Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите советом по воспитанию! (Щенок огрызается)


Помогите советом по воспитанию! (Щенок огрызается)

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

Михаил написал(а):

Несколько оффтоп, но по личному опыту скажу, что меры, которые советуют служебники в чистом виде, даже многие дрессировщики, к биглям  далеко не факт, что применимы. Излишняя жесткость/жестокость только вред приносит.

Вот здесь согласна на 100%
Много раз спрашивала инструктора действенны ли методы применяемые для других пород на Биглей, есть ли сложности и т.п. И всегда получала ответ что все собаки одинаковы.... Не верю этому абсолютно.. Убеждаюсь на своей собаке. К сожалению, профессионализм многих инструкторов желает лучшего. И я думаю при таком потоке служебных собак вникнуть в характер и особенности Бигля они просто не имеют времени, желания и не видят в этом нужды. И их понять можно...Часто слышу мнение что Бигль глупая собака...не удивляйтесь, но глухота на команду Ко мне! и все остальные особенности характера Бигля воспринимаются как элементарное отсутствие интеллекта. Конечно приходится объяснять что это особенная собака и т.д.  Моя собака нашла громадную корягу и притащила на поляну где гуляли собаки...и хозяйка Чау-чау сказала: "Я бы такую собака не смогла бы вынести". Мне конечно было неприятно это слышать хотя бы по той причине что моя собака практически ничего в моем доме не испортила в отличии от ЧАУ ЧАУ который ободрал обои сгрыз обувь испортил всю мебель подгрызая со всех сторон. Все это веду к тому что Бигля очень сложно понять, и при воспитание требуется особенный подход. Я понимаю что решить проблемы с рыком, лаем и всем подобным можно просто силой рывком поводка....но не получится так что избавившись от одних проблем у нас появятся другие.... Ответа на этот вопрос я не знаю. Воспитание своей собаки строю на своих личных ощущения....

42

Айкун написал(а):

мы просто прижимали его за шею, холку к полу

Великолепный способ. Я и с Денизой так же поступила. Она маленькая когда была тоже на меня огрызнулась когда я ей в миске хотела мясо поправить.И это был первый и последний раз.

43

Marysia написал(а):

Воспитание своей собаки строю на своих личных ощущениях....

+100

Дениза Анна написал(а):

Айкун написал(а):

    мы просто прижимали его за шею, холку к полу

Великолепный способ. Я и с Денизой так же поступила. Она маленькая когда была тоже на меня огрызнулась когда я ей в миске хотела мясо поправить.И это был первый и последний раз.

Простите, не поняла... То есть, вы теперь больше не трогаете ее миску? Или больше не прижимаете ее к полу? Или это был последний раз, когда она огрызнулась? :dontknow:

44

Михаил, ваши бы слова да богу в уши! Как же вы правы....

45

Моя собачка скалится когда она спит а нам надо сней идти гулять мы её будим а она на нас как начнёт скалится ужас кокой-то!

46

Верунчик написал(а):

Моя собачка скалится когда она спит а нам надо сней идти гулять мы её будим а она на нас как начнёт скалится ужас кокой-то!

Если бы меня будили и звали гулять - я бы таааак оскалилась :D (шутка, конечно), а сама-то она не просыпается?

47

Дайте поспать собачке! :D Ведь даже есть крылатое выражение: "Не буди спящую собаку..."

48

Верунчик написал(а):

мы её будим а она на нас как начнёт скалится

Видать, залюбили собачку, раз позволяет себе скалиться на хозяев! :glasses:

49

Верунчик
А вы ее как будите? Трогаете руками или голосом. Может вам ее просто позвать голосом?

50

Джой тоже несколько раз огрызался, но его агрессия проявлялась только когда его жёстко наказывали за проступки, как средство самообороны от веника или газеты
однажды я совершила большую ошибку  :no: , под рукой ничего не было для наказания, и я шлёпнула его рукой, за что была укушена, он был также укушен мной и изолирован
прижать к земле, изолировать или встряхнуть хорошо работают как отрезвляющее средство и как средство поставить собаку на своё место
но самое для него эффективное это наказание голосом, слёту понимает что он снова сделал что-то запрещенное, делает извиняющуюся морду и бежит под кровать, где долго отсиживается, иногда может сидеть пока раз 10 не позовёшь.
еду тоже сразу не отдаёт, закрывает всем телом, пытается рычать, но повышение голоса и команда "фу" открывает любые двери  :yep:

51

Эх, вот читаю и думаю, кто бы переубедил мою маму... У нас этот кошмар продолжается 3 года. Собаке можно всё - залезать на стол, лазить в помойку, кусаться, огрызаться и всё остальное присущее псу. Верт конечно не понимает почему же двое (я и муж) его гоняют, а один человек разрешает всё. Все разговоры и уговоры на маму не действуют - мы варвары и чуть-ли не убийцы. На днях мама вытаскивала у собаки из пасти куриную кость, которую он стащил из помойки, так он прокусил до кости ей руку. Верт снова не виноват. "Он же не специально" было сказано.
А 2 месяца назад у нас появился новый член семьи - я родила дочку. не дай бог эта безнаказанность отразиться на ребёнке.
У кого какие советы? :)

52

Янка Маму надо переубедить всеми возможными способами! Ну не должна собака огрызаться на человека! Никогда и ни при каких условиях! Исключения, пожалуй, составляют бойцовые и охранные собаки, которые в идеале (на сколько я понимаю) огрызаются по команде и тормозят по команде. Но для меня это все равно дико. Я бы не смогла, наверное, жить с потенциально опасной собакой. :no: Вот вы представьте не секунду, что будет, если ваш ребенок подойдет (подползет) к миске, когда Верт кушает? А если собака спит, а ребенок его за нос ущипнет?  :huh: Укусит запросто! Я бы не стала так рисковать! :|

53

Nataly&Mary
Это бесполезно. Для неё собака это идол. Она его обожает какой-то ненормальной любовью. На него даже крикнуть нельзя. Ни в какие рамки не влезает. Все вокруг это понимают, кроме её самой. Это как игра в автоматы. Она с ним разве что стихи не разучивает. Мы приходим домой с мужем, Верт начинает лаить, так мама его гладит и говорит молодец Вертуша, охраняй. Я вот только не пойму чего молодец-то??? Что на своих лает? От нас охраняй квартиру? Ну бред какой-то. да много всего копится, всего не перечислить. Страдает-то прежде всего пёс. Если бы он знал что конкретно ему запрещается, то не получал бы так часто, а мама считает "Вам просто нравится над собакой издеваться".  :angry:

54

Янка Тяжелый случай. Сочувствую! :(  Но вы же сами понимаете, что это может плохо закончится. Так что, вам придется либо как-то уговаривать маму, либо изолировать собаку от мамы (маминого влияния), либо в будущем постоянно контролировать общение ребенка и собаки (а это не реально), либо плюнуть на все и надеятся на лучшее. :sceptic:

55

Leks написал(а):

Нашему Лексу 2 месяца, а он огрызается как взрослая собака. Сегодня подошло время кормежки, пока Лекс ждал еду его начал отвлекать брат, гладил его, давал команды и все это происходило около моих ног, но как только Лекса хотели взять на руки он огрызнулся, брат ударил его по мордочке, но он огрызнулся еще сильнее и начал кидаться на него как взрослая собака. Такое поведение было уже не первый раз и не только по поводу еды, он может оскалиться во время игры или когда у него начнешь отбирать какую-нибудь вещь которую он стащил. Щенку только 2 мес а что будет дальше еще хуже o.O  Мы его конечно наказали но пока это проходит бесследно.Что в таком случае надо делать? Читала на форуме про воспитание но конкретно на этот вопрос ответа не нашла, может быть плохо искала :blush: Помогите советом.

Взять морду и держать. Пусть поймет, что огрызаться неприятно.
Будет и "дальше" ссориться с хозяевами, дать по попе. Больно. Но это когда попу отрастит, а пока маленький, балуется. ;)

56

Давление, трепание, удушение, кусание собаки надо доводить до конца. Не в том смысле, что задушить и все, а в том, что у нее не должно остаться желания мстить или упрямиться. Он не должен признавать хозяина вожаком. Он должен думать о хозяине, как о вожаке. Но это все же не для щенков, а для переходного возраста методы.
Щенка лучше не бить, а уделять больше внимания.

57

Михаил написал(а):

Несколько оффтоп, но по личному опыту скажу, что меры, которые советуют служебники в чистом виде, даже многие дрессировщики, к биглям  далеко не факт, что применимы.

Не поверите, посещали курсы ОКД дважды. Был бигль, как у всех. Пошли к служебникам - собака идеальная. Кто знает Котоса, подтвердят.
Так что, имею совсем противоположное мнение: бигль - маленькая овчарка.

58

Верунчик написал(а):

Моя собачка скалится когда она спит а нам надо сней идти гулять мы её будим а она на нас как начнёт скалится ужас кокой-то!

А Вы не будите. Пусть просыпается на улице от лая друзей и приятелей ;)

59

Янка написал(а):

Это бесполезно. Для неё собака это идол. Она его обожает какой-то ненормальной любовью. На него даже крикнуть нельзя. Ни в какие рамки не влезает. Все вокруг это понимают, кроме её самой. Это как игра в автоматы. Она с ним разве что стихи не разучивает. Мы приходим домой с мужем, Верт начинает лаить, так мама его гладит и говорит молодец Вертуша, охраняй. Я вот только не пойму чего молодец-то??? Что на своих лает? От нас охраняй квартиру? Ну бред какой-то. да много всего копится, всего не перечислить. Страдает-то прежде всего пёс. Если бы он знал что конкретно ему запрещается, то не получал бы так часто, а мама считает "Вам просто нравится над собакой издеваться".  :angry:

Предложить маме образумиться или Вы начнете подыскивать собаке новый дом, ибо это не дело. С мамами надо строго, но ласково.

60

Яшма написал(а):

Давление, трепание, удушение, кусание собаки надо доводить до конца. Не в том смысле, что задушить и все, а в том, что у нее не должно остаться желания мстить или упрямиться.

Если Вы признаете за биглем способность мстить, то не боитесь ли Вы, что даже подчинившись придушивающему хозяину, он вполне способен "отомстить" попозже (например, когда хозяин сладко спит) :D  Или "отомстить" его слабым детям?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите советом по воспитанию! (Щенок огрызается)