобные споры она ещё раз слегка получала , а если продолжалось ты я её выгонял из комнаты на час. Три раза были подобные инциденты, после чего она даже в игре не пытается кусать за руку или рычать.... Я думаю что изоляция точьно очень помогает. И я считаю что это делать надо именно сейчас ...

24

botinok написал(а):

я её выгонял из комнаты на час

На час  :huh: Я закрываю на 10 мин, думала что это достаточно :dontknow: Правда он за эти 10мин так наорется.

25

botinok написал(а):

после чего она даже в игре не пытается кусать за руку или рычать....

А мне очень нравится, когда собака рычит или урчит, вообщем разговаривает, во время игры. Как бы яростно моя не рычала ниразу не укусила.

26

Yummi написал(а):

А мне очень нравится, когда собака рычит или урчит, вообщем разговаривает, во время игры. Как бы яростно моя не рычала ниразу не укусила.

Тут я думаю надо чётко различать рычит она на игрушку или хозяина ))) моя тоже рычать любит именно на игрушку смотрит так на неё и тянет зубами и урчит ))) а ещё когда пластиковую бутылку гоняет специально загоняет её под журнальный столик.. подбегает ко мне и просит достать ) с Игрушками вообще отдельная тема ))) бигль с игрушкой за этим событием можно наблюдать часами )))

27

А у нас вчера был приступ агрессии, который меня очень напугал. Гуляли я и дочка в лесу с песой (нам уже 7 месяцев). Дочка побежала, позвала его за собой. Вдруг он ее догоняет и с ужасной злобой бросается на нее. Пыталась его позвать, не слышит. Подбежала к ним, он без ошейника, извивается как уж, усмирить не получается.Обняла ребенка и просто пинками и голосом его отогнала. Щенок был просто не управляем. Дочка напугана, куртка порвана (слава богу хоть в ней была). Получилось взять его на поводок только минут через 10 после инцидента, наказания за это не получилось. Даже не поняла что с ним произошло, все было мирно, спокойно. Очень расстроена происшедшим, особенно что не получилось наказания, т.к. когда он оказался на поводке прошло достаточно времени, за что я его ругала он не понял и даже не прислушался ко мне.
В тихом омуте черти водятся! Теперь буду следить за его поведением.

28

Юлия а вы занимались послушанием с собакой? Если нет, то бегом. даже бигль может быть опасным при недостатке воспитания.

29

У нас, если собака пытаеться доминировать (огрызается в данном случае), нам советуют взять за холку и тряхануть, но не просто так, а чтобы щенок взвизгнул. Можно поднять над землей. Если это не помогает, и собака продолжает нежелательные действия, то можно повалить собаку на спину и прижать сверху, лучше вообще сесть на нее. Собака не успокоилась? Я в таком случае кусаю собаку за нос или ухо (до тех пор, пока собака не взвизгнет, что означает что она поняла урок).

30

Ох, не повторяйте наш печальный опыт. Когда Майло начал огрызаться в щенячестве, дрессировщица (чёрт её побери) научила хозяев вот так "жестоко наказывать". В результате к 8 месяцам мы имели очень агрессивную собаку, которая просто элементарно защищалась от всех и вся.
Сейчас я бы в наказание за огрызание отправляла собаку в полный игнор, пока не успокоится. Т.е. просто отвернуться, с собакой не говорить и не смотреть на неё. Или вывести из комнаты на тайм-аут, минут на 5, пока не успокоится.

31

Ну это конечно и от собаки тоже зависит. Нам с Бру этот метод подошел. Хотя есть еще один, изоляция. Мы его тоже пробовали, только немного по-другому. Тогда Бру уже знал команду лежать. В наказание за то что он стал гонять кота и просто напросто беситься, я положила его в темное место и запретила выходить. Он конечно пытался, но тут же получал по носу чем нибудь. В конце концом он прекратил попытки, через некоторое время перестал скулить, и минут через 10 я его отпустила. Первым делом он подполз ко мне и лизнул подбородок.
Игнор тоже допустим, но надо сделать так, чтоб собака поняла что ей больше нечем заняться и ее наказали.

Отредактировано Kate-s (11.07.2008 20:29:29)

32

Kate-s написал(а):

Игнор тоже допустим, но надо сделать так, чтоб собака поняла что ей больше нечем заняться и ее наказали.

Лишение внимания - уже наказание. Они же только внимания и добиваются :) Кстати, на детях "тайм-аут" тоже отлично работает, проверено.

33

А если собака не стремиться к общению с хозяином? Такое часто бывает, когда собака считает себя главнее. Она может найти себе занятие поинтереснее, например за хвостом побегать. Тут все индивидуально для каждой собаки и типа ее характера.

34

Kate-s написал(а):

А если собака не стремиться к общению с хозяином?

Слабо представляю себе 2-3 месячного щенка, который не дорожит обществом и вниманием. Но верю, что такие бывают, спорить не буду :)

35

Бывают)))

36

Kate-s написал(а):

Бывают)))

У нас когда игнорировали за проказы в детстве - залезал в ванную, внутрь, и не вылезал, и сам игнорировал всех! :)

37

Kate-s
Забыли о самом главном аргументе: подвешивание. Для тех, кто не знает: это когда собаку на удавке приподнимают от земли, ремень затягивается, собака хрипит, задыхается, глаза вылезают, и когда она понимает, что еще вот-вот секунда - и все, смерть! (но не раньше!!!) - тут хозяин ее отпускает и говорит: "Ну что, поняла, кто здесь вожак? В чьих руках твоя жизнь?"
Уверена - действует безотказно, если правильно проводить. И будет у вас тогда собака в полном подчинении и знать свое место :mad:
Вот это nick_cathy и проходила. Хорошо, что вовремя спохватились...

nick_cathy написал(а):

Сейчас я бы в наказание за огрызание отправляла собаку в полный игнор, пока не успокоится. Т.е. просто отвернуться, с собакой не говорить и не смотреть на неё. Или вывести из комнаты на тайм-аут, минут на 5, пока не успокоится.

Очень действенно. Для щенка - супердейственно

Отредактировано Tasha (14.07.2008 12:06:37)

38

Когда Айк в детстве пытался показать, что он главный, мы просто прижимали его за шею, холку к полу. Орал и визжал он так, будто его убивают - хотя, это не больно, а просто таким образом ты показываешь, кто здесь главный. Пытался мелкий огрызаться. Но, таким способом был отучен. Сейчас, даже если кость грызет - кошка, я, муж, дети чужие подойдут - кость отдаст. А вот если лаб - уйдет с костью, рыкнет чуть-чуть.
Хотя, на улице - смелось города берет!
Я себе не представляю бигля, который кусается...

39

Несколько оффтоп, но по личному опыту скажу, что меры, которые советуют служебники в чистом виде, даже многие дрессировщики, к биглям  далеко не факт, что применимы. Излишняя жесткость/жестокость только вред приносит.
Так что надо семь раз отмерить, а потом уж резать.
P.S. к словам форумчан не относится, просто вспомнилось.

40

Tasha написал(а):

Забыли о самом главном аргументе: подвешивание.

Это крайний случай, когда уже остальное не помогает, и в основном это делают со взрослыми собаками. Я и это проходила. Пробовала подвешивание со старшей собакой которой 6 лет. И ниче, осталась жива и не дерется больше. Хотя перед этим года полтора пыталась убрать агрессию заменой, "партнерством" и тд...
Только тут речь идет о щенке, и я описала то, как можно воспитывать и корректировать поведение щенка.

Отредактировано Kate-s (14.07.2008 12:35:37)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите советом по воспитанию! (Щенок огрызается)