Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака для себя.

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

СергейВБ написал(а):

Я так понимаю это к моей теме вроде относится(Ищем друга в семью).
Собака для себя - это что? Что за зверь такой? Это друг! Возможно пафосно, но так и есть.

Не к Вашей :-).

62

СергейВБ, вы не поверите, но и собака купленная не за 25, а в несколько раз дороже, которую водили и будем водить на выставки и может быть даже , эта собака будет и рожать, мы любим и она нам друг, и собака эта куплена в первую очередь для себя и для семьи. Но есть и но.... собака эта приносит меньше хлопот и волнений, т.к у нее все хорошо с психикой и со здоровьем, а еще он\она просто красавица, любоваться и любоваться на этот экземпляр. И еще эта собака не просто похожа на бигля  по окрасу, а и есть настоящий бигль.

63

Всем добрый вечер!
Все мы по своему воспринимаем, все что здесь написано.
Fru, спасибо.
alex33, была овчарка, и сколько денег стоит кормить этого теленка знаю, и денег на лекарство ушло не мало, когда щенком подцепил энтерит.
Пилот Пиркс, я вроде не про спонсорство говорил, а про свои возможности. Вы же тоже продаете щенков не за те деньги что вложили, а хотите немного  заработать, и это нормально.
Но почему Вы считаете, что моя просьба продать щенка за 25, это неподобающе. Рынок, мы же в него стремились.
И про детский дом я вроде извинился, эмоции.
Общался здесь на форуме с заводчиком, дали цену на щенка, прислали фото.
Да она прекрасна, честно, но от цены присел.
Наверное тешил себя надеждой, что все не так будет, а оказалось...
Еще раз всем спасибо за мнения и предложения, буду осмысливать.
С уважением!

64

Сергей без обиды. Просто отдать за дешево щеночка и потом его так как не за дорого купленного будут так же недорого кормить,недорого прививать и наигравшись с ним, недорого не жалко и расстаться, просят переустроить или он оказывается на улице,читай на помойке......Так пусть у меня живет, чем думать что ему может быть уготована такая судьба. Так что .еще раз без обид и упаси тебя Бог от мошенников.

65

СергейВБ написал(а):

Наверное тешил себя надеждой, что все не так будет, а оказалось...

ну это нормально, когда люди начинают искать породистую собаку, смотрят картинки в инете, хотят именно такую как понравились на фото, а потом оказывается что они по 50, так нам не для выставок, а просто для любви..отдайте её за половину, вам чё жалко что ли :( ...ну это сами понимаете :glasses: В магазин идешь, на что глаз упадет, почему то по цене сразу понятно, почему понравилось :yep:  :dontknow: Так что покупку породистой собаки, что бы она выглядела  так, как вы её себе представляете, что бы надежность была в заводчике, в здоровье (хотя тут и за дорого никто гарантий пожизненных не дает, метисы даже гораздо проще со здоровьем, чем породистые), так вот, эту покупку надо переварить, понять эту кухню..цены..спрос. И 25 тысяч не так мало, надо просто поискать. Вы же всё таки не бесплатно хотите (хотя и такие бывают)

СергейВБ написал(а):

Вы же тоже продаете щенков не за те деньги что вложили, а хотите немного  заработать, и это нормально.

знаете, бывает что продают даже дешевле, чем вложили..так что не надо считать то, чего вы до конца не знаете, со стороны то прям заводчики миллионеры, наживаются и наживаются  %-)

СергейВБ написал(а):

Рынок, мы же в него стремились.

и да, конечно, это рынок...вот как на рынке каждый и выбирает по себе, кому то и китайская кофточка подойдет, а кому то габану подавай, брать так брать. Так и китайскую носить можно с удовольствием и любить  безмерно, только если надолго, тогда уж надо получше выбирать. А собака это на долгие годы.
А бывает знаете как, купят недорогую, а потом темы открывают, а почему она такая высокая растет,а почему у нас такие лапы тонкие и морда острая и уши не такие длинные как у биглей на фото....а потом смотришь на авито объявление, продаем в связи с аллергией. Не так они себе собаку мечты представляли :dontknow:

Так что желаю вам найти ВАШЕГО питомца, уверена, ему повезет с хозяином!

Отредактировано Вжикуня (05.03.2019 09:34:57)

66

СергейВБ написал(а):

Пилот Пиркс, я вроде не про спонсорство говорил, а про свои возможности

Нет. Когда говорят про свои возможности - четко пишут "мой потолок вот столько-то" и не пишут про то что хотим купить по "цене ниже рыночной".

СергейВБ написал(а):

Вы же тоже продаете щенков не за те деньги что вложили, а хотите немного  заработать, и это нормально.

И тоже не всегда так. Иногда заводчик продает щенков себе в убыток. Например если помет маленький. Кобелю надо заплатить, в раскрутку суки , в ее выставочную карьеру деньги вложены. Питание и выращивание помета тоже денег стоит. А если еще и пришлось допустим кесарево делать - то вы просто не продадите вашего одного или двух щенков чтобы покрыть хотя бы расходы на данный помет.

СергейВБ написал(а):

Но почему Вы считаете, что моя просьба продать щенка за 25, это неподобающе. Рынок, мы же в него стремились.

Почему "неподобающе"? :dontknow: Просить можно - ради бога, "просите и будет вам дадено"! :D Но рынок руководствуется другими законами, а отнюдь не просьбами........

СергейВБ написал(а):

И про детский дом я вроде извинился, эмоции.

Уж очень вы .... эмоциональны...........Для хозяина бигля это не очень-то хорошо :D Хозяин бигля должен иметь "характер стойкий, нордический...." и большое самообладание и терпение.

Отредактировано Пилот Пиркс (05.03.2019 11:35:47)

67

СергейВБ, специально для Вас Щенки Valsi Imperator+Valsi La Costa, 18.11.18

68

СергейВБ, кто ищет, то всегда найдет.