Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готовлюсь к покупке

Сообщений 61 страница 80 из 110

61

У меня возник вопрос ... Попадаются объявления : «Отдам собаку 2-5-7 лет (разные возраста) , собака золотая , но я не успеваю следить». Так вот , я , например , работаю 5/2 , есть ещё круг обязанностей и бла бла бла , что мне лучше воздержаться от желания завести пса ?

62

ну  так то все, практически, работают. У кого до дети днем дома, могут как то занять собаку или бабушки. Есть с кем выгуляться днем. Собаки разные бывают и люди тоже, просто надо понимать что жизнь ваша изменится, долгие прогулки, занятия, дома тоже надо всё организовать, для того что бы занять собаку пока вас нет, что бы она поменьше хулиганила и обезопасить её, на время вашего отсутствия, что бы не навредила себе. Многие очень клетки покупают и собака там проводит время, потому что приходить каждый день дома к погрому и погрызенной мебели не хочется. Бигль очень активная, упрямая собака и многие, действительно, отдают потому что не хватает на всё это время и терпения. Порода не простая!

63

Почему-то я выбираю всегда сложности ;( Чем больше читаю , тем страшнее ;)

64

Mamasha, ну лучше прочитать и взвесить всё ДО покупки, чем потом понять что вы не думали что всё будет именно так и что это такая за порода...и что бы потом вот таких тем было меньше, когда не знают как отделаться от некогда желаемой собаки, что повелись на эти милые глазки и ушки, а это оказался монстр, с которым не сладить, который погрыз всю мебель, попортил обувь, писает на кровать, убегает на улице, вечно всё везде подбирает, ест какашки и валяется в дерьме и т.д. :canthearyou:  :rofl:

здорово я, конечно,  бигля описАла  :rofl:  :hobo:  :love: но что есть, то есть :yep:

Отредактировано Вжикуня (28.03.2019 14:39:38)

65

Вжикуня написал(а):

здорово я, конечно,  бигля описАла

Да это просто капец какой-то))))))

66

Вжикуня написал(а):

здорово я, конечно,  бигля описАла       но что есть, то есть

Еще тему надо бы почитать для полноты ощущений:
Биглежертвы

И все же, и все же!
Есть и другие бигли, к которым не относится все то, о чем упомянула Марина. :)
И потому мы все в тайне рассчитываем, что у нас-то будет именно другой, ХОРОШИЙ!!!!! :D

67

Tasha написал(а):

Еще тему надо бы почитать для полноты ощущений:
Биглежертвы

ну я уж не стала так уж сразу то http://bestsmileys.ru/madi11041.gif  :rofl:

Tasha написал(а):

И потому мы все в тайне рассчитываем, что у нас-то будет именно другой, ХОРОШИЙ!!!!!

ну да...ведь они такие милые на фото, как могут они хулиганить http://bestsmileys.ru/funi01006.gif :crazyfun:

68

Ну так-то мой друг детства овчарка  Симон тоже бигль был тогда )) Всю обувь сожрал ...

69

Я предполагала ,что собака появится к лету , но я ж не учла , что в конце августа я уеду в отпуск... Да , дома будет кто-нибудь, но этот кто-нибудь не испортит мне псину за 2 недели ?

70

Вжикуня написал(а):

здорово я, конечно,  бигля описАла

Ну это скорее не "описАла", а именно что "опИсали" бигля как породу :rofl: Хотя очень верно :cool:

71

Вжикуня, Вы еще не написали о том как ВОЮТ БИГЛИ))))))))))) :crazyfun:

72

хватит пугать человека))). Я вот не могу похвастаться подвигами своих собак, как в разделе "биглежертвы". По мелочи  "работают", но ничего не громят. Еду стырить святое конечно, но я за преступление это не считаю.

73

Лёля и Поля написал(а):

хватит пугать человека))).

Я реально напугана ) Вчера ещё и муда напугала !

74

Mamasha написал(а):

Я реально напугана )

это хорошо :D , одна из начальных стадий будущих биглевладельцев :yep: и вы её пройдете :flag: предупрежден-значит вооружен  :glasses:

75

Mamasha, ну прям не могу не поделиться одним из любимых, правда давних, видео :rofl: так что бигли упрямы, напористы и умны  :confused:  :glasses:
Этим всё сказано :yep:

76

То есть предлагаете мне пойти поплакать ?))

77

Mamasha написал(а):

То есть предлагаете мне пойти поплакать ?))

а чего плакать то? вы всё правильно делаете, выбираете, читаете, готовитесь..плакать уж надо когда люди неожиданно для себя оказываются в непонимании того, что  они купили и что с этим теперь делать..а вы грамотно и правильно подходите к вопросу, всё будет хорошо :yep: сложности воспитания есть в любых породах, громят квартиры тоже не только бигли, ну и, конечно, не все бигли громят. Так что надо надеяться на лучшее, а готовится к худшему :rofl:

78

Mamasha, давайте Вам расскажу про себя. Я живу одна, всю жизнь, с детства у меня были собаки - сначала в родительском доме, потом в моем. Когда завела старшего бигля, тоже работала как все - 5/2. Просидела со щенком в отпуске 2 недели, а потом стали приспосабливаться к жизни. Щенок у меня был из серии "оторви и выброси" - все, что там пишут про биглежертвы, мы прошли. При этом клетка была куплена сразу, но до полугода мне было его жалко там оставлять. А когда стала запирать, он умудрялся за решеткой втянуть в себя, например, тюль, изодрать его - и потом уж спать спокойно. Была и еще сложность - первое время у меня график был более легкий, приезжала домой вовремя, быстренько выходили на попис, потом после ужина на долгую прогулку. Собака почти научился все дела выносить на улицу, когда работы стало больше, я начала опаздывать домой, а он, бедненький, не мог утерпеть и ждал меня уже в грязной клетке, весь пристыженный. Было жалко собаку, жалко дом, жалко себя...... Но решение всегда находится. Иногда к этому можно подготовиться, учась на чужом опыте, иногда набиваешь свои шишки. Кто не хочет возиться с решением проблем, тратить время, силы, деньги - тому проще отдать собаку. И, наверное, проще сразу ее не заводить. Если же желание иметь собаку сильнее, то - ищем решение.
В моем случае это была трата денег (потому как все возможные силы и время и так уже уходили на него). Я пустилась в поиски помощника по выгулу. Не с первого раза, но я нашла просто золотую девочку, которая гуляла днем с моей собакой и уматывала его так, что до вечера он спал задними ногами кверху))) Она не просто выводила его пописать, а еще и (как и я на вечерней прогулке) отрабатывала элементарные команды. А 20 минут занятий в день очень даже неплохо занимают пытливый ум бигля))) Услуги эти стоили дорого, потому как девочку мне нашло специализированное агентство. Но попытки взять кого-то по рекомендации знакомых до добра не доводили - только человек из агентства выполнял свои обязанности честно и полностью. Например, девушку, которую порекомендовали знакомые, пришлось уводить, т.к. мне консьержки стали рассказывать, во сколько она приходила и сколько гуляла - 10 минут вечером вместо положенного часа днем. Возможно, мне просто не везло поначалу. Но с момента появления в нашем доме Маши я, наконец-то, вздохнула спокойно.
Так что все проблемы решаемы! Главное, что Вы знаете о них заранее и можете продумать тактические ходы)))

Кстати, когда в доме появился второй бигль, проблем с ним не было!))) И с биглем повезло, и готовность к проблемам была высокая, и взгляд на их важность уже совсем другой)))))

Удачи!!!

79

Вжикуня написал(а):

Mamasha, ну прям не могу не поделиться одним из любимых, правда давних, видео  так что бигли упрямы, напористы и умны    
Этим всё сказано

Отправила мужу , муж ответил : Ты уверена ? ))

80

Mamasha написал(а):

Ты уверена ? ))

:crazyfun: то есть он заранее на вас всю ответственность перекладывает