Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок вообще не ест корм

Щенок вообще не ест корм

Сообщений 41 страница 49 из 49

1

Добрый день уважаемые биглевладельцы!
Я впервые в жизни стала владелицей собаки (у мужа были собаки. На натуралке).

Щенок у нас в доме 3 день, девочка.

Проблема в следующем.
Заводчик сообщила, что щенок приучен к сухому корму ProPlan medium (для щенков) с лососем и рисом. Его и купили.
Но собака к нему не притрагивается.
Забрали мы её сразу после прививки. И первый день я её не трогала. Не хочешь есть - не надо. Миску убираю. Понимаю, что двойной стресс.

Чуть позже немного съела корма с руки.
Вечером налила молока, с удовольствием выпила (перед этим дала корм, отошла от него).

На второй день к корму даже не притронулась. Я его и в молоке размачивала и в водичке. Смешала с гречей. Подходит, нюхает и уходит.

Поговорила с заводчицей. Оказывается,  натуралку они тоже ели, т.к. мама на натуралке. Ну и вообще наша девочка малоежка (об этом сразу предупреждала заводчица).

Вечером второго дня дала творог. Слопала мигом и ещё долгое миске подходила.

Да, добавлю ещё, что давали по немногу погрызть морковку и яблочко. Тоже с удовольствием.

Утром 3 дня дала сначала корм. Подошла, понюхал и ушла. Положила творог - съела мигом.

Я очень бы не хотела переводить на натуралку. Но не знаю, как долго можно действовать методом "поставил миску, через 10 минут убрал"?

Щенку ровно 2 месяца. Зубы чешутся, всё грызёт.

Подскажите, что в моей ситуации делать? Не кормить, пока не станет есть сушку? Сколько можно так держать щенка без еды?

Попробовать поменять корм? Например говядину, вместо лосося?

Может смешивать корм с консервами?

И можно ли вот так давать творог, молоко отдельно? Если на натуралку не хочу переходить

Заранее благодарна всем откликнувшимся!

41

Если вам действительно необходимо, чтобы щенок ел сушку, то может, попробовать подобрать ВКУСНЫЙ корм? Наверняка, такие имеются. Я не очень разбираюсь в промкормах, но судя о многчисленным темам, где делятся информацией, с какого корма на какой собаку перевести, корма бывают разные.😀
И еще один вариант. Попробуйти положить в миску чуть корма, а сверху любимой нормальной еды, которую щенок точно смахнет. Может, по инерции заглотнеи и корм. А там привыкнет, что его тоже все же есть можно, не отрава.
(Но лично я склонна думать что ваш корм слишкм уж невкусный)

42

Морить голодом щенка ,это очень неправильно, щенок должен есть!
Я не думаю,что здесь есть смысл вести собаку к врачу,т.к. он с удовольствием ест натуральную еду и проблема не в отсутствии аппетита.
Можно попробовать поменять вкус,марку корма,возможно ваш корм заветрился или просто из "плохой" партии, или просто щенку не нравится.Вариантов хороших кормов супер премиум масса,если не лосось,то курица,индейка, говядина и т.д.
Попробуйте дать отдельно консерву,будет /нет?
Есть собаки,которые категорически не воспринимают сухой корм,как еду,у меня есть несколько таких пациентов,морить их голодом бесполезно,так же как мы не будем есть песок,даже несколько дней не жрамши,также и они не воспринимают сухой корм,как еду,увы.В таком случае вам придется кормить свою собаку натуралкой,да,в путешествии будет несколько сложнее,но есть вариант гостиниц для собак,пока вы будете  путешествовать.
Можно рассмотреть еще один вариант,более оптимальный для здоровья щенка-давать сейчас натуралку,а позже,когда полностью сформируется жкт,месяцев после 8-ми,еще раз попробовать сухое кормление,потихоньку добавляя гранулы в еду.
Форти флора добавка у многих животных хорошо стимулирует аппетит,но опять таки  думаю,это не ваш вариант,потому что проблема не в аппетите.

43

Мой биглюша ел натуралку до 8ми лет точно! Потом по по здоровью пришлось переходить на сушку (аллергия началась практически на всё), как только подобрали корм (с этим были сложности, не сразу нашли который ему по душе) ел за обе щеки, ещё и клянчил постоянно и команды за него выполнял и наконец то стал стройняшка! Так что согласна, надо срочно что то делать, морить голодом щенка, это вообще не вариант, у него сейчас всё формируется, это моё мнение....

44

Отчитаюсь, что у нас получилось. Мучить сутками голодом малышку я не стала. Всякое же бывает. Может и правда корм из плохой партии попался. Нашла такое в отзывах.
А у неё уже кости видны были.
Попробовала вариант мешать с консервами. Буквально ложку добавляла, размазывал по корму.  Стала есть. Но тоже без особого аппетита и не до конца доедала.
Я стала давать по чуть-чуть совсем, но чаще. Дело пошло лучше.
Но,мне всё же хотелось сушку.

Взяла в магазине пробники нескольких вкусов корма другой марки. И, о чудо, один она начала есть с аппетитом. Сметает за минуту. Просто размоченный в воде.

Вот на нём и остановились. Пока трескает с аппетитом. В течение дня подбегает к миске проверить, нет ли там чего.
Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)))

45

Поздравляю! Давно бы так🤗

46

Jane&Lola, ну и хорошо! Кормите тем, что выбрала ваша привереда. Может напишите марки корма чем сначала пытались её кормить и что за корм выбрала красотка. Просто интересно!

47

Tasha написал(а):

Поздравляю! Давно бы так🤗

Спасибо! Вот такой небольшой опыт и притирка у нас получились с малышкой))

48

Ксю+Глаша написал(а):

Jane&Lola, ну и хорошо! Кормите тем, что выбрала ваша привереда. Может напишите марки корма чем сначала пытались её кормить и что за корм выбрала красотка. Просто интересно!

Изначально давали корм Pro Plan с лососем для чувствительной кожи (для щенков). У заводчицы был именно он.И у нас теперь стоит огромный 12 кг мешок  :sceptic:  Надо ж было додуматься сразу большой купить)
А выбрала она себе Go natural holistic c ягненком и мясом дикого кабана. Он так вкусно пахнет, сама бы ела (шутка))
Но между ними пробовала и другие вкусы корма Go natural holistic. Того же лосося с овсянкой, беззернового, ягнёнка, индейку. Благо у них есть бесплатные пробники.

49

Jane&Lola, предложите здесь или на Авито, в соцсетях продать корм. Пропаном много кто кормит. Ну или в приют подарите.
Хорошо, что подобрали малышке корм по душе! И без насилия над личностью))

Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Щенок вообще не ест корм