Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готовлюсь к покупке

Сообщений 81 страница 100 из 110

81

У него других забот вагон

82

Значит задам ещё вопрос : Нсли я не из категории «Мне  собака нужна для души только», если я сволочь меркантильная и хотела бы взять щенка с перспективой разведения, брать дучще после смены зубов или не обязательно ?

83

Mamasha написал(а):

если я сволочь меркантильная и хотела бы взять щенка с перспективой разведения

вопрос меркантильности тут весьма спорный :D потому что в собаку для разведения вкладывается намного больше, чем потом получается, начиная с момента покупки самого щенка, тут уже и с выбором надо посерьезнее, так что это, я бы, назвала больше дорогостоящим хоббби без меркантильного интереса :yep:  :rofl:

Отредактировано Вжикуня (29.03.2019 14:43:05)

84

Вжикуня, а с зубами-то что в итоге ? )))

85

Вжикуня, ну ты не права. Если это просто сволочь меркантильная в буквальном смысле, то покупаешь любую суку, получаешь разводную оценку - и рожать в каждую течку. Если что с зубами, то покупаешь диплом для разводной оценки. Отрожалась - в усыпалку. Прекрасный бизнес! А щенков будут покупать те, кому их жалко и нужно срочно спасти. И ничего в эту собаку для разведения не вкладывается!

Ну а потом, если даже не совсем сволочь, то и в суку для разведения можно особо ничего не вкладывать. Грамотно выбрать заводчика, купить хорошего щенка с хорошей родословной, получить разводную оценку (ну или довести до ЧР, что тоже не так сложно и затратно) - и вперед. Все по правилам и все окупится. Ну если, конечно, не желать, чтобы окупились ВСЕ затраты на собаку - корм, прививки, игрушки и т.д. А просто расходы на российские выставки (которых достаточно всего одной) и вязку - это очень даже окупится, если все сделать по уму и помет будет не из 1-2 щенков, а побольше.

86

Ольга и Чар написал(а):

Если это просто сволочь меркантильная в буквальном смысле, то покупаешь любую суку,

меркантильная сволочь форумы не читает и так к щенку не готовится :crazyfun: так что Mamasha, сволочь-уже отпадает, вы не сволочь :D

Ольга и Чар написал(а):

то и в суку для разведения можно особо ничего не вкладывать. Грамотно выбрать заводчика, купить хорошего щенка с хорошей родословной, получить разводную оценку (ну или довести до ЧР, что тоже не так сложно и затратно) - и вперед. Все по правилам и все окупится. Ну если, конечно, не желать, чтобы окупились ВСЕ затраты на собаку - корм, прививки, игрушки и т.д. А просто расходы на российские выставки (которых достаточно всего одной) и вязку - это очень даже окупится, если все сделать по уму и помет будет не из 1-2 щенков, а побольше.

а я вот испугалась...и на выставки сходили (ну вообще то просто для интереса пошли) и быстро так, за 2 месяца ЧР закрыли и собака вроде ничего...а щенков вот слишком ответственно для меня, знаний не хватает и времени опять же...тут двумя неделями дома посидеть не отделаешься :dontknow: да и много ньюансов всяких других. И чем больше узнавала про это дело, тем тверже стал мой страх пред этим всем. :unsure:

Ольга и Чар написал(а):

не из 1-2 щенков, а побольше.

вот я представила что их, например, 8...и они месяца 3 дома у меня все..и на этом мне щенков перехотелось  :rofl: подожду когда меня на работе сократят, тогда спокойно можно сидеть банду воспитывать, если будет на что их кормить только :rofl:

Отредактировано Вжикуня (29.03.2019 15:35:51)

87

Вжикуня написал(а):

меркантильная сволочь форумы не читает и так к щенку не готовится  так что Mamasha, сволочь-уже отпадает, вы не сволочь 

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 15:35:51)

Спасибо на добром слове )
Я ж к чему про меркантильность написала , все ж покупатели именно так реагируют на заводчиков ))) Мол бабло лопатами гребут , а мне-то собачка для души нужна ... Так мне не только для души ,мне бы внуков ещё )

88

Mamasha написал(а):

Так мне не только для души ,мне бы внуков ещё )

то есть один щенок дома вас пугает, а 8 нет?  :crazyfun:  :cool:

89

Вжикуня написал(а):

вот я представила что их, например, 8...и они месяца 3 дома у меня все.

Это ты радужный вариант представила! :D Конечно, они у тебя дома не все будут сидеть, но продать помет из 8 щенков к 3 месяцам - это хороший вариант (по крайней мере, в биглях, может, джеки быстрее продаются))
А вот когда из 8 у тебя 5 продались до 2 месяцев, а трое сидят на попе ровно и в 3, и в 4, тут начинается душевная паника... Кроме того, что ты уже и цену снижаешь, и все прививки сама сделала, и гулять учишь, они же продолжают расти, бегать, писать-какать, у тебя дома стоит супер-аромат)))) И вот при всем при этом, на сколько надо брать отпуск, это вопросище!
Так что да, щенковая тема - она гораздо сложней, чем кажется, особенно для тех, кто работает, у кого дома нет кого-то 24/7.
Я помню, у нас Саша няньку для щенков брала, и тот помет ей в такую копеечку вылился, что никакое дорогостоящее хобби так дорого не стоит)))

90

Ольга и Чар, Оля, джеки так же продаются, очень плохо..из троих знакомых со щенками, почти все сидят не проданные, и уже больше 3 месяцев всем...все в панике и за копейку отдавать не хочется, а звонков вообще нет, даже если без цены...поэтому я помозговала и приняла решение отказаться от этой сомнительный затеи :D к тому если брать отпуск за свой счет, месяцем не обойтись, да и это очень уж убыточно, а если, как некоторые, родить что бы одного себе оставить, то я проще просто куплю ещё одного себе  :crazyfun: дешевле точно выйдет. Поэтому и написала что сомнительное предприятие, особенно для работающего человека..одно дело на фото посмотреть и ми ми ми, а другое представить как это все на самом деле.

Отредактировано Вжикуня (29.03.2019 22:35:37)

91

Вжикуня, глянула Вашу страницу , Вы выбираете сложности )) Породы -то непростые , как это принято назвать , но... Вас это не остановило )

92

Вжикуня написал(а):

то есть один щенок дома вас пугает, а 8 нет?

Я не щенка боюсь , я боюсь не справиться с его воспитанием , боюсь сделать животное несчастным . Лучше перебдеть , ящитаю ). Простите за прямоту , но «для души» какашки я уже наубиралась , у меня довольно большая семья , материнством я насладилась с избытком . Поэтому прикидываться гринписовцем не собираюсь и пишу , что мне собака ради собаки ... не то , чтобы не нужна , но просто нет на такие игры лишнего времени . А вот заниматься ею, как сыном -спортсменом ( простите за сравнение ) - это совсем другое , вот и мозгую , осилю ли я ещё одного «спортсмена» в семье . и морально , и физически

93

Mamasha написал(а):

Породы -то непростые , как это принято назвать , но... Вас это не остановило )

джек, который появился у меня после бигля, просто душка, после бигля :yep:  :dontknow: с учетом что бигль у меня был очень спокойный и довольно послушный

94

Mamasha написал(а):

А вот заниматься ею, как сыном -спортсменом ( простите за сравнение ) - это совсем другое , вот и мозгую , осилю ли я ещё одного «спортсмена» в семье . и морально , и физически

если есть желание, тогда появятся силы и время, думаю всё получится :yep:

95

Вжикуня написал(а):

джек, который появился у меня после бигля, просто душка, после бигля

o.O Вот оно - насколько разные у нас всех вкусы и критерии оценки! Даже учитывая что

Вжикуня написал(а):

бигль у меня был очень спокойный и довольно послушный

Нет, нет и еще раз нет!  :D Джек хоть и маленький - но это ужас-ужас (сейчас владельцы джеков кинутся на их защиту :playful: )Вертлявый, шумный, вечно пытается спровоцировать драку.......
Нет уж! Лучше много биглей, чем один джек :D

96

Пилот Пиркс написал(а):

Джек хоть и маленький - но это ужас-ужас (сейчас владельцы джеков кинутся на их защиту  )Вертлявый, шумный, вечно пытается спровоцировать драку.......

не знаю про гладких, мне, кстати, многие утверждают что именно гладкие более безбашенные, скандальные, шебутные и неуправляемые, но жестик очень мне нравится, совершенно спокойная, адекватная, ориентированная на человека. Совершенно не конфликтная  :dontknow: Она как человечек, слова понимает точно как человек, говоришь иди туда то и сделай то то..так идет же и делает. И говорить надо один раз, а не стописят как биглю :crazy:
Похоже мне достаются какие то неправильные бигли и джеки  :D

Пилот Пиркс написал(а):

Лучше много биглей, чем один джек

ну..каждому своё :rolleyes:

Отредактировано Вжикуня (10.04.2019 17:24:21)

97

Вжикуня, Вы - главный смутьян ))))))) Ваши Сообщения вводят меня в кому )))

98

Mamasha написал(а):

Вжикуня, Вы - главный смутьян ))))))) Ваши Сообщения вводят меня в кому )))

:D не слушайте меня :flag:

99

Всем доброго дня....я по-моему тоже готовлюсь к биглю....пока морально, мужем поставлены жёсткие условия для нас, поэтому пока впитываю всю инфу по воспитанию и дрессуре....мой Баксик был Котопес, знал кучу команд, выполнял с удовольствием всё, что не касалось послушания...второе по настроению, ну и я его особо не держала в рамках, поэтому был разбалованый котик и отзывался на кскс, но от этого не менее любимый... больше не прокатит, следующий Бигль, должен быть практически немцем, чтоб нас не выгнали с ним из дома :flirt:

100

А и самое главное, к чему это я....я не хочу собаку, а хочу именно бигля, для меня это как оказалось огромная разница...(гуляю ежедневно по старым тропам, тискаю разных персиков и биглей в том числе, с некоторыми хожу гулять вместо хозяина,кароч однозначно-только бигль!)