Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупка бигля

Сообщений 21 страница 40 из 44

1

Добрый день. (Администрация перенесите тему пожалуйста если не туда написал )

Меня зовут Евгений, сам проживаю в Таллинне, решил купить себе и своей жене собачку породы бигль, начал искать где можно приобрести это чудо, знаю что в Латвии и Литвии прям собачья мафия, не стал туда даже и смотреть в ту сторону. Решил поискать по ближайшему соседу, по РФ вблизи Питера. Нашел, приятная женщина взяла трубку, пообщались, договорились, что скинет мне фото щеночков, смогу выбрать и если что поставить бронь. Выбрал, но тут я решил перед покупкой, а она состоится 7 июня, посмотреть что же купить малышу на первое время ( у меня это первая собака ) и забрел на ваш форум. Попал в раздел про недобросовестных заводчиков, обманы и тд. Испугался, дорогие форумчани не могли бы вы визуально по фото оценить щенка имеется даже видео, здоров ли он для своих 3,5 месяцев.
Так же скажите какие документы попросить у заводчицы.
Фото щенка можете посмотреть тут:

https://ibb.co/28hGGXM
https://ibb.co/PCNrv9S
https://ibb.co/QnFs2gd
https://ibb.co/vDgHhKQ
https://ibb.co/mJCjjTV
https://ibb.co/9WxX3p5
https://ibb.co/3FrHKyR

21

Sneppt написал(а):

получилось залить видео на ютуб

а что надо сказать по видео? бигли ли это? брать вам там или нет? ну бигли да, по поводу лап, то на видео я вижу тот же самый постав (второе видео с самого начала и третье с 0.30 секунды)
в любом случае вам решать, где, у кого и какого щенка брать :dontknow: форум и интернет вам в помощь

Sneppt написал(а):

сразу написал женщине Вот узнаем есть ли или нет))

возможно после этого и объявление пропало...

Отредактировано Вжикуня (03.06.2019 17:47:51)

22

Первую собаку в возрасте трех с половиной месяцев, которая дальше записанного вольера ничего не видела, я бы не советовала брать. Здоров-не здоров, похож - не похож по фото и видео точно не скажешь, но предельные возрастные рамки для каждого этапа социализации никто не отменял. В плане поведения щенок, которого к этому возрасту брали в руки только чтобы сделать прививки и подстричь когти будет мало отличаться от того, который родился и растет на улице. Для себя уж точно в первую очередь надо выбирать собачку с адекватными реакциями и от проверенных родителей. Что вы будете делать с дичком при нулевом опыте?
В Питере полно заводчиков с репутацией и хорошими собаками. Зачем брать что попало? Может не стоит торопиться, а посмотреть внимательнее?

23

Здравствуйте!Я здесь новичок,хотим купить в семью щеночка бигля,но к сожалению не знаем на что обратить внимание,как выглядят настоящие документы и т.д....Собачку приобретаем впервые ,как не перепутать с эстонской гончей и другими породами?Щенков смотрим в Москве ,пока что остановились на питомнике Щенки-Москва.рф,пригласили на посмотреть щенков,но отзывов о питомнике никаких не нашла,цены у них 25-30 тыс ...знаком ли вам этот питомник и подскажите пожалуйста уже проверенные питомники или заводчиков...Заранее спасибо !

24

Марта Гусева, посмотрите щеночков на этом форуме. Найдите в интернете стандарт породы, внимательно почитайте описание. Посмотрите фото биглей.

25

Марта Гусева написал(а):

Здравствуйте!Я здесь новичок,хотим купить в семью щеночка бигля,но к сожалению не знаем на что обратить внимание,как выглядят настоящие документы и т.д....Собачку приобретаем впервые ,как не перепутать с эстонской гончей и другими породами?Щенков смотрим в Москве ,пока что остановились на питомнике Щенки-Москва.рф,пригласили на посмотреть щенков,но отзывов о питомнике никаких не нашла,цены у них 25-30 тыс ...знаком ли вам этот питомник и подскажите пожалуйста уже проверенные питомники или заводчиков...Заранее спасибо !

щенкимосква.рф точно не стоит рассматривать в качестве места для выбора щенка,обычный лохотрон.
Если это у вас первая собака в семье,то советую подумать,а нужен ли вам именно бигль,не самая простая порода для новичка.И опять таки ,если это первая собака,то однозначно лучше покупать щенка у проверенных заводчиков,так вы гарантировано получите бигля,и заводчика,который обычно поддерживает владельцев своих щенков на протяжении жизни.
Всегда лучше подкопить денег 2-3 месяца и купить щенка у хорошего заводчика,чем за 25 тыс у лохотронщиков,перекупщиков или разведенцев.
Как вам правильно сказали-посмотрите щенков здесь на форуме,так вы будете понимать,как должны выглядеть нормальные щенки.
Перед тем,как купить щенка выложите здесть его фотографии,фото документов или клички родителей,фото паспорта щенка с прививками и глистогонными и вам подскажут уже более конкретно.Если вам не показывают документы,не говорят полные клички родителей,говорят,что оформление документов стоит дорого,клеймение еще дороже-разворачиваетесь и уходите.

26

Вроде, СКОРовский сайт... Альтернативная собачья федерация, не признанная в мире. Собаки там всякие попадаются. Может повезет, может, нет. Мало кто там особо задумывается о породном разведении. Там, где есть большой выбор щенков любых популярных пород за сравнительно небольшие деньги, ничего хорошего не бывает.

Марта Гусева написал(а):

подскажите пожалуйста уже проверенные питомники или заводчиков.

На этом форуме сейчас представлены несколько пометов щенков, готовых к продаже или подрастающих, из разных питомников. Смотрите вот этот раздел Покупая в любом из представленных здесь, можете не заморачиваться на документы, они будут настоящими. Кстати, здесь есть и приличные СКОРовские заводчики (правда, сейчас у них пометов нет).

27

Марта Гусева написал(а):

остановились на питомнике Щенки-Москва.рф,

ой не надо там только останавливаться, проходите мимо, это Уражевского плантация, тот же питомник №1 и всё остальное до него созданное, такое как покупка вип и ещё там что то было %-)
посмотрите в каком разделе этот сайт на форуме, в разделе недобросовестных :confused:
Сайт Щенки-Москва.рф он же питомник "Клуб редких пород"

я бы точно отсоветовала туда ехать даже смотреть, не обращайте внимание на фото знаменитостей на сайте :nope:
посмотрите тут на форуме раздел щенки :yep:

Отредактировано Вжикуня (13.08.2019 13:35:58)

28

Спасибо всем за ответы,нашли заводчицу,отзывы о ней хорошие,все документы,клеймо как положено,решили остановиться на ней,в выходные поедем за своим чадом 😁
Вот ее страничка в Инстаграмм
https://instagram.com/odnimdnem?igshid=66kk0k5ss5jb

29

я так понимаю речь о этом питомнике? ДОГС ПАРАДАЙС предлагает щенков Бигль

30

Марта Гусева, я как то плохо понимаю, почему вы выбираете такие питомники? По цене щенков? Так не гонитесь вы за дешевизной.., дешево не  бывает  хорошо....вам с собакой жить не один год..Здесь на форуме представлены добросовестные питомники и заводчики, щенков сейчас много и родилось еще не мало...
И какие документы будут у щенков из выбранного вами питомника?

Отредактировано Дениза Анна (20.08.2019 13:47:43)

31

Дениза Анна написал(а):

Здесь на форуме представлены добросовестные питомники и заводчики, щенков сейчас много и родилось еще не мало..

ну так и люди едут к заводчику, НИК на форуме этом-  Медалька
Вы же сами пишите ищите на форуме)))))

32

Дениза Анна написал(а):

Марта Гусева, я как то плохо понимаю, почему вы выбираете такие питомники? По цене щенков? Так не гонитесь вы за дешевизной.., дешево не  бывает  хорошо....вам с собакой жить не один год..Здесь на форуме представлены добросовестные питомники и заводчики, щенков сейчас много и родилось еще не мало...
И какие документы будут у щенков из выбранного вами питомника?

Отредактировано Дениза Анна (Сегодня 11:47:43)

Не совсем поняла что Вы имеете ввиду!Мы не гонялись за дешевизной ,а искали добросовестного заводчика и Елену нашли именно по отзывам и подписчикам в Инстаграм,все люди живые ,она не прячется,все открыто,все документы,прививки,клеймо ,договор купли продажи,хорошая родословная,постоянно на связи,все рассказывает,показывает,даёт наводки,как подготовиться,какую книжку прочитать ,познакомились с папой,которого вязали с ее собакой ,объясните свои сомнения,и как я поняла она тоже есть на этом сайте

33

Екатерина Кудряшова написал(а):

ну так и люди едут к заводчику, НИК на форуме этом-  Медалька
Вы же сами пишите ищите на форуме)))))

Да-да,Вы правильно говорите Медалька Догс Парадайс,она просто видимо не выставляла здес последний помет,она очень активно через Инстаграмм работает,да и это правильно тоже,по мне так это лучшая платформа для продаж в наше время и всегда можно пообщаться со всеми ее покупателями))

34

Вжикуня написал(а):

я так понимаю речь о этом питомнике? ДОГС ПАРАДАЙС предлагает щенков Бигль

Да,именно он

35

Марта Гусева написал(а):

Да-да,Вы правильно говорите Медалька Догс Парадайс,она просто видимо не выставляла здес последний помет,она очень активно через Инстаграмм работает,да и это правильно тоже,по мне так это лучшая платформа для продаж в наше время и всегда можно пообщаться со всеми ее покупателями))

Как же мир тесен 😁,вчера забрали нашего щеночка и оказывается что ваш Беван До Азаро Лорис наш дедушка)))

36

Марта Гусева написал(а):

Как же мир тесен 😁,вчера забрали нашего щеночка и оказывается что ваш Беван До Азаро Лорис наш дедушка)))

Поздравляю с приобретением  щеночка от Френка ) :flag: если бы что то было не так, Вам бы уже все объяснили )

37

Марта Гусева, поздравляю, но вот интересно..

Отредактировано Дениза Анна (25.08.2019 19:37:39)

38

Crom Hunter, щеночек то не от Френка.. Френк то дедушка...

39

Дениза Анна, разве? )

40

Марта Гусева,  развейте, пожалуйста, сомнения ) папа Вашего щенка ведь Франклин, я не путаю?)