Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите советом по воспитанию! (Щенок огрызается)


Помогите советом по воспитанию! (Щенок огрызается)

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

Яшма написал(а):

Предложить маме образумиться или Вы начнете подыскивать собаке новый дом, ибо это не дело. С мамами надо строго, но ласково.

Перепробованы все методы. Тем более она понимает, что никуда мы его не отдадим. Но и "голову включать" она тоже не хочет. До того дошло, что она спрашивает в парке у собачников не бъём-ли мы его палкой? !!! От этого я вобще в шоке... Это действительно тяжёлый случай :( Других таких я даже не знаю и не когда не слышала.

62

Tasha написал(а):

Если Вы признаете за биглем способность мстить, то не боитесь ли Вы, что даже подчинившись придушивающему хозяину, он вполне способен "отомстить" попозже (например, когда хозяин сладко спит) :D  Или "отомстить" его слабым детям?

Признаю, только за недодушенным.

63

Жертва-палач. А мама -спасатель. Класс. случай в психологии. Здесь нужно работать.

64

Янка
А разъехаться никак не получится?
Вообще это вопрос не по собаке, а скорее уже по маме.

65

Яшма
Согласна. :) Просто копится, копится, хочется хоть мнения послушать...
Разъехаться получиться - через три месяца получаем ключи от квартиры, но тут вопрос стоИт уже по другому. Он очень любит маму, жалко разлучать, но и мы тоже вобще-то себе его покупали :)

66

Яшма
Значит, душим до конца :yep:

67

Янка написал(а):

Согласна. :) Просто копится, копится, хочется хоть мнения послушать...
Разъехаться получиться - через три месяца получаем ключи от квартиры, но тут вопрос стоИт уже по другому. Он очень любит маму, жалко разлучать, но и мы тоже вобще-то себе его покупали :)

У...
Мои родители были очень против Котоса. Он бомбил квартиру просто страшно. Поэтому, дома находиться было вообще невозможно. "Зачем он тебе?" "Нам не нужен такой тупой зверь" "Нормальные люди заводят детей, а не собак"... Поэтому, я приходила с работы, брала собачку и гуляла, пока все не лягут. Жили мы с ним почти на улице. Так что, о Вашей ситуации нам оставалось только мечтать.
И мы разъехались.
Теперь они ездят навещать нас и все довольны. Кота тоже их очень любит.

68

Яшма написал(а):

Он бомбил квартиру просто страшно

лучше стало? :D
я все про свое))

69

Vikki написал(а):

лучше стало? :D
я все про свое))

Да. Стало лучше. Ничего не скушал в новой квартире. Только напольные деревья раскапывает - хоронит там кости недоеденных ужинов. Ночами.

70

Янка написал(а):

Эх, вот читаю и думаю, кто бы переубедил мою маму... У нас этот кошмар продолжается 3 года. Собаке можно всё - залезать на стол, лазить в помойку, кусаться, огрызаться и всё остальное присущее псу. Верт конечно не понимает почему же двое (я и муж) его гоняют, а один человек разрешает всё. Все разговоры и уговоры на маму не действуют - мы варвары и чуть-ли не убийцы. На днях мама вытаскивала у собаки из пасти куриную кость, которую он стащил из помойки, так он прокусил до кости ей руку. Верт снова не виноват. "Он же не специально" было сказано.
А 2 месяца назад у нас появился новый член семьи - я родила дочку. не дай бог эта безнаказанность отразиться на ребёнке.
У кого какие советы?

До бигля у меня был кобель таксы. С каждым членом семьи он вел себя по-разному. Собака была моя. Мы гуляли без поводка, нормально слушался ну и т.п. Зато с папой он с лаем летел сквозь кусты на поводке, их было слышно за полкило. Оба были чрезвычайно довольны. И скалился, кусался, бывало на кровать больше одного родителя не пускал, без гнилой кости домой возвращались редко. Апофеозом всего стало выманивание печеньем на вечернюю прогулку. Когда псу было 4 года родился ребенок. Сын мог делать с собакой все, что заблагорассудится: показывал ушки и глазки (собака только жмурилась, даже не отворачивалась!), собака до последних дней защищала ребенка. Когда сыну было 2-3 года сидел рядом на даче в песочнице в любую погоду и сделил. Мне кажется, что охотничья собака сама понимает с кем как себя можно вести. ЗЫ :) На прогулках с мужем Рыжий писать забывал, так старательно шел рядом :)

71

Яшма написал(а):

Да. Стало лучше

будем ждать))))))))))
спасибо за ответ!

72

Верунчик написал(а):

Моя собачка скалится когда она спит а нам надо сней идти гулять мы её будим а она на нас как начнёт скалится ужас кокой-то!

у меня тоже было такое..я даже боялась её трогать руками, страшно было что укусит...но делать вид что боишься понимала что нельзя..какое время мужа просила её с кровати стаскивать..на него она как то не так рычала, или он действовал более уверенно...сейчас порыкивает, но я уже привыкла, правда сначала одеваюсь, потом тока подхожу, немного её поглажу...лапки потяну...потягушки сделаю ей, и к краю кровати поддтягиваю так, что почти передними лапами уже сползает на пол, и отхожу дальше одеваться...приходится ей тогда самой вставать 8-) а ещё иногда просто отрежу кусочек сыра, подойду к кровати и момо носа пронесу-вскакивает как ошпареная сразу :playful: попробуйте так

73

Яшма написал(а):

хоронит там кости недоеденных ужинов. Ночами.

:crazyfun:  :cool: 
думает - вырастет корова? :crazyfun:

74

С детства, когда агрессия в отношении людей хоть чуть-чуть проявлялась - за шкирку и прижимали к полу. Сейчас при том, что собака по натуре лидер среди собак,  на людей даже не огрызнется. Любой человек может кость изо рта вынуть, забрать что-то - агрессии ноль. Даже рычания.

75

Айкун написал(а):

Любой человек может кость изо рта вынуть, забрать что-то - агрессии ноль.

ну любой. не любой конечно, а только приближённые :playful: ...у нас со временем всё изменилось, или мы стали храбрее и увереннее или собака поняла кто есть кто...но из пасти даёт взять даже самую желанную и сладкую вкусняшку, правда я стараюсь не провоцировать её гнев и недовольство из за лишнего раза показать ей кто главней...думаю она и так всё уже знает :yep:

Отредактировано Вжикуня (23.01.2009 11:49:13)

76

Айкун написал(а):

думает - вырастет корова?

Трудно сказать. "Рекс-пекс-фекс" я от него не слышала, да и сам он не деревянный.
Еще бы научился сам земляные лапы мыть и не топать ими везде. А то просыпаешься, как на пашне.

77

Вжикуня
к нам в гости постоянно дети друзей в больших количествах призжают в гости - от 1 года до 12 лет (родителям легче к нам в наш "зоопарк" привозить поиграть, чем самим заводить, опять же - еще один метод воспитания:)), поэтому мы и добивались именно того, чтобы любой, тем более, когда уезжаем, оставляем не всегда у приближенных:(, поэтому, воизбежание конфликтов и покусов, ставили цель - "ноль агрессии к любому человеку". И добились. Максимум "ужаса" - в темноте или из машины облаивает далеко идущих мужчин. Охраняет голосом.

78

Яшма написал(а):

то просыпаешься, как на пашне.

зато можно экономить на споривном зале!:)

79

Айкун написал(а):

зато можно экономить на споривном зале!

Не... Лучше уж экономить на овощах - сажать их там, где Айданка рылся.

80

Айкун написал(а):

поэтому мы и добивались именно того, чтобы любой, тем более, когда уезжаем, оставляем не всегда у приближенных:(, поэтому, воизбежание конфликтов и покусов, ставили цель - "ноль агрессии к любому человеку". И добились

ну это самое главное, когда хозяин всё таки добивается от собаки того к чему стремиться :cool:
моя Ветка с рождения очень недоверчиво относится к чужим людям, а я, в следствии моей предыдушей истории с вероятно похищенным у меня на даче, ужасно доверчивым лабром, который мог с удовольствием сигануть в чужую машину на ласковый голос, не пытаюсь искоренить эту недоверчивость

Отредактировано Вжикуня (23.01.2009 12:27:51)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Помогите советом по воспитанию! (Щенок огрызается)